| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Заведение общепита под проезжей частью

Заведение общепита под проезжей частью

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2011, 22:59 #1
Заведение общепита под проезжей частью
begemotv
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 12

Здравствуйте.
В учебном проекте возле перехода метро, расположенного на отметке -5.100 (если принимать проезжую часть за 0), устраиваю заведения общепита, которые частично будут находится под проезжей частью, частично под тротуаром. Подскажите что войдет в этот слоеный пирог от проезжей части и до перекрытия общепита? Как избежать шума и вибраций от проезжей части? И в каких нормативных документах (желательно украинских) подобные вещи рассматриваются?

Заранее спасибо
Просмотров: 2401
 
Непрочитано 30.11.2011, 11:02
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Подозреваю самая главная проблема - возможно ли это по прямым нормативным требованиям и по косвенным в виде сложностей с технологией (загрузка, разгрузка,) и вентиляцией и водоотведением (хотя можно в принципе попытаться в канализацию подключиться).
Видимо всё решаемо, просто на защите хитрый профессор может припомнить что по ВНТП ХХХХ пункт ННН общепит запрещается устраивать под проезжей частью или например запрещается массовое скопление народа или ещё т. п.
Посему надо заранее перерыть интернет и нормативные базы и обосновать это решение заранее.

Косвенные сложности, думаю, будут решимы. Ну кроме разгрузки-загрузки сырья и отходов. Не будут же сырьё по улице таскать 100 м от машины.
Ещё могут быть большие проблемы с освещением, часто нормативно требуется доля естественного и от этого не уйти.

Шум и вибрацию надо рассчитать. Не уверен, что вы сможете это сделать. Я это не умею. НО недавно в старой книге купил старую книгу "шум в жилых зданиях"... Т. е. ищите и обрящете. Норм тоже пока не знаю кроме санпинов.
По идее это надо экологов спрашивать. Наши пока в отпуске. Спросите на форумах экологов (например форум "Интеграл").

Слоёный пирог вы так или иначе назначите. Тут проблем нет. Есть ОДМы Росдорчего-то там и старые ВСНы на эту тему. Одежду сейчас считают по ОДМам. Их просто найти (хотя бы перечень), вы не пытались.
Сами ОДМы не знаю, может и не найти в доступе... У меня их тоже нет. Но так или иначе вы их получить наверное сможете, вещь распространённая должна быть.
Удачи.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Заведение общепита под проезжей частью

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сопряжение проезжей части Карапуз Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 4 03.10.2011 11:34
Ищу мачту для установки светофора над проезжей частью ServantosS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 10.06.2011 10:51
Расчет перехода над проезжей частью Виталька Паустовский Конструкции зданий и сооружений 3 08.09.2010 10:25
Объединение несущих конструкций жилого дома с проезжей частью Otrasl Конструкции зданий и сооружений 8 24.10.2007 11:00