| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Правильность разуклонки плоской кровли

Правильность разуклонки плоской кровли

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.12.2014, 14:44
Правильность разуклонки плоской кровли
Antoxa1305
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 329

Проект ремонта плоской кровли детского сада. Существующая кровля - без разуклонки практически. Делаем новую - воронки существующие, новые - нет возможности. Получилась вот такая разуклонка, что скажете?

Вложения
Тип файла: pdf Разуклонка.pdf (44.2 Кб, 1997 просмотров)

Просмотров: 29693
 
Непрочитано 15.03.2018, 15:39 Разуклонка, клинья или прогиб?
#41
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Коллеги, имею совмещённую кровлю ТЦ, без прогонов, с опиранием несущего металлического профилированного настила на металлические фермы с параллельными поясами и треугольной решёткой, с разуклонкой по верхнему поясу 1.5%. Утепление - минераловатные плиты. Покрытие кровли - ПВХ СП 17.13330.2011, "Кровли", обязательный пункт предписывает так же уклон по ендовам 0.5%. Из проекта в проект возникает ряд вопросов. Уверен что многие здесь проектируют подобные здания, ТЦ, логистические центры, промздания, разделы АР, КМ. Как Вы их решаете? Что хочу понять:
  • Что лучше делать что бы обеспечить разуклонку по ендовам к воронкам, использовать прогиб ферм или ставить минераловатные клинья?
  • Некоторые Заказчики в ТЗ прописывают отсутствие ендов. И я думаю правы - раньше в СНиП Кровли разуклонка по ендовам не требовалась в обязательном порядке. Мне кажется достаточно уклона 1.5, к воронкам разводить необязательно. Пусть будут лужи небольшие, это допустимо. Согласны ли Вы?
  • В пункте про ендовы пишется что уклон не менее 0.5% но зависит от расстояния между воронками. Как определить нужный уклон?
  • Часто нижняя точка разуклонки располагается как раз по оси подстропильной фермы. В таком случае положение воронки на кровли я считаю условным и в реальности можно его сместить. По месту можно сыграть минватой. Могут быть небольшие неточности, я считаю это допустимым. Согласны ли Вы? И как решаете этот вопрос?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180315_153514_.jpg
Просмотров: 136
Размер:	133.7 Кб
ID:	200165  
baaba вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Правильность разуклонки плоской кровли

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет металлических стропил для плоской кровли на пролете 7.20 метра maxim78 Архитектура 9 03.09.2013 23:17
Как правильно сделать узел стыка плоской кровли и существующей стены Маслик Архитектура 5 13.11.2012 09:50
водосток по наружной стене с плоской кровли здания Witsoon Прочее. Архитектура и строительство 3 09.09.2011 14:15
Чертеж плана кровли. Правильность его составления, нужна помощь Риф Архитектура 2 24.11.2010 08:42
Аварийный перелив с плоской кровли (нужна информация и узлы) sess Конструкции зданий и сооружений 3 25.09.2008 14:02