| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.06.2016, 12:58
#421
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Пашу год для 2-3 недельной поездки.
Ты не одинок. И - забыл добавить - что пахать надо в 2 смены.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2016, 13:17
3 | #422
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Посоветовался с генеральным, он сказал что свой летний отпуск я собираюсь провести на работе.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2016, 14:43
#423
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Посоветовался с генеральным
Кто ж советуется на такие темы со своим начальством? Получил вполне предсказуемый результат...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2016, 17:09
#424
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ажиотажный сплав...
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2016, 05:43
#425
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Уже часть отпуска использовал - побывал в Риме. Остальное в августе, тоже, наверное, куда-нибудь в европейские столицы.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...

Последний раз редактировалось Португалец, 01.08.2016 в 18:17.
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2016, 07:44
#426
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
Уже часть отпуска использовал - побывал в Риме.
Прекрасный и любимый мною город, только не в жаркие месяцы.
Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
Остальное в августе, тоже, наверное, куда-нибудь в европейские столицы.
Лучше к морю.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 01:08
#427
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Прекрасный и любимый мною город, только не в жаркие месяцы.
точно, я в середине января была, людей мало, очередей почти нет, перелет/отели дешевле. а солнышко выглянет и в майке ходить можно
viqa вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 14:42
5 | #428
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Были в Лоо (теоретические полчаса от Сочи) с целью согреть свои замерзшие в Питере задницы, "полежать на горячей гальке", винопитьшашлыкесть, ну и главное - выдать ребенку порцию загара, тепла и морского воздуха (а то простуды частые, понимаешь, инфекции носоглотные...). Вообще-то, собирались в Абакан, но не срослось в последний момент, поэтому выбор именно сочинского направления был обусловлен подвернувшимися ж.д. билетами, найденной гостиницей и тем, что уже бывали в Лоо раньше неоднократно.
В принципе, задача выполнена на 75% - вино выпито, шашлык съеден, загар получен, море проэксплуатировано, носоглотная инфекция в ребенке побеждена желудочно-кишечной..
Гостиница - на наш неиспорченный антальями-критами взгляд - неплоха, в номере - кондей/телек/сейф/холодильник/чистота-порядок/здоровый балкон, прекрасный вид (на нижележащие гостиницы и небо ) ; детский бассейн во дворе, до моря 250 м по прямой и 20 минут пешком по кривой - приходится пересекать автодорогу (2 перехода со светофорами, где зеленый зажигают раз в 6-10 минут на 15 секунд) и жд магистраль по подземному переходу (где пересекаются пути бегущих отъезжающих с чемоданами, продавцов пляжной амуниции и собственно отдыхающих, мигрирующих на пляж и обратно..). Вдоль набережной - полно кафе-столовок, где кормят вкусно и недорого. Столовки в большинстве после 20:00 превращаются в кафе, в каждом есть "живой звук" - чувак или деваха, поющих типа песни каждый в своем стиле, стараясь, дабы вышло громче, чем у соседей. Внутри кафе звук еще ничего, но проходя мимо - все эти живые звуки сливаются в поп-шансон-рок-блюз-хрен-пойми-чего, таки между кафехами всего пара метров расстояния.
Народ весь доброжелательный - и местные (кроме одной категории, о которой ниже), и приезжие; выпивают многие и помногу, но пьяных не видел ни разу. Спасатели на пляже стали очень заметны, - в прошлые года приезжал - в шторм все отдыхающие тусили на пляже, человек 10-15 обязательно лезли в море - я и сам, бывало, лез - чудом вылезал.. . Сейчас же чуть волна поднялась, - натягивают ленту, пляж закрывают, и бегают вдоль моря с матюгальниками и свистками - отгоняют офисных экстремалов..
Пляжи, конечно, не идеальные по чистоте, хоть и убирают их, - но идеальную и не обеспечить при таком наплыве народа. Море в штиль "физически" более менее чистое - хотя и может попасться какой-либо фантик на пути; ну а как волна/прибой, - то мусора ессно выплывает дохрена...
До Сочи можно добраться на электричке за 20-25 минут (очень даже приличные электрички "Ласточки" фирмы Сименс.. Правда, народу вбивается в них - аки в метро в час пик), либо на маршрутке/автобусе, - но в этом случае по пробкам на жаре охренеешь..
Цены на продукты - выше питерских на 20-30% - и на рынках, и в магазинах.
В целом, был бы нормальный пляжный отдых, если бы не одно обстоятельство - повальная кишечная инфекция, которая косит почти 100% детей и немалое количество взрослых. Я никогда не был раньше подвержен этой хрени, - покупался-вина выпил-бактерии сдохли, - но в этот раз пару дней тоже отлежал ( ну или точнее отсидел.. ). Скорая принимает до 700 вызовов в день - детских, к взрослым едут в крайнем случае (ну там, смерть зафиксировать.. ). Идешь по улице - обязательно попадется пара-тройка детей, загибающихся и вопящих "живот болит", а так же рыгающих по кустам. С утра на асфальте (или в том же переходе подземном) нередки следы "бежавших быстро, да не добежавших". Все соседи по гостинице, у кого дети, поимели проблем (скорая-инфекционная больница-капельница) - так что некоторые самые мудрые после этого сидели в номере до отъезда, загорали на балконе и выходили наружу только за вином/чачей/шашлыками.. .
Мы были не настолько мудры, таки не за этим приехали - понадеялись на дезинфекционные меры: мытье рук и всего тела при каждой возможности, спиртовые салфетки, мирамистин, сок лимона пить, лимон есть (типа, народное средство убийства жки),- и большую часть отпуска таки продержались здоровыми. Но за 2 дня до отъезда таки подхватили, и это конечно та еще жесть! Познакомились с местной медициной - это как раз та категория, которая не отличается доброжелательностью. Педиатры в поликлинике задолбаны до смерти - и родителями пациентов, и начальством (жалуются - сокращают рабочие места при увеличении работы, премии снимают типа ни за что, зп задерживают и снижают без объяснения причин - "денех нет!" и т.д., а тут вы, мамашки бешеные со своими чадами), соответственно пациентов готовы скорее загрызть, чем вылечить. Нашей девахе смерили температуру, посмотрели горло, спросили "че даете?" мы сказали: "вот это", "ну вот этим и лечите, чего приперлись, если сами все знаете - у меня смена уже давно кончилась, валите уже отсель.
С врачами скорой, правда, повезло больше - там тетки оказались добрые, помогли таки нам (за час до поезда в Питер приехали, осмотрели ребенка, сделали уколы, и до Питера он доехал уже более менее).
Местная аптечная сеть "Апрель" имеет слоган "Вот почему у нас самые низкие цены" (дальше идет перечисления "почему" - типа "самая большая сеть в краснодарском крае, свое производство, оптовые закупки"). На практике - лекарство, стоящее в Питере 350 р., там мне пришлось купить за 850 р. . Есть аптеки "подешевле", но они не круглосуточные, очереди в них - как за водкой в перестройку, и все лекарства супротив жки - разбирают в момент..
Короче, конец отпуска оказался ложкой дегтя, да и больной ребенок 2 дня в поезде - тот еще экстрим, но нам еще повезло по сравнению со многими. На вокзале пообщались с семейством из Белоруссии - ребенок 10 лет, сильно хотел искупаться в теплом море. Первый раз в жизни приехали под Сочи, искупались, в тот же день вечером - температура 40 и полный пакет других симптомов. У них не оказалось медстраховки российской, - и врачи отказались принимать бесплатно. Каждый прием - 5 тыщ руб., каждая капельница - еще 5. (ну, это по их словам, не знаю, насколько соответствует). Пять дней полечились, деньги кончились и - обратно в белорусские леса с ощщущением "Да ни в жизнь больше сюда не вернемся!".

