| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ФОК – ПК ЛЕНТОЧНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ

ФОК – ПК ЛЕНТОЧНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2005, 11:16 #1
ФОК – ПК ЛЕНТОЧНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ
Катерина Половникова
 
Инженер-строитель
 
Иваново
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 17

Обыскала весь интернет, не нашла ни одного отзыва об ФОК – ПК ЛЕНТОЧНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ. Очень интересно что люди думают об этой программе, у меня с ней работа пока не клеится - то виснет то выкидывает ошибки
Просмотров: 13210
 
Непрочитано 24.11.2005, 11:42
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Сборище всевозможных ошибок програмирования... в расчетах ошибок пока не заметил...
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2005, 13:06
#3
Radcha

Конструктор
 
Регистрация: 15.11.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 66


Не знаю, как со сваями, а со всем остальным считает вроде верно.
Radcha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2005, 15:28
#4
Катерина Половникова

Инженер-строитель
 
Регистрация: 24.11.2005
Иваново
Сообщений: 17


Считаю простенький ленточный фундамент, почему то ФОК виснет и не желает никаких результатов выдавать. Примеры то свои он нормально считает, а мои не желает. Причем не хочет даже сказать в чем моя ошибка.
Катерина Половникова вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2005, 16:29
#5
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Катерина Половникова
Считаю простенький ленточный фундамент, почему то ФОК виснет и не желает никаких результатов выдавать. Примеры то свои он нормально считает, а мои не желает. Причем не хочет даже сказать в чем моя ошибка.
Мои поздравления! Ха-ха!
Поддержу коллег -фок считает правильно -сам проверял с ручным расчетом (несколько раз была необходимость). Графика отвратительная -нет слов, только матерные. Сам комплекс довольно мощный. Но есть одно большое НО: там столько приколов -иногда фигню выдает, иногда как у Вас считать не хочет из-за безобидного косяка в исходных данных. Там столько приколов, я с ним работаю уже давно и поэтому знаю многие и заранее где что исправить, а у Вас все еще впереди... Но несмотря на это, нормальной альтернативы ему из того с чем работал не знаю. Всякие фундамент и т.п. использую только для прикидок, Project studio когда доделают до ума будет конечно гораздо лучше.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2005, 16:45
#6
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


В ФОКе все особое, ни на что не похожее, но полезное - факт. Сразу на выходе графика, подправил и получи рабочий чертеж. Мучительно вначале, а потом привык, нужно постоянно работать с ним, иначе глюки забываются.

Конкретно о ленточных фундаментах: программка совершенствуется, у меня еще версия 2000 года, но ввод данных взят из первых версий, а он был в ДОСе. отсюда и большинство проблем. Мне программисты приделали таблицы ввода в FAR, работает сносно, но пользуюсь редко.
PBaga вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2005, 04:00
#7
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Цитата:
Сообщение от PBaga
Конкретно о ленточных фундаментах: программка совершенствуется, у меня еще версия 2000 года, но ввод данных взят из первых версий
В последних версиях кое что исправлено, но есть и новые косяки. ФОК для столбчатых фундаментов менее косячен, чем для ленточных.
А вообще, действительно, заменить ФОК нечем, так что юзаем. Вообще, он легок для тех, кто знал его еще со времен древних машин типа EC.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2005, 09:09
#8
Mike

Civil&Structural engineer
 
Регистрация: 09.12.2004
Алматы
Сообщений: 133


Товарищи, наверняка есть какой-нибудь буржуазный аналог для расчета фундаментов, плит, осадок, осадок во времени с учетом всяких разных консолидаций, свайных фундаментов, подскажите, если кто юзал?
Mike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2005, 09:45
#9
Катерина Половникова

Инженер-строитель
 
Регистрация: 24.11.2005
Иваново
Сообщений: 17


Ну, Вам господа, хорошо смеяться. А мне самой надо вымучать все эти глюки, так еще и коллег посвятить в тайны этой замечательной программы. Если не жалко, скажите какие обычно "косяки" в исходных данных встречаются, а то у меня от них на лбу скоро вот такая вмятина будет :!:
Катерина Половникова вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2005, 09:52
#10
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Проще обратиться непосредственно к авторам ФОКа, за что деньги плачены? Мне они один раз даже сами все составили.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2005, 13:04
#11
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от dermoon
А вообще, действительно, заменить ФОК нечем, так что юзаем. Вообще, он легок для тех, кто знал его еще со времен древних машин типа EC.
Абсолютно верно. И на ламповых монстрах, кажется, тоже.
PBaga вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2005, 10:39
#12
Катерина Половникова

