Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Уравнения в свойствах детали SolidWorks?

Уравнения в свойствах детали SolidWorks?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.12.2013, 23:57 #1
Уравнения в свойствах детали SolidWorks?
Pozia
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144

Два вопроса по данной теме:
1. Есть деталь. В ней естественно какие то размеры каких то элементов. Один из размеров, к примеру, может принимать значения равным 2, 1 или 0,5 (задается вручную). Возможно ли в свойствах детали во вкладке Конфигурация записать такое уравнение, чтобы в поле "Вычисленное значение" появлялась вместо цифр 2, 1 или 0,5 соответственно определенные этим цифрам текстовые выражения?
2. Возможно ли в свойствах детали записывать уравнения типа сложить умножить и так далее выбирая какие то размеры на детали? Не получается.
3. Есть ли какой нибудь список стандартных свойств на подобие "SW-Mass@@00@Деталь1.SLDPRT"? В справке как то не могу найти.
Просмотров: 10082
 
Непрочитано 11.12.2013, 08:05
1 | #2
Krapivnik


 
Регистрация: 04.11.2008
Город П
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Pozia Посмотреть сообщение
1. Есть деталь. В ней естественно какие то размеры каких то элементов. Один из размеров, к примеру, может принимать значения равным 2, 1 или 0,5 (задается вручную). Возможно ли в свойствах детали во вкладке Конфигурация записать такое уравнение, чтобы в поле "Вычисленное значение" появлялась вместо цифр 2, 1 или 0,5 соответственно определенные этим цифрам текстовые выражения?
Насколько я знаю нельзя. В SW нет оператора if. Думайте как по-другому решить проблему.
Цитата:
Сообщение от Pozia Посмотреть сообщение
2. Возможно ли в свойствах детали записывать уравнения типа сложить умножить и так далее выбирая какие то размеры на детали? Не получается.
Можно вставлять уравнения, вычисленные для глобальной переменной, а уже это вычисленное значение передавать в свойство.
Цитата:
Сообщение от Pozia Посмотреть сообщение
3. Есть ли какой нибудь список стандартных свойств на подобие "SW-Mass@@00@Деталь1.SLDPRT"? В справке как то не могу найти.
Я часто такими свойствами пользуюсь:
$PRP:"SW-Configuration Name"
$PRP:"SW-Имя файла(File Name)"
$PRP:"SW-File Name"
$PRPSHEET:"Маса"
"SW-Mass@'SW-Имя файла(File Name)'.sldprt"
"SW-Mass@'SW-File Name'.sldprt"
"SW-Mass@@$PRP:"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".sldprt"

Тут подробнее:
http://help.solidworks.com/2012/Engl...T_PROPERTY.htm
http://help.solidworks.com/2012/Engl...Properties.htm
Krapivnik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2013, 22:02
#3
Pozia


 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144


Спасибо за помощь.
Цитата:
Сообщение от Krapivnik Посмотреть сообщение
В SW нет оператора if
есть, но видимо не во всех элементах. В частности нашел в шапке спецификации. Там для каждого столбца можно писать уравнения логические и они работают. копирую это уравнение в свойства и там оно не работает, вот и думаю может методика оформления не та. И в самих уравнения логические уравнения как-то не пляшут. Может кто-то все таки знает как их правильно оформлять?

Такой еще вопрос. Можно ли записать свойство, чтобы оно считало объем конкретного тела выдавливания в дереве построения детали если твердых тел несколько?
Pozia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Уравнения в свойствах детали SolidWorks?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
SolidWorks 2009 x64 SP4 значение переменной в заметке - как? Перенос переменной из детали в сборку - как? sommer78 SolidWorks 6 13.09.2012 13:00
SolidWorks 2012 калечит уравнения в сборках созданных в более старых версиях. sid_valentine SolidWorks 2 30.03.2012 14:33
SolidWorks сборка из детали сохранением тел. ETCartman SolidWorks 3 31.01.2012 11:28
Измерение площади поверхности в SOLIDWORKS и авт. запись значения в свойства детали Панфилонец SolidWorks 14 15.12.2009 18:10