| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как построить прилегающуу оболочку на теле CATIA

Как построить прилегающуу оболочку на теле CATIA

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2014, 10:42 #1
Как построить прилегающуу оболочку на теле CATIA
ariir
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 2

Здравствуйте! Как создать периодонт на зубе(тонкая оболочка на корне зуба). Есть облако точек, по которому я сделал сетку и обтянул ее поверхностью. Как я понимаю,для начала надо создать твердое тело зуба. Можно ли потом вырезать ненужную часть поверхности,оставив поверхность,на которой должен быть периодонт,и придать ей толщину,что и будет самим периодонтом? В итоге я должен получить тело зуба и тонкую оболочку на нижней его части ,которая будет с этим зубом соединена. Скажите,как это все сделать, пожалуйста.

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (282.8 Кб, 142 просмотров)

Вложения
Тип файла: zip TT.zip (870.3 Кб, 22 просмотров)


Последний раз редактировалось ariir, 16.05.2014 в 11:01.
Просмотров: 3342
 
Непрочитано 16.05.2014, 10:48
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


CATIA вещь мощная. И сделать там можно много чего. Но, во-первых, не очень все-таки ясно, что требуется в итоге (тело/пов-сть/текстура), а во-вторых, с вопросами по таким прогам будет полезнее обратиться на cccp3d.ru (бывший fsapr). Я сам в NX работаю, поэтому подсказать не смогу.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2014, 11:02
#3
ariir


 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
CATIA вещь мощная. И сделать там можно много чего. Но, во-первых, не очень все-таки ясно, что требуется в итоге (тело/пов-сть/текстура), а во-вторых, с вопросами по таким прогам будет полезнее обратиться на cccp3d.ru (бывший fsapr). Я сам в NX работаю, поэтому подсказать не смогу.
Подправил 1ое сообщение "В итоге я должен получить тело зуба и тонкую оболочку на нижней его части ,которая будет с этим зубом соединена. "
ariir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как построить прилегающуу оболочку на теле CATIA

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19