| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Подскажите как создать 3Д модель резного камина

Подскажите как создать 3Д модель резного камина

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2016, 21:02 #1
Подскажите как создать 3Д модель резного камина
Dimchiko
 
Руководитель проектов в строительстве
 
Москва
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 84

Коллеги!

для производства необходимо создать модель резного камина.
как я понимаю, его далее планируют загрузить в станок с ЧПУ, поэтому итоговый результат требуют либо в stl, либо в obj.

в чем рисовать? в Солиде или в 3Д Максе?
сколько брать времени на исполнение?

заранее спасибо!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: камин2.jpg
Просмотров: 88
Размер:	24.6 Кб
ID:	164469  

__________________
С уважением
Просмотров: 1743
 
Непрочитано 31.01.2016, 11:14
#2
RomanVoznii

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.04.2014
Самара
Сообщений: 177


я бы делал такое в поверхностном моделировщике, который сильно заточен под поверхности. В пору моего студенчества таковым был PowerShape от Delcam. У этой конторы даже был отдельный модуль для создания всевозможных медалей, оттисков по 2Д изображению. Соответственно там было не просто вытягивание профиля плоского, а со всякими эффектами.
RomanVoznii вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2016, 12:14
#3
lit01


 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 74


Если до сих пор 3д моделированием не занимались, берите минимум 13 месяцев . Из них 12 - на изучение программ, моделирования и одготовки файла для станков ЧПУ и 1 месяц собственно на работу. Инженерно-заточенные программы (типа Солида) для таких вещей подходят не очень. ИМХО.
Из программ, с которыми я знаком лучше всего, подошла бы Rhinocerus либо Artcam. Можно , конечно в Max`e либо его бесплатном аналоге Blender`e. В крайнем случае в Zbrush. Но это еще сложнее.
Не думаю что удастся что-то удобоваримое сделать из фото одним нажатием кнопки, хотя Artkam, например, такуй модуль имеет. Но спец. подготовка 2д изображения, на мой взгляд, на порядок сложнее прямой работы в 3д среде.
В крайнем случае можно попробовать лазерное либо- фотосканирование - посмотрите сайт Autodesk 123.
Успехов.
lit01 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Подскажите как создать 3Д модель резного камина

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетная модель каркасного здания со стеновым заполнением aldt Расчетные программы 5 12.03.2012 08:45
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Как создать 3D модель для презентации? Villy-Churak Прочее. Программное обеспечение 40 07.05.2009 08:23
Можно ли в Автокаде по проекциям создать 3Д модель? Melkiades AutoCAD 10 06.11.2008 18:42
ПОСОВЕТУЙТЕ - программу создать модель летающего самолётика Vopros Расчетные программы 12 13.12.2006 23:41