| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226478
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:07
#641
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а чо хорошего то? скорую не вызвать, пожарных не вызвать. за домом надо следить куда хлеще чем за квартирой в доме.
не не не, пожив в доме уже в квартиру ни ногой
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:13
#642
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
не не не, пожив в доме уже в квартиру ни ногой
скорая сколько едет?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:14
#643
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
скорая сколько едет?
хз, ни разу не вызывали, один раз надо было сел за руль за 5 минут доехал до приемного покоя горбольницы
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:15
| 1 #644
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а чо хорошего то?
ИМХО в двухкомнатной квартире 60 м2 на десятом этаже скучнее и тоскливее, чем в своём частном доме хотя бы такой же площади и с небольшим участком вокруг оного. И следить за домом приятнее, чем за квартирой.
Offtop:
P.s. всю жизнь мыкаюсь по квартирам, в частном доме жил только летом у бабушек.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:21
#645
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
хз, ни разу не вызывали, один раз надо было сел за руль за 5 минут доехал до приемного покоя горбольницы
это потому что еще не 85+, а некоторым и в 65+ надо и даже раньше


CRISTOFF
хороший частный дом хорош тем что на улицу легко выходить, да и всякие фенечки типа веранд могут быть или больших балконов
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:26
#646
Want_money

полуконструктор
 
Регистрация: 12.12.2014
Башкирия
Сообщений: 177


Не предлагают. Городок маленький. Все строители и проектировщики) если и нужен проект, то его сделает один "товарищ" со всеми согласованиями, получением разрешения на строительство и т. д.
Want_money вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:26
#647
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
это потому что еще не 85+, а некоторым и в 65+ надо и даже раньше
ну вот у нас было на тренировке вывихнули парню плечо, вызвали скорую, 45 минут прождали, позвонили, говорят едет но когда будет хз, ну что делать аккуратно вывели парня и посадили ко мне в машину и я его повез в приемный покой..... ну и как бы...о чем тут можно сказать. в городе были, но не дождались скорую.

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
хороший частный дом хорош тем что на улицу легко выходить, да и всякие фенечки типа веранд могут быть или больших балконов
самый главные плюс соседей нет, ну вот захотел я в ночи на гитаре поиграть/музыку послушать/ итд ну и пошел.... Нет никакого ЖКХ и управляек, сам себе хозяин. Вот например сейчас похолодало, я или отопление включить могу или камин протопить, потеплеет отключу отопление...
ну и с животными проще, у меня например 2 собаки, в дом им нельзя тусуются на участке и в вольере...никаких особых забот. Ребенка выпустить погулять тоже не проблема
У меня много знакомых кто живет в домах/переехал из квартиры, еще не один не сказал "хочу в муравейник"
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:32
#648
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
.... вывихнули парню плечо, вызвали скорую, 45 минут прождали, позвонили, говорят едет но когда будет хз, ...
серьезно? с вывихом плеча? т.е. ноги в порядке были?)) кровью ни кто не истекал? с таким скорая и не приедет никогда

у меня вот есть примеры когда 65+ 75+ народ перестает на дачи ездить и из загородного дома в квартиру перебирается.
потому что ЖКХ само воду подает, само отопление включает, слесарь из ЖЕКа в крайнем случае за 20 минут придет (хотя если не срочно то могут и полдня заставить ждать) итд итп.

и магазин с аптекой в пяти минутах ходьбы, и соседи могут быть уже не таким минусом

Последний раз редактировалось Stierlitz, 07.09.2017 в 12:37.
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:44
#649
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
серьезно? с вывихом плеча? т.е. ноги в порядке были?)) кровью ни кто не истекал? с таким скорая и не приедет никогда
там оказался очень серьезный вывих, без шуток , человек сам идти не мог
Кстати скора должна приезжать, если уж сказали ждите. Но у нас это плохо работает в принципе, медицины нет, в Москве еще более менее а в области гораздо все печальнее, например рожающую жену проще самому в роддом везти. Пример как обостоят дела на скриншое с местной группы в ВК, сегодня
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
и магазин с аптекой в пяти минутах ходьбы,
ну у меня в 10 и магазины и аптеки и город
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
у меня вот есть примеры когда 65+ 75+ народ перестает на дачи ездить и из загородного дома в квартиру перебирается.
не знаю, моей бабушки 86 она при первой возможности из квартиры на дачу уезжает

