| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос по самообразованию инженера-строителя, нужен совет.

Вопрос по самообразованию инженера-строителя, нужен совет.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2013, 03:20
Вопрос по самообразованию инженера-строителя, нужен совет.
Lucky_Strike
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возможно, ситуация с которой я столкнулся, была не только у меня.

Почему я пишу этот пост ? – в надежде получить дельный совет, пинок под одно место в сторону света в конце тоннеля.

Я выпускник МГСУ (МИСИ им. В. В. Куйбышева) 2008г. Начиная с 3 курса начал понемногу подрабатывать, к чему меня подвигнул мой преподаватель. С 4 курса моя подработка превратилась в работу, приоритет учебы стал на ровне с моей работой, времени больше уделял последнему, в чем, как я считаю, одна из моих больших ошибок.
Работа нравилась, для студента, да и не только для студента, получал неплохо. Был холост, занимался спортом…ну все в ажуре, короче говоря. С тех пор место работы не менял.
Что нравилось в работе ? – её было много и интересной. В основном – вся внутрянка: отделка + инженерия. Были интересные заказчики, крупные госструктуры, аэропорты. Выступали мы как генподрядчик, проекты получали у субчиков. Все это воедино собиралось, согласовывалось у тех же служб заказчика… и так далее. При всем этом, в нашем штате только четыре сотрудника с инженерным образованием, из них трое с инженерно-строительным (вкл. меня)). «Помогают» нам пять дизайнеров и шесть менеджеров проекта. Проектировщиков нет.
По ходу моей бурной деятельности возникало много вопросов, в основном по инженерным разделам. Моя некомпетентность в этих вопросах жутко раздражала/раздражает меня. Особенно было тошно врать с умным видом, после чего, окружающие соглашались. Но, из-за нехватки свободного времени, не было возможности нагнать теорию, за что горько начинаю расплачиваться.
Последние пару месяцев текущих объектов нет, все на разработке. Появилось время поразмыслить на тему «кто я, что я…»). И ,о ужас, выяснилось, что как специалист, я из себя ничего не представляю. Теории ноль, практика - как туман. Я был везде и нигде, если можно так выразиться.
Тут оно и понеслось. Начал составлять экстренный план, «что делать дальше». План получился огромный, одним взглядом не окинешь, за что хвататься не понятно и сколько времени (которое профукал) на это надо тоже не понятно. Далее составил расписание – прямо как в институте), расписание действий – и прямо по дисциплинам.
Дальше хуже, по мере изучения/повторения теории стала нужна практика. Но где её найти? Нашел вроде спеца по ОВК, предложил свои «бесплатные услуги», и чертежником, и расчеты : взамен попросил только, чтобы поправлял/направлял меня, но и тот пропал.
Наверняка, кто-то из форумчан, сталкивался в свое время с таким положением. Как вы поступили? Дайте совет, поделитесь опытом.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Lucky_Strike, 13.04.2013 в 04:22. Причина: Орфографическая ошибка
Просмотров: 21699
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:48
#61
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Все еще переживаешь мою реакцию на твои два героических прохождения экспертизы?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:51
#62
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop: тут, как говорится: мне пофигу, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю
=)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:52
#63
toxan


 
Регистрация: 19.07.2007
планета земля.
Сообщений: 46


swell, а почему ты считаешь, что Агомемном тебе что-то должен???
хочешь получить обработанную информацию - плати.
бесплатно - только раз в жизни - Вуз. А дальше либо сам либо за деньги.
toxan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2013, 21:53
#64
Lucky_Strike


 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от toxan Посмотреть сообщение
Не ну можно было бы и делиться, если бы З/П позволяла не думать об этой части.
ЗП тут не причем, тут чувство собственного достоинства. Ведь когда наживаются на твоей идее, сам того не подозревая. А в замен даже пузырь не поставят., ведь погано на душе становится, не так ли?


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Консультировать - это себе дороже. Тем более за бесплатно.
Консультировать можно и таким образом, что бы через месяц другой сломя голову бежали обратно за советом, да еще и сверху доплачивали. Я не имею ввиду, что нужно вводить заказчика (или любой другой консультируемый объект) в заблуждение, в тупиковую ситуацию. Наоборот, предвидя грабли, на которые наступит заказчик, предупредить его об этом. И если не предпринять меры сейчас, то чем дальше, тем дороже эти меры обойдутся. - Тут все прозрачно и без лукавства.
Lucky_Strike вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:53
#65
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я о вас вообще не думаю
Т.е. это я не могу удержаться что бы тебя не задеть? А вовсе даже не наоборот?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:55
#66
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Какой тогда ещё резон сидеть на этом форуме?
Анализ информации - тоже большая работа. Ты ж не знаешь, зачем он сидит. Делаешь только предположения. Да еще свои предположения возносишь в ранг истины. Мол он идиот! Не делится информацией! Такой козел! Давай его забаним! Да и вообще все темы забаним... один же треп... А Вики - это вещь... Источник информации... Это твой подход.
 
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:56
#67
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Да ничего я не считаю, с чего Вы это взяли? Покажите мне пост, где я чего-то от него хотел.
Он сам написал мне в личку и начал описывать мне свои фантазии по поводу моего объекта, а теперь все считают, что я что-то от него хочу =)

И с какого вы все обращаетесь ко мне на ты?
Offtop: Анекдот:
- Здраствуйте, я приехал из Питера...
- А что Вы сразу угрожаете-то?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:58
#68
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Он сам написал мне в личку и начал описывать мне свои фантазии по поводу моего объекта,
Дружок. Ты конечно фантазируй - но знай меру - я ведь ящик то свой не чищу - могу и выложить переписку.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 21:59
#69
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Тема переросла в сплошной флуд и меряние толщиной и длиной выхлопных труб. Отдыхайте, пока я с САПРяжений не приеду.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос по самообразованию инженера-строителя, нужен совет.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по правильном расчете кирпичной стены nado Каменные и армокаменные конструкции 20 01.03.2012 12:58
MicroFE - нужен совет. karma Прочее. Программное обеспечение 1 23.05.2007 22:01
Нужен совет по стенам. Jheka Конструкции зданий и сооружений 28 27.01.2007 08:17
Нужен совет Koker Прочее. Архитектура и строительство 8 03.10.2006 17:14
Нужен совет по дизайну каталога... Shtirlitz Прочее. Программное обеспечение 6 28.04.2004 00:04