| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2010, 07:52
nanoCAD 2.5 - не прошло и года.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

dows дал небольшую отмашку и для начала я выскажу одно сомнение: "Быстрый выбор" то ли работает, то ли не работает. Скорее второе, чем первое.
Например, нарисованный прямоугольник "Быстрый выбор" не видит, а мультитекст, в котором только пробелы - видит. Кстати, как это получается, что фактически пустой мультитекст (только пробелы) становится объектом? Найти его можно только с помощью Ctrl+A или быстрого выбора.
---------------------------
Не могу удержаться и дам цитату из моей предыдущей темы про nanoCAD 2.0:
Цитата:
Переменная DIMSCALE сознательно установлена в 100?
Лимиты чертежа сознательно установлены <59400,42000>?
Наличие нескольких слоев (в том числе "Defpoints") помимо "0" чем обусловлено?
Наличие текстового стиля и типов линий по ГОСТ обязательно в шаблоне?
Может, сам шаблон - копия шаблона СПДС?
Почему в текущем продукте навязываются стили оформления СПДС или ЕСКД? Это ведь платформа, она не должна быть ни к чему привязана?

Последний раз редактировалось Profan, 04.09.2010 в 18:08.
Просмотров: 169936
 
Непрочитано 04.05.2011, 23:35
#541
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dimon_hub Посмотреть сообщение
NanoCAD МОЖЕТ БЫТЬ через год будет конкурентен, но сейчас!!!
не будет, судя по темпам... хотя может готовится бомба...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 00:20
#542
slava-1


 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 43


Del

Последний раз редактировалось slava-1, 14.06.2011 в 20:37.
slava-1 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 12:27
#543
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Sampai, я понимаю Ваш энтузиазм, как и энтузиазм Ваших коллег, чьи сообщения аналогичного содержания я удалил. Не надо заниматься кросспостингом, это запрещено правилами форума, обе темы и так находятся в топе раздела. /Солидворкер/

Последний раз редактировалось Солидворкер, 16.06.2011 в 14:50.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2011, 17:53
#544
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Солидворкер, просто кроме прямого входа на форум существуют поисковики. Например, google держит на первых страницах ветку форума по nanoCAD 2.0... Незнающий человек зайдет, почитает и уйдет, если ветка не будет закрыта, а в конце ветки не будет заглушки на более свежие ветки форума. Но вам виднее...
dows вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2011, 12:05
1 | #545
yad2000


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1


Для начала скажу спасибо NanoCAD за бесплатный продукт высокого качества, и огромное спасибо за то что удалили мой пост из обсуждения багов на форуме nanocad. Напишу сюда:
1. Установка программы прошла на ура, лицензия прикрепилась тоже (причем одна лицензия на 2 компа) под управлением W7 x32
2. На следующий день ода компа отказались запускаться и W7 предложил откатится, сославшись на корявые недавно установленные драйвера в папке W7, кроме nanocad03 ничего не устанавливалось - следовательно данный косяк сидит там, я бы не писал этого, если бы одновременно не полетели две системы, на работе и дома
3. Отвратительно работают привязки, хотя идеи некоторых моментов очень интересные, жаль что они сырые
4. Примеры работ в файлах до 200 Кбайт работают отлично, но вот что касается файлов размерами 20 и более МБайт созданных в AutoCAD - работают отвратительно, как именно - ставьте на свой страх и риск эту программу и проверяйте, может у меня только такие некачественные проекты (которых набралось более 150 шт)
5. В процессе тестирования функционала программа аварийно завершалась (12 раз точно) на довольно примитивных функциях как копирование, перемещение, зеркальное отображение, простановка размеров - что очень меня удивило
6. Если у вас на машине ранее был установлен AutoCAD - то большая вероятность того, что он перестанет работать (так было и с предыдущей версией), видимо программисты ленятся создавать dll-ки для себя, и тупо заменяют нормальноработающие на свои, хотя бы имя изменили чтоли
7. Есть куча других мелких багов, которые я здесь не буду описывать, но в совокупности все это дело не внушает доверия. Благополучно снес нанокад, буду ждать версию 4.0 или лучше 10.0 - там где будут отсутствовать столь грубые ошибки программирования
P.S.: для сотрудников NanoCAD - не ведите себя как дети, которым правда глаза колит, если вам указывают направление развития - это ни в коем случае не попытка унизить или оскорбить, продукт ваш и замысел классные, но не доработанный
P.S.S.: теперь сделал для себя копию этого поста, в случае его удаления - он появится везде где только можно
yad2000 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2011, 13:24
1 | #546
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Здравствуйте, yad2000.

Разберемся по-порядку:

Можете дать ссылку на ветку, где был ваш пост? мы проверим, почему был удален, если он там был.

1, 2. физическому лицу выдается лицензия только на 1 рабочее место, все, что кроме - нарушение лиц соглашения на бесплатный nanoCAD. необходимо выслать лог-файлы установки. конкретно, что за драйвера, какие сообщения win?
3. нужна конкретика, что и как вас не устраивает?
4. нужны примеры файлов, в чем затруднение? также: Для оптимизации обработки графики есть специальные настройки. Средства-Параметры - Системные настройки - Настройки аппаратного ускорения графики. Необходимо выбрать один из трех вариантов поочередно. После установки каждого варианта перезапустите программу или откройте новый файл в текущем сеансе. Попробуйте операции зуммирования и панорамирования на пустом и заполненном чертежах.Также рекомендуем установить обновленные драйвера от производителя видеокарты.
5. в 1 раз такое вижу, сколько ни работали, не могли добиться такого. лог файлы нужны.
6. AutoCAD здесь ни при чем. программа совсем от него не зависит никаким образом!
7. баги можно высылать на [email protected].

yad2000, при все уважении, не будьте голословными! выглядит не серьезно. по вашим аргументам впечатление, что дело в "кривой" win и не более того. чтобы доказать обратное и утверждать, что дело в nanoCAD - давайте более серьезно общаться, а не тиражировать "недовольство" по форумам. спасибо.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2011, 14:24
1 | #547
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от yad2000 Посмотреть сообщение
Для начала скажу спасибо NanoCAD за бесплатный продукт высокого качества, и огромное спасибо за то что удалили мой пост из обсуждения багов на форуме nanocad. Напишу сюда:
1....
yad2000, кто ваши посты удаляет с форума? Вы просто опубликовали свой вопрос в ветку, в которой обсуждались совершенно другие вопросы. Я вынес ваши вопросы в отдельную ветку и ответил на них... Сделал, чтобы всем было удобно. Вот они с позволения администрации этого форума: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3923.

Но похоже публикация в не те ветки - это у вас крови: вы и тут умудрились опубликовать в старую ветку продукта ;-)
У нас все обсуждения по версии 3.0 осуществляются вот тут: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=69227.

А эту ветку надо уже давно закрывать...
dows вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катаклизмы в США Perezz!! Разное 96 29.07.2007 22:10