Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D объединение поверхностей

Civil 3D объединение поверхностей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.09.2011, 16:44 #1
Civil 3D объединение поверхностей
Velik84
 
Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214

Подскажите пожайлуста. Есть поверхность земли. Есть поверхность площадки (сделанная из объектов профилирования). Мне необходимо сделать съезд с этой площадки на сущ рельеф. Хочу спросить как мне можно ОБЪЕДИНИТЬ эти поверхности (или добавить площадку в поверхность сущ рельефа) для того чтобы построить в дальнейшем продольный профиль и т.д.? Или может не объединять а как то по другому можно обойтись?
__________________
Hi people))):crazy:
Просмотров: 7683
 
Непрочитано 12.09.2011, 17:21
#2
master-lomaster


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 165


зачем их объединять? отразите на виде профиля обе поверхности, используйте землю при построении коридора съезда в качестве целевой, а профиль выводите на поверхность площадки.
master-lomaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2011, 17:34
#3
Velik84

Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от master-lomaster Посмотреть сообщение
отразите на виде профиля обе поверхности
Суть уловил, только не ясно другое, как отразить на виде профиля две поверхности? Вот попробовал, на картинке что получилось..
То что пошло вверх, это откос площадки, а самой площадки нет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 417
Размер:	15.4 Кб
ID:	66107  
__________________
Hi people))):crazy:
Velik84 вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2011, 17:45
#4
master-lomaster


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 165


у объекта профилирования создано заполнение? или может сделана поверхность на основе характерной линии, описывающей кромку площадки? эту поверхность и надо отобразить на виде профиля (предварительно создав профиль поверхности для проектируемой трассы, она и отобразится)
master-lomaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2011, 17:57
#5
Velik84

Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от master-lomaster Посмотреть сообщение
у объекта профилирования создано заполнение? или может сделана поверхность на основе характерной линии, описывающей кромку площадки? эту поверхность и надо отобразить на виде профиля (предварительно создав профиль поверхности для проектируемой трассы, она и отобразится)
Площадка была сделана на основе характерной линии. Вбил высотные отметки по углам и создал объект профилирования, где поставил галочку о создании поверхности на основе профилирования. Создалась поверхность. Заполение сделал - появилась линия не только откоса площадки на профиле, но и линия верха площадки. Но вопрос, на профиле отображаются отметки сущ семли под площадкой, мне отметки на профиле самому прийдется корректировать или как то необходимо выставить, что бы программа поняла откуда брать отметки? (просто если я выставляю в настройках брать отметки с площадки то соответсвенно остальные отметки пропадают...)

Может все таки проще добавить поверхность площадки в поверхность земли? Просто я нашел функцию добавления, но почему то выскакивает ошибка "Ошибка при редактировании"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 336
Размер:	61.5 Кб
ID:	66110  
__________________
Hi people))):crazy:

Последний раз редактировалось Velik84, 12.09.2011 в 18:04.
Velik84 вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2011, 18:24
#6
master-lomaster


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 165


нужны рабочие отметки относительно площадки? если я правильнео понимаю, они будут равны нулю. если не правильно, то можно открыть свойства вида профиля, области данных, местоположение - верх вида профиля, там указать профиль 1 - поверхность площадки, профиль 2 - проектный профиль.
Можно и объединить, конечно, для этого надо отсоединить поверхность площадки (например экспортировать в лэндхмл и обратно), вырезать в цмм дырку, используя характерную линию подошвы насыпи, потом соединить две поверхности. но в результате ты получишь цмм не соответствующую настоящему моменту, поверхность площадки перестанет быть линамически зависимой от твоего объекта профилирования, будет затруднен подсчет объемов работ. оно надо? лично я считаю этот подход не совсем верным.
master-lomaster вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D объединение поверхностей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
civil 3d 2011 Построение поверхностей коридора Faster148 Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 29.05.2011 15:52
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
Создание линии пересечения поверхностей в Civil 3D 2007 miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 26.03.2009 14:02