Вы сами то в доме жили? или так сравниваете только по отзывам?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-07_12-46-28.png
Просмотров: 191
Размер:	46.2 Кб
ID:	193327  
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:50
#650
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
ну у меня в 10 и магазины и аптеки и город
это не 100...200км до города

"в области гораздо все печальнее, " ))

нет сам не жил, на даче длительно жил (летом) но это совсем другое
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 12:53
#651
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
это не 100...200км до города
такое расстояние если только уже на покой уехать с кучей денег на счетах
kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 13:19
#652
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 16:35
#653
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


В последние три года отсутствие таковых)) Сейчас такой дикий демпинг всяких шаражек берущихся за комплексные проекты за стоимость бумаги + 3 коп. Основным фактором послужило так называемое "покращення", которое согласно действующих законов (Украина) и нормативных документов позволяет строить частные домики до 200 м2 без всякого проекта, достаточно цветных картинок из интернета.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2017, 08:00
| 1 #654
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Сейчас такой дикий демпинг всяких шаражек берущихся за комплексные проекты за стоимость бумаги + 3 коп.
В РФ аналогично. Причем, лезут в технологические объекты газо, нефте- добычи, переработки, объекты нефтехимии и др. серьезную промку.
А это не домики по 200 м2
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2017, 08:22
#655
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
дом на старость в 100-200 км от города
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а чо хорошего то? скорую не вызвать, пожарных не вызвать. за домом надо следить куда хлеще чем за квартирой в доме.
вы циркулем на карте круги порисуйте, в центральной части РФ города ближе этих расстояний.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2017, 09:04
#656
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а меня по прежнему ничего не заставляет отказываться от халтур. я наоборот, в активном поиске.
правда должен констатировать, стало сложнее ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2017, 15:15
#657
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
меня вот есть примеры когда 65+ 75+ народ перестает на дачи ездить и из загородного дома в квартиру перебирается.
потому что ЖКХ само воду подает, само отопление включает, слесарь из ЖЕКа в крайнем случае за 20 минут придет (хотя если не срочно то могут и полдня заставить ждать) итд итп.

и магазин с аптекой в пяти минутах ходьбы, и соседи могут быть уже не таким минусом
В одной совсем не далекой стране, с названием, начинающимся на букву "У"уже возникает ситуация, когда ЖКХ начинает исчезать.

Под вопросом отопительный сезон. ЖЭК уже давно практически ничего не ремонтирует по-серьезному. Кран перекроет если труба потечет, а вот заменить трубы в подвале - сами, организовывайте все сами и за свой счет.

А какой там счет - у пенсионеров и безработных денег нет - а их половина подъезда. У остальных работа постепенно превращается в хобби - в смысле за нее платят все меньше. Попробуй договорись. "Если течет крыша - пусть платит верхний этаж, а если трубы в подвале - то первый этаж, а меня это не касается" - такая логика встречается часто.

Свой дом можно как-то обслужить самому - не нужно уговаривать 36 квартир в одном подъезде. Ну и заделать своими силами трещину в стене своего одноэтажного дома проще, чем в стене своей, расположенной на 7-м этаже квартиры. Туда только альпинистов нанимать или люльку вешать.

Магазины и аптеки - это да, на выселках до них далеко добираться, однако есть еще одно но. Пока работает лифт - хорошо. А вот когда он перестает работать - то неизвестно, что лучше - одноэтажный дом с лавочкой под окном, но с удаленной аптекой - или аптека рядом, но каждый поход - это как восхождение на Эверест.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2017, 15:19
#658
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
В одной совсем не далекой стране, с названием, начинающимся на букву "У"уже возникает ситуация, когда ЖКХ начинает исчезать.
Э. В России ЖКХ давно исчезает.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2017, 15:43
#659
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э. В России ЖКХ давно исчезает.
Да ладно? А у меня вот третий день водичку по батареям гоняют, сегодня приходил сантехник, спрашивал, не потекло ли где-то. Готовятся к отопительному сезону.
Газовщики тоже приходили с месяц назад - проверяли газовое оборудование/вентеляцию.
Вроде есть ещё жкх
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2017, 15:49
#660
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вроде есть ещё жкх
В Москве есть. В Подмосковье уже нет.
В Москве не везде есть.
Газовщики не приходили лет семь да.
Магомед Магомедов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29