| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Изменение длины профиля

Изменение длины профиля

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2013, 18:35 #1
Изменение длины профиля
ripeinik
 
ГИПик
 
Нерезиновая
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 57

Всем добра!

Возможно, вопрос звучит немного странно, я все же рискну:
Есть ГОТОВЫЙ оформленный чужой профиль взорванный так что мама не горюй. все красивенько, как всегда, но все отрезками, текстами и т.д. Масштабы профиля Мв 1:100 Мг 1:1

Мне нужно построить поверхность в соответствии с этим профилем. Я, значится, создаю свой профиль, и возникает проблема, которую хотелось бы решить нормальным способом, а не как обычно.
Суть: Горизонтальный масштаб профиля в сивиле зависит от масштаба аннотаций, при этом длина профиля не меняется. Меняется лишь соотношение между мв и мг, оно и понятно. В том смысел аннотации.

Можно ли каким-либо образом изменить длину профиля в модели, который создает civil? или это в принципе невозможно?

Спасибо!
Просмотров: 2528
 
Непрочитано 09.08.2013, 08:05
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от ripeinik Посмотреть сообщение
Суть: Горизонтальный масштаб профиля в сивиле зависит от масштаба аннотаций, при этом длина профиля не меняется. Меняется лишь соотношение между мв и мг, оно и понятно. В том смысел аннотации.
Ни длина профиля ни соотношение горизонтального и вертикального масштаба от масштаба аннотации не зависят. Изменяются надписи и под профильная таблица.
Цитата:
Сообщение от ripeinik Посмотреть сообщение
Можно ли каким-либо образом изменить длину профиля в модели, который создает civil? или это в принципе невозможно?
Дина профиля зависит от длины трасы. Изменяете длину трасы изменяется длина профиля. Откровенно говоря не понятно в вашем вопросе в отношении изменения длинны профиля.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2013, 08:30
#3
nemo186


 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 7


Вы проще сделайте. Выделите существующий профиль/сделайте его блоком/зайдите в свойства блока (Ctrl+1)/измените маштаб по координате X и Y на нужные вам (если я правильно понял, вам нужно чтобы оба масштаба были 1:100,-значит X=100).
nemo186 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2013, 11:42
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от nemo186 Посмотреть сообщение
Вы проще сделайте. Выделите существующий профиль/сделайте его блоком/зайдите в свойства блока (Ctrl+1)/измените маштаб по координате X и Y на нужные вам (если я правильно понял, вам нужно чтобы оба масштаба были 1:100,-значит X=100).
Если говорить о Цивили то можно просто задать отношение между горизонтальным и вертикальным масштабом равном =1, но при этом длинна профиля не изменится. Можно поменять еденицы чертежа, у автрора не ясно какие цели он преследует и что в коненом итоге хочет получить измененим длинны профиля. Постротить поерхность по линии профиля? Какими инструментами собирается это осуществить и т.д. Море моментов, которые желательно осветить.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2013, 00:01
#5
ripeinik

ГИПик
 
Регистрация: 21.06.2012
Нерезиновая
Сообщений: 57


автор преследует цель изменить длину профиля. ибо , как, не трудно догадаться. длину трассы я не могу изменить, надеюсь, это хотя бы понятно?

возможно, я не ясно выразила свои мысли по поводу аннотаций, т.к. ваш 1й комментарий показал мне,что вы меня не поняли, но технологию поведения профиля я понимаю, и она меня по многим причинам не утраивает

и мне нужно изменить новый профиль, а не старый, вариант nemo186 я знаю и он меня тоже не устраивает

к сожалению, на мой вопрос так никто и не ответил, зато ответили на кучу всего другого

всем спасибо, проблема уже не актуальна
ripeinik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Изменение длины профиля

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение А500С Максим123 Железобетонные конструкции 236 16.12.2019 16:03
Стесненное кручение стержней замкнутого профиля Белозерова Татьяна Конструкции зданий и сооружений 77 16.11.2017 14:20
Как сделать автоматический расчет длины профиля? Bruho AutoCAD 7 15.07.2013 13:00
автомитизация: изменение свойств слоев, подсчет длины полилиний. как? kerya_z Программирование 4 29.10.2011 23:10
Почему в серии 1.424.3-7 в расчетных предпоссылках такой коэффициент расчетной длины? rzinnurov Конструкции зданий и сооружений 2 05.10.2011 11:35