Вобщем, в следующий раз в р-н Сочи ехать с ребенком будет можно, когда там разберутся с местной канализацией и чистотой моря. Теоретически там санэпидстанция чуть ли не каждый день пробы берет в море, - и рапортует "да все зашибись, купайтесь на здоровье!". Но я ей че-то уже не верю..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 17.01.2017 в 12:58.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 17:44
#429
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


В жопу эти
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Сочи
вместе с Крымом - сотый раз убеждаюсь.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 17:55
#430
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


В Крыме сервиса нет, никаких цивилизованных развлечений тоже нет. Если ехать на тачке путешествовать, на велосипеде с палаткой или по горам пешком, то клёво. А во всём остальном Крым - жуткая ничем не интересное, кроме природы и ландшавта, село. Пиво уже не вкусное.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 18:21
#431
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Крым раньше (2011,2012) был супер. щас хз - отзывы противоречивы. а наш юг, после Лазаревского, не прельщает от слова совсем.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 20:03
#432
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
В жопу эти вместе с Крымом - сотый раз убеждаюсь.
Насчет Крыма не скажу, не был, а Сочи, пожалуй, послать придется именно туда.. Кстати сказать, у ребенка пока история болезни не закончилась, пришлось уже здесь по скорой съездить в больницу - по анализам выявили не только ротавирус, а хренову тучу патогенных палочек, придется на антибиотиках сидеть.
Не, я неприхотлив и многое могу стерпеть, и сервис нашенский, и толкотню... Но когда море превращается в реальный отстойник, а никаких телодвижений по закрытию пляжей или хотя бы предупреждений об опасности купания нет,- ну его нафиг! Казалось бы - чего проще, прислать бригаду экологов, пройтись от моря по речкам и проверить, откуда и что в них впадает. Течет дерьмо из конкретного гостевого дома - взять за жопу хозяев и потрясти, штрафануть, закрыть бизнес. Хотя, сложно конечно, взбунтуются местные жители, а власти местные вроде полиции и т.д. тож небось кормятся оттуда ж. Немалая часть гостиниц - возможно - самострой и не платят ни налогов, ни сборов, хозяева катаются таки на неплохих БМВ-хах/мерсах и чувствуют себя отлично. А вложиться в нормальную канализацию не судьба.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 20:16
#433
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


AlexV, по цене сколько получилось за сутки проживания (включая еду и дорогу)?