Инженер-строитель
 
Регистрация: 24.11.2005
Иваново
Сообщений: 17


Да, разработчики и поставщики большую помощь оказали, даже глюк устранили один (армированный шов не везде прорисовывался) сменив файлик grlnt.exe.
Катерина Половникова вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 22:25
#13
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Предлагаю "фундамент" -ручками, но зато вроде четко
favorite вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2006, 02:26
#14
Stinger

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.06.2006
Москва
Сообщений: 39
<phrase 1=


помогите пожалуйста кто может с расчетом ленточного свайного фундамента... :roll:
диплом надо в среду сдавать а еще не готов((
спасибо
Stinger вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2006, 21:12
#15
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Господа, подскажите пожалуйста, как надо задавать отметку пола подвала. Отрицательное значение он не хочет принимать, мотивируя тем, что должно быть число от 0 до 99. К разработчикам не обращался - прошло 2 года с момента покупки - насколько я знаю 1 год сервиса предоставляется.
Если еще кто то объяснит про нюансы задания отметок планировки/уровня природного рельефа, буду весьма признателен.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 14:05
#16
CoolStalker


 
Регистрация: 15.08.2006
Украина
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от `LX
Господа, подскажите пожалуйста, как надо задавать отметку пола подвала. Отрицательное значение он не хочет принимать, мотивируя тем, что должно быть число от 0 до 99. К разработчикам не обращался - прошло 2 года с момента покупки - насколько я знаю 1 год сервиса предоставляется.
Если еще кто то объяснит про нюансы задания отметок планировки/уровня природного рельефа, буду весьма признателен.
Заходите на сайт разработчиков, www.sapr.cm.ua - пишите, может быть помогут.
CoolStalker вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 14:11
#17
CoolStalker


 
Регистрация: 15.08.2006
Украина
Сообщений: 2


Уважаемые пользователи!
Если у Вас есть вопросы по программе, что-то не считается - заходите на сайт www.sapr.com.ua , пишите разработчикам, присылайте файлы задач, которые не считаются.
CoolStalker вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2006, 10:05
#18
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


CoolStalker, а Вы имеете к ним отношение ? Между делом недавно звонил дилеру по поводу обновления существующей версии - там и прозвучала фраза об 1 годе гарантии и поддержки. Хотя общение с этим человеком оставило мнение о его не слишком хорошем владении вопросом. А с разработчиками списывался весной этого года и при этом допустил оплошность, за которую сейчас стыдно. Вот и решил лишний раз не напоминать о себе. Но видимо придется. 4 день сижу и выдумываю методики обхода ошибочных сообщений.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 15:21
#19
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Обратился, ответили, разъяснили. К стыду своему просмотрел, а не внимательно прочитал руководство. Так что в проблемах своих виноват был сам. Последняя версия лишена очень многих недостатков тех вариантов программы, которые гуляют по интернету и датируются еще 2004 годом. Так что рекомендую - в своем классе у программы аналогов нет. Не тульскими же поделками пользоваться.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 10:32 Нагрузки
#20
Анастасия33


 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 31


Здравствуйте уважаемые форумчане. Стала разбираться в программе Фок 2012. Не понимаю ,как правильно задать нагрузки.
1) Учитывает ли программа фок самостояеьно собственный вес конструкции, или ее нужно задавать как одно из нагружений в табл 4.1.?
2) В таблице 4,2 мы выбираем номер нагружения из таблицы 4,1 , там мы уже задавали нормальную силу, но тут у нас просят опять ввести нормальную силу, так мы ее переписываем ту же , что была в табл 4,1 или это какая то дополнительная нагрузка? или тем что мы выбрали номер загружения .мы уже задали нормальную силу.
Тут же можно для одного нагружения использовать разные толчки?
3) мне нужно добавить сосредоточенные нагрузки, это я елаю в таблице 4,4? Тогда точка с коорд. (0;0) это точка начала любого из участка системы или это общая координата всей системы? У меня большая решетка ленточного фундамента, и в узлах пересечения как раз подает сосредотченная, если я ввела нагрузку уже для одного участка, она будет являться нагрузкой для другого или нужно задавать заново ( т.е. конец одного участка совпадает с началом другого - в этом месте достаточно задать нагрузку только дл одного участка)?
4)таблица 4,5 номер дополнительных нагрузок берется из таблицы 4,4? или в одной строчек можно написать что от силы 83 кн мне нужно сейсм. возд. и в напр. х и в напр. у
Анастасия33 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ФОК – ПК ЛЕНТОЧНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск