| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > сборка больших схем в SCAD

сборка больших схем в SCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2004, 12:03
сборка больших схем в SCAD
X-DeViL
 
Бизнес-шмизнес
 
Питер
Регистрация: 26.05.2004
Сообщений: 1,911

Хотелось бы узнать (и поделиться своим опытом тоже) кто как собирает большие схемы в СКАДе (например многоэтажное здание). Имеется ввиду используете ли ВЫ какие-то другие программы для предварительной сборки...

Мой алгоритм такой:
1. Делаю в 3Д !!стержнями!! и 3ДФАЙСАМИ(для контроля схемы больше ни для чего...) в автокаде схему... стены, плиты, ростверки, сваи...
2. Экспортирую в DXF...
3. DXF -> SCAD
4. А дальше "руками"(не аутоматично, как в Форуме, кнопочку нажал и готово) триангулирую схему. Ну затем ее считаем
Просмотров: 75301
 
Непрочитано 09.12.2010, 09:19
#161
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Народ, а сторонних мешеров способных красиво делать сетку для SCAD или Лира не выпустили еще?
Где то видел конвертер из GMSH в лиру, но показалось лира не справится с такой сеткой.
Да и смотреть результаты визуализации приятнее в постпроцессоре GMSH.
В свое время СергейД планировал написать конвертер из GMSH в Ансис и может быть и Лиру, но это к нему.
таи вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2010, 21:51
#162
Латыш


 
Регистрация: 20.02.2007
Украина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Где то видел конвертер из GMSH в лиру, но показалось лира не справится с такой сеткой.
В Лире 9.6 конвертер из GMSH уже встроен: меню Файл->Импортировать задачу..., Тип файлов - "Файлы генератора КЭ-сетей Gmsh (*.msh)"
Латыш вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2010, 10:02
#163
Vasily598


 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 10


я сложные схемы собираю в allplan, он неплохо кидает в форум, конечно приходится подвигать узелки в форуме зато потом из форума в СКАД скидывается замечательно, мне кажется это быстрее чем ручками бить стержневые автокадовские контура в сетку КЭ. но это кому как больше нравится)
Vasily598 вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2010, 07:18
#164
VictorSM


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 4


Vasily598, В Allplane Вы один работаете? Не пробывали архитекторам предложить делать схему?
VictorSM вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2012, 11:33
#165
Arthur199

глав.спец АСО
 
Регистрация: 09.04.2012
Уфа
Сообщений: 80


Собираю схему в Акад, сохраняю в 2000.
Меня интересует вопрос: если здание разделено дефомационным швом (осадочным), то можно ли схему моделировать и считать по частям, и будет ли такая модель работать правильно?
__________________
Насколько человек побеждает страх, настолько он человек...
Arthur199 вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2012, 17:13
#166
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Arthur199 Посмотреть сообщение
Собираю схему в Акад, сохраняю в 2000.
Меня интересует вопрос: если здание разделено дефомационным швом (осадочным), то можно ли схему моделировать и считать по частям, и будет ли такая модель работать правильно?
Моделировать по частям и в отдельных схемах будет даже лучше (сокращая количество элементов в схеме вдвое, вы ускоряете расчет в разы). Только в кроссе не забывайте коэффициенты постели для двух половинок сразу вычислять.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > сборка больших схем в SCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск