| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Подскажите как мне оформить корректировку не своего проекта,,

Подскажите как мне оформить корректировку не своего проекта,,

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2011, 21:56 #1
Подскажите как мне оформить корректировку не своего проекта,,
mey
 
к годам так 35, начну называть себя Архитектор
 
UKRAЇNA Dnipro
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 200

Здравствуйте,, хотел бы услышать мнение форумчан и конечно же советы,

На днях мне выпало корректировать некоторые фрагменты планов жилого комплекса,, но я не знаю как это оформлять в данной ситуации,,, автор оставил рабочку только в .jpg а последние вариант .dwg на 4мес старше выдачи (на первый взгляд он просто не образмереный )если б у меня был последней вариант .dwg я б написал что это корректировка выделил бы свои фрагменты,- см. на листе таком то,,, а так и не знаю что делать??

переделывать весь проект просто не реально, или выдавать со своей подписью только «свои» фрагменты?? но ето создаст путаницу,,,
проект кишит ошибками за которые нужно пальцы ломать,, и ставить, НЕ под своими решениями подпись не хочу,,
__________________
изучения витамина vkontakte club6887015
Просмотров: 3157
 
Непрочитано 25.02.2011, 09:33
#2
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Я бы на твоем месте делал корректировку под своей подписью измененных участков с сылкой на основании того проекта. Путаницу не создаст, если правильно оформишь изменения в проект.
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2011, 09:53
#3
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Выделяй фрагменты на существующих чертежах (со всеми подписями которые).
Перечеркивай и заново рисуй на новых листах.
Как всё это делается см. в ГОСТах по оформлению (может и не ГОСТы, не владею как с этим делом в Украине).
Цитата:
Путаницу не создаст, если правильно оформишь изменения в проект.
Иначе, по сути, берёшь всю ответственность на себя.
Т.е. распечатываешь листы заново из AutoCad (пусть и с изменениями) и подписи автора (того кто до тебя работал над этим проектом) на них уже не будет. То бишь твоим произведением уже чертёж считается.
Тем более
Цитата:
проект кишит ошибками за которые нужно пальцы ломать,, и ставить, НЕ под своими решениями подпись не хочу,,
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2011, 11:22
#4
mey

к годам так 35, начну называть себя Архитектор
 
Регистрация: 20.08.2007
UKRAЇNA Dnipro
Сообщений: 200
<phrase 1= Отправить сообщение для mey с помощью Skype™


по факту решилось так,, я выпускаю совершенно новый альбом, под новым штампом, только для тех фрагментов что я корректирую,, и в конце заказчику письмо что выдана корректировка и новый альбом,,
__________________
изучения витамина vkontakte club6887015
mey вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2011, 14:52
#5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от mey Посмотреть сообщение
по факту решилось так,, я выпускаю совершенно новый альбом, под новым штампом, только для тех фрагментов что я корректирую,, и в конце заказчику письмо что выдана корректировка и новый альбом,,
А вот за это надо бить. "Возможно, ногами" (С). Хотя можно и рублем (пардон, гривной).

Кто это "я выпускаю"? Кто такой "я"? Заказчик имеет дело с проектной организацией, которая выпускает необходимые изменения в установленном порядке. Независимо от того, кто что "оставил" и в каком виде.

В России этот порядок установлен стандартом. Заказчик должен иметь не письма, а действующую документацию - со всеми необходимыми изменениями, заменами, "аннулированиями".
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2011, 16:51
#6
mey

к годам так 35, начну называть себя Архитектор
 
Регистрация: 20.08.2007
UKRAЇNA Dnipro
Сообщений: 200
<phrase 1= Отправить сообщение для mey с помощью Skype™


заказчик получит 4 альбома (с названием Коректировка рабочего проекта ...) и письмо, а не только письмо,, просто не будет анулирования старого проекта АР,, смежники выпустят новые альбомы с анулированием своих старых, КЖ изменения не коснутся,,
__________________
изучения витамина vkontakte club6887015
mey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Подскажите как мне оформить корректировку не своего проекта,,

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары для ГИПов: есть ли необходимость? tropul Разное 38 10.11.2014 16:55
Подскажите состав дизайнерского проекта Suom Прочее. Архитектура и строительство 3 17.05.2012 19:48
Подскажите, как красиво оформить чертеж: вес линий(стены, размерные линии), шрифт. Lilya AutoCAD 29 14.12.2010 15:04
Ключевые показатель эффективности инвестора FOXAL Разное 66 12.07.2010 12:49
подскажите об составе проекта us28 Конструкции зданий и сооружений 1 15.01.2008 14:57