| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Выбор направления наклона линии зуба в редукторе

Выбор направления наклона линии зуба в редукторе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2014, 14:44 #1
Выбор направления наклона линии зуба в редукторе
sanya_lazer
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 2

Всем привет подскажите как выбрать направление линии зуба на колесе и шестерне, когда они расположены на одном валу. где можно что-нибудь почитать по этому поводу? ничего конкретного пока не находил.
Редуктор реверсивный.
Я видел конструкции, когда на промежуточном валу у шестерни и у колеса наклон зуба одинаковый (допустим левый) -1 вариант; и конструкции , когда у шестерни и колеса разный наклон зуба (например левый-правый) - 2 вариант. В каком случае устанавливаются колеса по 1 варианту, а в каком по 2-му. На схеме обвел интересующие меня элементы.
Просмотров: 4209
 
Непрочитано 15.11.2014, 20:31
#2
STAJOR


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 797


В общем случае наклонный зуб вместо прямого выбирают для увеличения его прочности без увеличения модуля (габаритов). И некоторого повышения плавности и снижения шума. При этом возникают осевые силы, которые влияют на выбор подшипников. Это исходные данные для ответа на вопрос. Направление наклона на промежуточном валу — следствие того, что выбрано для "непромежуточных". Разнонаправленные зубья частично замкнут осевые составляющие на сам вал и облегчат "жизнь" подшипникам. Соответственно, совпадающие направления суммируют осевую силу на один из подшипников. Это для начала.
STAJOR вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2014, 05:54
#3
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от sanya_lazer Посмотреть сообщение
Я видел конструкции, когда на промежуточном валу у шестерни и у колеса наклон зуба одинаковый
Сдается мне что тот вал был из какойнить коробки передач - шестерни работали не враз, а так, для подобной конструкции нужны весьма веские основания (допустим специализированый, нереверсивный редуктор в стесненной обстановке когда на одну сторону только игольчатый подшипник лезет - та же коробка передач). Мне кажется что про разнонаправленые зубья пишут буквально в любом учебнике по проектированию редукторов.
Можно поставить шевронные колеса и всего делов, правда придется предусматривать возможность перемещения шестерни
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2014, 09:59
#4
sanya_lazer


 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 2


Теперь еще вопрос, дабы не плодить темы.

Есть вал, в котором шпоночный паз проходит через 2 шейки с разными диаметрами. При расчете коэфф. запаса прочности определяют коэфф. концентрации напряжений.

Вопрос: в сечении вала, где концентраторами напряжений являются и шпоночный паз и перепад диаметров, как брать коэфф. концентрации напряжений - взять наибольший из двух или сложить оба коэфф-та?
sanya_lazer вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2014, 10:44
#5
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Э... это что за чудо конструкторской мысли? Чертеж в студию. Если уж что-то такое, я бы шлицы поставил...
Fogel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Выбор направления наклона линии зуба в редукторе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
Что делать, когда работая в автокаде, при выборе линии, перестает работать клавиша delete на клаве, при этом выбор сохраняется.. Белкова AutoCAD 1 19.07.2014 12:45
Выбор кабельной линии по падению напряжения и токовой нагрузке. Romegv Электроснабжение 6 21.12.2009 14:03
Графическое отображение направления линии Sullen AutoCAD 7 05.04.2007 21:44