Мы тоже долго решали, как отдохнуть. Выбор осложнялся наличием 1,5-годовалой дочки, небольшим бюджетом и высокими требованиями жены к комфорту
Начали с заграницы: Греция, Болгария, 1 пляжная линия с визами получалась не меньше 150 т.р.
Сочи, Крым: по фото ничего похожего на заграницу по качеству не обнаружили, кроме одного отеля, цена под 200 т.р.
В итоге на этой неделе съездили на 4 дня в местный "санаторий", 40 км от города )) Сэкономили на дороге. Цена - 6,000 р/сутки. Трехразовый шведский стол, посещение бассейна+сауна каждый день, пляж, погода +30.
В общем, почти все понравилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 60
Размер:	61.7 Кб
ID:	174993  
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2016, 20:51
#434
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
AlexV, по цене сколько получилось за сутки проживания (включая еду и дорогу)?

Мы тоже долго решали, как отдохнуть. Выбор осложнялся наличием 1,5-годовалой дочки, небольшим бюджетом и высокими требованиями жены к комфорту
Начали с заграницы: Греция, Болгария, 1 пляжная линия с визами получалась не меньше 150 т.р.
Сочи, Крым: по фото ничего похожего на заграницу по качеству не обнаружили, кроме одного отеля, цена под 200 т.р.
В итоге на этой неделе съездили на 4 дня в местный "санаторий", 40 км от города )) Сэкономили на дороге. Цена - 6,000 р/сутки. Трехразовый шведский стол, посещение бассейна+сауна каждый день, пляж, погода +30.
В общем, почти все понравилось.
В 85000 рублей уложились - дорога и житие в течении 2 недель. Сутки проживания - 2000 рублей (питание в цену не входит).
Гостиница неплоха, повторюсь, только для неотравленных заграничным сервисом . Ну то бишь мебель удобная, но местами потертая, телек ловит порядка 60 каналов, но нормально показывает только штук 5, сантехника чистая, но не самая дорогая (точнее, самая дешевая из представленных на китайском рынке, кран слегонца подтекает), бассейн детский есть - но маленький и тоже нет уверенности, можно ли в нем безопасно купаться (хотя многие дети купались, мы свою не пускали), балкон шикарный, но из нижележащих гостиниц периодически долетают запахи бытия постояльцев (сырость какая-то, что ли), убираются хорошо, но только если хорошо попросить, смена белья - раз в три дня, если напомнишь, если не напомнишь - никто тебе его и не поменяет, бесплатный вайфай на неплохой скорости - но за паролем пришлось три дня бегать, ну и так далее.

Но по мне, все это не беда, я бы и в палатке себя отлично чувствовал, - если бы инфекций не было. А немалая часть "гостевых домов" - чисто конуры (можно и за 300 рублей в день снять), общий туалет и душ в лучшем случае на этаж, в худшем - на всех. И вот я представляю, как эти бедолаги вертелись, когда у детей и немалой части взрослых - понос и рвота каждые пару часов, а туалет на всех один.. И течет это все добро в трубу, труба - в речку, речка - в море..

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отпуск.jpg
Просмотров: 274
Размер:	97.6 Кб
ID:	174994  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 21.08.2016 в 20:59.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 02:42
#435
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


В детстве меня и сестру возили на море, или на Днепр, или на Днестр (где я научился плавать). Когда я вырос, все отпуска проводил в походах, и летом и зимой. А когда появились дети, то, начиная с 5 лет байдарочные походы с ними. В компании таких-же туристов. Так что мне немного не привычно читать как теперяшние сверстники моего тогда обсуждают гостиницы, пляжи и рестораны и борьбу за существование
Vova вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 05:11
#436
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


А я собрался на следующей неделе посетить славный град Воронеж вместо моря. лететь правда далеко, но ничего, полечу в первый раз на А380. Что делать в Воронеже я не совсем знаю, наверно буду посещать культурные места: краеведческий музей, драмтеатр, привокзальный ресторан и пивные.
На море поеду только в следующем апреле. зарезервировали лодку на 6 человек на Exumas, если все будет нормально, тьфу-тьфу.
PL вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 08:43
#437
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Я добил ремонт начатый в 2011 году, сменил работу и остался без отпуска.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 09:42
#438
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Какой, к черту, отпуск? Не платят ЗП уже давно, вчера ребенку памперсы с кредитки купил, на работу сегодня ехать заправил авто с кредитки. Вечером продуктов домой опять с кредитки. Выжить бы...
mavik вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 09:48
#439
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop: mavik, держись!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 09:57
#440
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Offtop: mavik, держись!
Спасибо, директор тоже так говорит. Прям в стиле "Медведя" - "вы там держитесь, настроения хорошего". Ищу работу короче...
mavik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19