Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Утепляющая краска

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2008, 12:52
Утепляющая краска
Abzorbo
 
инженер-конструктор
 
Киев
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 740

Кто-то слышал о таком чуде? Наносишь её тонким слоем на поверхность, что помогает заменить слой утеплителя. Я очень скептично настроен, но начальник ухватился за идею. В интернете есть информация, но может кто-то применял/слышал/в курсе?
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Просмотров: 490928
 
Непрочитано 13.09.2016, 10:54
#961
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Он руку нанокраской мазал перед этим или невооруженной рукой?
не это я вспомнил, когда прочитал про бабулю
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но любая бабуля знает, что ту же кружку можно обернуть тряпочкой и спокойно держать голой рукой.
Ну а дед, конечно голой рукой. Любой дед знает, как правильно взять уголь голой рукой и без нанокраски...
kruz вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:18
#962
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Так люди и утепляются тряпками. Только слой должен быть достаточно толстым, а не 0,5 мм.
Так мы о бомжах что ли? Так бы сразу и говорили. Газеты еще неплохо идут, кстати.
Я ведь просто поделился своим опытом использования. Могу еще такой пример привести: с остатков одного из объектов водитель нашего КамАЗа покрасил кабину изнутри. После этого езда зимой с открытыми форточками стала нормой. Жду теперь ваших "бюджетных" примеров и воспоминаний из раннего детства.
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:21
#963
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
После этого езда зимой с открытыми форточками стала нормой.
А может это из-за запаха?
Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Жду теперь ваших "бюджетных" примеров и воспоминаний из раннего детства.
Я за войлок. Хороший войлок - классный материал. Вот вспоминаю свои валенки...
kruz вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:22
#964
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Так мы о бомжах что ли?
Мы об обычной одежде, если вы не поняли. В не слишком сильные морозы достаточно.

Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
с остатков одного из объектов водитель нашего КамАЗа покрасил кабину изнутри. После этого езда зимой с открытыми форточками стала нормой. Жду теперь ваших "бюджетных" примеров и воспоминаний из раннего детства.
Зимой? С открытыми форточками? В кабине? И не дует? Или язык к крыше больше не примерзает?
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:36
#965
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
А может это из-за запаха?
Она на водной основе. Пахнуть-пахнет, конечно, но не долго и не сильно)

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Вот вспоминаю свои валенки...
А как тепло было в любимом ватничке, да укрывшись старенькой овчинкой?)))

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Зимой? С открытыми форточками? В кабине? И не дует? Или язык к крыше больше не примерзает?
Тысяча чертей, если про язык - это из вашего личного опыта - то сегодня день офигительных историй!
На старых КамАЗах были такие поворотные форточки, помните? Ну, фото старой кабины загуглить можно. Так вот, их можно повернуть в положение, когда внутрь кабины задувает слабо. Но мне очень странно, что вы вместо того, чтобы обсуждать собственно краску, вы имеете большое желание ругаться, и совсем не имеете желания узнавать и принимать что-то новое.
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:38
| 2 #966
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
21 век, высокие технологии, у каждого второго в профиле - инженер... Вам не нравится данное решение - обоснуйте.
Ну, понеслось, по новой... "21 век", видите ли. Вот те кто инженеры знают законы природы, теплофизику, термодинамику и прочее. В отличие от всяких разных лохов, ведущихся на любые россказни. Инженерам не надо ничего обосновывать. Обосновывать должны те, кто пытается впарить малограмотным лохам "вечные двигатели", "нанокраски", "фильтрыпетрика" и прочую чушь.

И обосновывать не россказнями про "кружку" или "водителя", а практическим подтверждением своих "теорий". Не какими-то мутными "протоколами мудрецов", а результатами независимых испытаний по установленному порядку.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:46
#967
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну, понеслось, по новой...
Именно что по новой. Я не уверен, что вы обладаете достаточной компетентностью в перечисленных вами науках, чтобы так громко об этом заявлять. Впрочем, ваше умение вешать ярлыки выше всяких похвал.
Специально для вас повторю: я поделился собственным опытом. Хочу подчеркнуть, положительным опытом использования теплоизоляционных красок. Но вы мне видимо, не верите, и даже больше, наверно считаете, что я продался проклятым капиталистам и собираюсь двигать тут товар? Это бред, не думайте так.
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:49
| 1 #968
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
стальную кружку, покрытую краской слоем 1 мм, и полную кипятка, можно спокойно держать голой рукой, ощущая только легкое тепло.
Да неужто? А потом сравнивали с кружкой, покрытой обычной маслянистой (или немаслянистой) краской в этот же 1мм? ret87, с вами никто не собирается спорить, всё уже обговорено выше. Есть результат с доказательствами по нормативам - выкладывайте. Нет, не флудите. А так... Возможно всё (на невозможное просто требуется больше времени). (с)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:52
#969
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
А потом сравнивали с кружкой, покрытой обычной маслянистой (или немаслянистой) краской в этот же 1мм?
Мне очень жаль, что тут нет смайлика, судорожно бьющегося о стену. Ибо именно это я сейчас испытываю.
Что за страсть сравнивать мягкое с теплым?

Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Специально для вас повторю: я поделился собственным опытом.
Я уже горько пожалел, что вообще отписался в этой теме. Все, больше не флужу.
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:53
#970
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Я ведь просто поделился своим опытом использования. Могу еще такой пример привести: с остатков одного из объектов водитель нашего КамАЗа покрасил кабину изнутри. После этого езда зимой с открытыми форточками стала нормой.
Шо, опять по новой!!! Началось!
Кота с лампой звать?
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:56
#971
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Кота с лампой звать?
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 11:58
#972
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
и даже больше, наверно считаете, что я продался проклятым капиталистам и собираюсь двигать тут товар
Если вас это успокоит, по паре ваших высказываний в этой теме я считаю, что вы малообразованны и доверчивы. Сами не обладаете компетентностью в "перечисленных науках", и думаете, что никто не обладает.
А "капиталистов" я уже давно "проклятыми" не считаю.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
если про язык - это из вашего личного опыта - то сегодня день офигительных историй
Да, из личного опыта из детства. Когда в детсад ходил.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:02
#973
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Что за страсть сравнивать мягкое с теплым?
Вы говорили о кружке, которую можно держать в руках. Других условий (доказательств) работы краски не оговорено. Так что сравнивать можно и с другой краской, и с тряпкой, и.... Будут другие условия, будут другие методы доказать.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:03
#974
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


ret87, если читал всю тему, то в сообщении №528 я описывал проведение эксперимента с одной из разновидностью изоляционного материала. Там результаты тоже неплохие получились.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

Последний раз редактировалось RomaV, 13.09.2016 в 13:13.
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:05
#975
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
я поделился собственным опытом. Хочу подчеркнуть, положительным опытом использования теплоизоляционных красок:
Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Выполняли работы по утеплению котельного оборудования, утеплению торцевых стен и подвалов жилых домов. Но это все ерунда
Странный положительный опыт.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:14
| 1 #976
sab_chel


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 87


Если и проводить эксперимент с кружкой то надо смоделировать процесс стационарного теплопереноса, что соответствует режиму эксплуатации здания. Т.е. воду в кружке надо постоянно держать нагретой (засунуть кипятильник) и держать минут эдак 30 (ну или пока не получишь ожог 1 степени).
sab_chel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:21
#977
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от sab_chel Посмотреть сообщение
Если и проводить эксперимент с кружкой то надо смоделировать процесс стационарного теплопереноса, что соответствует режиму эксплуатации здания. Т.е. воду в кружке надо постоянно держать нагретой (засунуть кипятильник) и держать минут эдак 30 (ну или пока не получишь ожог 1 степени).
И самое главное, измерять при этом не некую "температуру поверхности краски" непригодными для этой цели средствами измерения, а именно тепловые потери.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:34
#978
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


только у меня внизу страницы показывает рекламу "утепляющей краски"?
486 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:40
#979
ret87


 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 169


Вот даже не знаю, стоит ли отвечать. Вроде из вежливости - надо.

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
вы малообразованны и доверчивы
Ага, у нас в колхозе все такие. Но, знаете, в колхозах люди как-то задушевнее, что ли.

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Будут другие условия, будут другие методы доказать.
Вы меня убедили, я в корне неправ.

Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Там результаты тоже неплохие получились
Вы меня убедили еще более.

Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Странный положительный опыт.
Я хотел как лучше. Думал, что наглядные примеры доходчивее. Но ошибся. И да, вы тоже меня убедили.
ret87 вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2016, 12:53
#980
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от ret87 Посмотреть сообщение
Я хотел как лучше. Думал, что наглядные примеры доходчивее. Но ошибся.
Фокус с чашкой вам уже разъяснили. Есть еще наглядные примеры?
486 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Размещение рекламы