|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
08.02.2012, 18:32 | #1 | |
Какую площадь из кадастрового плана считать действительной?
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 28
|
||
Просмотров: 3510
|
|
||||
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР Блог Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,662
|
Ни фига себе. О_О"
Не может быть. Не может быть погрешности площади. Есть погрешность измерений, однако для оплаты налогов, сделок и т. п. должна быть одна цифра.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен |
|||
|
||||
Архитектор Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547
|
Пишите 948. Я пишу именно так.
+ - появляется как раз из-за погрешности измерений. Земля-то круглая, а не плоская, а площадь участка меряют "плоской" проекцией на "двояковыпуклую" поверхность. В зависимости от методов измерений, кривизны поверхности участка, и принятой двухмерной или трехмерной системы координат получается погрешность. |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
Вы думаете, геодезисты не знают, что Земля не плоская? Знают, и знают в каких случаях "неплоскость" сказывается. Погрешность измерений и вычислений есть всегда. Но для земельного участка она не зависит от "кривизны поверхности участка, и принятой двухмерной или трехмерной системы координат". Погрешность получается при измерении расстояний и углов. Расчетными методами погрешность "разбрасывается" и получаются координаты, длины, углы. Величина погрешности зависит от многих факторов, включая разгильдяйство. При приемке документов от инженеров в кадастровой палате требуется указание величины погрешности - по ней оценивается их работа (могут и не принять). В кадастровом паспорте Цитата:
Т.е. "официальной" считается площадь 948 м2 (тут DJo Frey правильно советует). Может построить участок по координатам в Автокаде и сравнить полученную площадь с паспортной. |
|||
|
||||
Архитектор Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547
|
ShaggyDoc! Спасибо, что поправили. На всеобъемлющие знания не претендую, объяснил "на пальцах" такому же, как я, с диагнозом .
При построении границ участка по кадастровым координатам площадь фигуры в Автокаде у меня всегда получалась равной площади в кадастре, без погрешностей. Поэтому её и пишу всегда. |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какую площадь инженерно-геодезических изысканий закладывать под мачту связи? | bogdan | Прочее. Архитектура и строительство | 10 | 22.09.2011 18:53 |
Где в нормах написано: на какую нагрузку и с каким коэффициентом надёжности надо считать подпорные стенки на железных дорогах? | МишаИнженер | Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения | 6 | 01.09.2011 09:41 |
Какую длину для наклонной стропилы считать расчётной? | zxcasd2 | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 14.04.2010 09:46 |
Лестницы и площад помещений. | kornelius | Архитектура | 5 | 11.01.2009 00:44 |