| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Сжатый воздух и налоговая инспекция

Сжатый воздух и налоговая инспекция

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2007, 08:22 #1
Сжатый воздух и налоговая инспекция
Виктор Шу
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 5

Возникли претензии налоговой инспекции к нашей организации на кругленькую сумму. По договору с энергоснабжающей организацией "при отсутствии счетчиков - расчет по максимальной пропускной способности трубы". Пршу Вас сообщить документ по которому я могу определить максимальную скорость сжатого воздуха в трубопроводе ( 7 атм), для расчета "по сечению трубы".
Заранее благодарен.
Просмотров: 2127
 
Непрочитано 11.12.2007, 08:35
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Поднимали уже тему расхода сжатого воздуха, покопайся, может, что полезное вынесешь.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2007, 09:37
#3
Виктор Шу


 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 5


Поднимали тему по расчету прочности трубы и есть ссылки на справочник Ануфрьева. При общении с налоговой справочник Ануфрьева не годится. Нужны ссылки на СНиП или "Правила утвержденные..."
Виктор Шу вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 10:44
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Виктор Шу Посмотреть сообщение
Поднимали тему по расчету прочности трубы и есть ссылки на справочник Ануфрьева. При общении с налоговой справочник Ануфрьева не годится. Нужны ссылки на СНиП или "Правила утвержденные..."
Во-первых, вопрос звучал так "Пршу Вас сообщить документ по которому я могу определить максимальную скорость сжатого воздуха в трубопроводе ( 7 атм), для расчета "по сечению трубы".", а ssn там выложил файл, в котором эта самая скорость расчитывается.
А, во-вторых, я что-то не совсем понял, какое отношение налоговая имеет к расходу воздуха, воздух, вроде, налогами пока не облагается.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2007, 12:53
#5
Виктор Шу


 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 5


Отличаются показания приборов учета воздуха от фактически подписаных обьемов - т.к. приборы не приняты на коммерческий учет Энергоснабжающей организацией.
Виктор Шу вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2007, 13:52
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Максимальную скорость сжатого воздуха ни в каких нормах не найдете. Практически в расчетах берут до 10 м/с. Но считать расход сжатого воздуха по максимальной (или даже средней) скорости нельзя, даже для очень грубых расчетов - разоритесь.

Потребление сжатого воздуха обычно очень неравномерное. Считать по максимуму - это все равно, что считать расход воды по секундному истечению из крана. Один водоразборный кран по максимуму, при расходе 0.2 л/с, теоретически может излить 518 м3 за месяц. А реально расходуется 4-8 м3. Примерно такое же соотношение будет и для сжатого воздуха (зависит от технологии, куда воздух расходуется, с какой часовой и суточной неравномерностью).

Вы же не считаете расход электроэнергии по установленной мощности, хотя "чубайсы" были бы рады так рассчитываться.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2007, 14:24
#7
Виктор Шу


 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 5


счетчики показывают 100, а заплачено за 120. . Наезд налоговой - почему переплатили( скрыли прибыль)
Виктор Шу вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Сжатый воздух и налоговая инспекция

Размещение рекламы