| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Autodesk Robot: расчет ЖБ сборной оболочки шаг за шагом.

Autodesk Robot: расчет ЖБ сборной оболочки шаг за шагом.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2010, 20:28 #1
Autodesk Robot: расчет ЖБ сборной оболочки шаг за шагом.
Davy Jones
 
Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635

Уважаемые, помогите посчитать оболочку в Autodesk Robot. Я студент, делаю для диплома. Мне нужен отчет, который выдает программа для пояснительной записке и обосования конструктивного решения. Посчитать надо бортовой элемент, колонны, и сами плиты 3х3. Почитал довольно много книг по оболочкам, но вручную считать уже не хватит времени.
С чего начать? С контура двояковыпуклого? Как его сделать в Robot и как приложить нагрузки и задать материал с толщиной?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оболочка-55555.jpg
Просмотров: 381
Размер:	22.1 Кб
ID:	48385  

Просмотров: 6335
 
Непрочитано 17.11.2010, 21:07
#2
B0RGiR

Пеку пряники
 
Регистрация: 13.06.2010
Тюмень
Сообщений: 520


А модель на миниатюре откуда? На сколько я представляю: строим по 3 узла (2 опорных и один ключевой) в 4 плоскостях, соединяем дугами. Далее по осям симметрии и от них уже строить обрешетку... По шагам вряд ли кто-то опишет...(время всё таки) а из литературы знаю только Сухорукова (Есть в даунлоуде). Но там CBS+Robot. Т.е. построение расчетной схема в CBS с последующим импортом для расчета в Robot, по этому собственно про саму работу в RSA не так много написано. И всё же "методом тыка" и информацией из базовой справки можно таки построить и расчитать хоть и не с первого раза но правильно.-) А как вам вариант RevitS+Robot (расчетная схема в ревит)? Кстати какая у вас специальность и ВУЗ, тема диплома если не секрет? Я тоже студент и намерен конструктив оформить при помощи CBS+RSA или RS+RSA, только вот интересует вопрос на сколько это приветствуется.
B0RGiR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2010, 22:07
#3
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


ПГС, ТюмГАСУ, земляк. Тема - спорткомплекс. Метод тыка исключен, нужно понимать суть расчета. Когда сдаешь? Я в 15-х числах декабря, если не найду приемлимого решения дня за 2-3, подобью под существующие аналоги в книгах, на кафедре архитектуры всеж защищаюсь.
RS более менее знаю, такого рода расчет у нас в ВУЗе приветсвуется.
Конечный вид будет примерно таков (сделал в 3d max).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диии-3-DWG.jpg
Просмотров: 623
Размер:	36.8 Кб
ID:	48387  
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2010, 22:49
#4
B0RGiR

Пеку пряники
 
Регистрация: 13.06.2010
Тюмень
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
ПГС, ТюмГАСУ, земляк. Тема - спорткомплекс. Метод тыка исключен, нужно понимать суть расчета. Когда сдаешь? Я в 15-х числах декабря, если не найду приемлимого решения дня за 2-3, подобью под существующие аналоги в книгах, на кафедре архитектуры всеж защищаюсь.
RS более менее знаю, такого рода расчет у нас в ВУЗе приветсвуется.
Конечный вид будет примерно таков (сделал в 3d max).
Да я на будущий год, где-то в декабре. Ну суть расчета кроется конечно на кафедре строительной механики (МКЭ). Короче говоря если ты не плаваешь в строймехе и сопромате то и "метод тыка" не совсем обречен. Если сможешь построить модель в ревите то её можно отправить в робот для последующего расчета, но всё же 2-3 дня... если есть возможность посчитать руками, то зачем гнаться за птицей в небе?

P.S. Надо будет придти поглядеть на вас...
B0RGiR вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Autodesk Robot: расчет ЖБ сборной оболочки шаг за шагом.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Расчет жб каркаса по серии ИИ-60 в СКАДе Syoma SCAD 7 31.10.2020 12:56
Пример расчет жб монолитной плиты перекрытия Макс Тал. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 29.01.2010 22:58
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44