| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?

Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2006, 01:37 #1
Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?
Silavsale
 
Kyiv
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 19

Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?
Дом приблизительно 20 этажей(может это имеет какоето значение)), перекрытия из ж-б...
Суть вопроса: перфаратором продолбал потолок попал в пустоту...Те кто знает тип таких ж-б.перекрытий, пожалуста подскажите какой вес может выдерать анкерный крюк а точнее перекрытие с пустотой(растоянние до пустоты окло 2 см.). Это важно так как нехочеться делать новую дыру и это место идеально подходит для груши(вес груши окло 60 кг при ударах нагрузка возрастает во много раз)...
Просмотров: 11345
 
Непрочитано 21.02.2006, 07:21
#2
AlfF1

проектирование
 
Регистрация: 08.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 178


хороший анкер Hilt и все будет ок
AlfF1 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 11:38
#3
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


У знакомого на лестничной площадке висит груша, тоже ок. 60 кг, просто нашел в месте пустоты распределительную арматуру (типа шестерки), и за нее подвесил крюком
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 14:42 Re: Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?
#4
Regen

проектирование
 
Регистрация: 21.12.2005
Украина
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Silavsale
(вес груши окло 60 кг при ударах нагрузка возрастает во много раз)...
Если при ударах груша не слитает с цепей то и анкера выдержат, а вообще у моего знакомого сделано так - металлическая пластина с крюком пристреленная на 4-ре дюбеля. Хотя тут масса вариантов и у каждого найдется свой метод.
Regen вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:40
#5
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Silavsale
Насколько я помню увлечение своей юности, это не груша , а назывался мешок, а груша, это надувная, грушевидная кожанная форма, весом в футбольный мяч, на шарнирной подвеске к горизонтальному щиту и на ней отрабатываются резкость, точность и частота нанесения ударов, а на мешке- сила.
Если Вы пробили дыру в многопустотке, постарайтесь её расковырять пошире, рассмотрите, там круглые или овальные пустоты. Если круглые то диаметр пустоты ---159мм. овальные не знаю. Нарежьте, пару толстых арматурных стержней длиной 150 и дело техники как их вставить в дырку развернуть поперёк зафиксировать и зацепиться, будет вполне надёжно.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 18:43
#6
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А вот и нет. Не очень надежно. Я бы расковырял дыру примерно шириной см. 3-4 и длиной - вдоль пустоты - см. 10-15, засунул бы туда пруток Д=16, не меньше, с надетой на него петлей для подвески груши. Длину прутка взял бы см. 40-50. Потом зачеканил бы снизу рствором пожирнее да побольше всю эту дыру, так, чтобы пустота заполнилась и пруток оказался бы в растворе. Потом бы подождал недельку... чтоб раствор прочность набрал - и вот тогда будет вам щастье в виде непадения тяжелых предметов на голову... ИМХО!
Аshаs-ка вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как повесить боксерскую грушу в ж.-б. перекрытие?

Размещение рекламы