| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > пистолеты для вязки арматуры (нужен совет)

пистолеты для вязки арматуры (нужен совет)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2008, 12:49 #1
пистолеты для вязки арматуры (нужен совет)
Иннокентий Петрович
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 2

Всех приветствую. Я занимаюсь монолитным строительством. У меня есть несколько вопросов на тему пистолетов для вязки арматуры. Хотелось бы узнать у тех, кто имеет какой-либо опыт в использовании пистолетов, следующие моменты:
1. каковы различия между японскими и китайскими пистолетами, насколько качественны китайские модели, возникают ли проблемы с ними, какие это проблемы
2. можно ли использовать более дешевую проволоку отечественного производства, насколько это рационально и не приводит ли к каким-либо проблемам с оборудованием
3. насколько изменяется себестоимость одного кубометра после перехода на использование вязальных пистолетов вместо крючков (приблизительно)

Заранее спасибо!
Просмотров: 20066
 
Непрочитано 04.09.2008, 13:17
#2
БухаровВ

Строительство, Проектирование ПОС, ППР, ТК
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 124
<phrase 1=


используйте поиск такая тема уже подымалась в этом разделе.
Изеняюсь наверное погорячился, но что тема ОБСУЖДАЛАСЬ ПОМНЮ ТОЧНО, но похоже не в технологии. сам поискал, ненашел. СЧАС ЕЩЕ ПИСЧУ
__________________
Хеопс наглядно миру показал: нет ничего прочней хорошей кладки.:comando:

Последний раз редактировалось БухаровВ, 04.09.2008 в 13:32.
БухаровВ вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2008, 11:22
#3
aydarka

прораб
 
Регистрация: 23.05.2007
Казань
Сообщений: 40
<phrase 1=


У нас субподрядчики турки экспериментировали с японскими пистолетами, закупили 2 штуки, но потом отказались, потому что увеличение производительности мизерное по сравнению с арматурчиком...
aydarka вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2008, 13:09
#4
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


Скорость работы возрастает, но себестоимость не падает - попробуй объясни арматурщикам, что расценка снижается
проволока для пистолетов идет на специальных катушках - и стоит довольно дорого. Можно собирать пустые катушки и наматывать заново, проволоку подобрать можно, но катушки пластиковые и быстро выходят из строя.
Андрей С вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2008, 13:37
#5
Витос

строим монолит
 
Регистрация: 10.02.2006
Краснодар, край
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Витос с помощью Skype™


Иннокентий Петрович, пока нет пистолетов заменяющих руки. Если, конечно, у Вас не пианисты работают...
__________________
:eek:
Витос вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2008, 17:13
#6
Иннокентий Петрович


 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 2


Мы решили приобрести 2 писолета RB395 на сайте http://www.maxcorp.ru/gun/rb395.html, есть ли здесь те, кто имел дело с этим сайтом (т.е. приобретал у них оборудование)? Чотелось бы узнать мнение тех, кто использовал именно эти модели пистолетов, относительно их достоинств и недостатков..
Заранее благодарю!
Иннокентий Петрович вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2008, 17:23
#7
DAF

Ведущий инженер по надзору за строительством
 
Регистрация: 02.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 710


Вы что, какие нафиг пистолеты - это абсолютная ерунда и мороки с ними не напасешься, как уже писалось выше - лучше человеческих рук нет ничего на свете!!!
__________________
технадзоры - самые нужные люди :good:
DAF вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 01:02
#8
asd

всё понемногу
 
Регистрация: 05.03.2008
Украина, Одесса
Сообщений: 215


Не соглашусь с технадзором.
Этим летом здорово выручил пистолет. Брали в аренду здесь. О проблемах мне неизвестно.
asd вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2008, 20:18
#9
vizalka


 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 4


Уважаемый DAF, если Вы не в курсе, то не недо людей морочить. Вы сами то пробовали максовские пистолеты для вязки (не путать с китаем), Ваша бабушка на швейной машинке медленней сарафан шьет, они строчат узлы меньше чем 1с узел, и чтобы вязальщики раком не стояли на перекрытии удлинители есть.
Если вы сами держали грючек или кусачки (может вы турок) в руках, и сами вязали то поговорите с ребятами из макскорпа они вам приедут и покажут сами все поймете, а ерунду просьба не писать.
Конечно крючек не заменить - это факт. Пистолет не понацея, но у меня на объекте он увеличил объем на 50%, через пару месяцев у Вас драки в бригаде будут по поводу кто им вязать будет.
Да не бог весть что, так как расходники дорогие, но правельные люди давно нашли поставщиков японской проволоки в бухтах и перематывают катушки сами. Вот и получается вязалка все тоже самое, а объем растет.

Да забыл сказать лучше брать 655, он мне кажется надежней и лучше, у самого несколько есть и 395 есть, но он больше простаивает, восновном использую 655-тые. Буду брать еще, у меня еще 650-ый до сих пор работает правда ремонтировался уже 2 раза.

Если есть вопросы спрашивайте, а лучше на макскорп позвоните и спросите Медведева или Ивана, они там единственные вменяемые, остальные манагеры просто впаривают "товар".

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 16.11.2008 в 15:12.
vizalka вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2008, 00:06
#10
DAF

Ведущий инженер по надзору за строительством
 
Регистрация: 02.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 710


Уважаемый vizalka, сам себе противоречишь? Цитата:"Конечно крючок не заменить - это факт" Я про скорость вязания и удобство ничего не говорил. Я говорил про качество вязки! Связали перекрытие пистолетом - на следующий день бетон, пару человек прошло по сетке и вся проволочка нахрен отвалилась - арматура висит! Да - весело! Может такие пистолеты были, не спорю, но факт!!!!
__________________
технадзоры - самые нужные люди :good:
DAF вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 19:59
#11
Дмитрий_СПб

зам.директора
 
Регистрация: 12.01.2009
Санкт - Петербург
Сообщений: 84
<phrase 1=


Никаких преимуществ вязальный пистолет не дает, говорю Вам как бывщий арматурщик с 4 летним стажем, даже проводили соревания по скорости вязки. А про усиления с шагом 5 см и труднодоступные места вообще молчу...
Дмитрий_СПб вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2009, 11:39
#12
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Видимо, все зависит от конкретного характера работ. На стройках мало все таки встречается. Последний раз видел на заводе, женщины-армтурщицы вязали каркасы для больших колец-труб.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2009, 12:47
#13
vizalka


 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 4


Ильнур, ты прав, есть места куда не подлезешь с пистолетом.
На начальных этажах, когда на перекрытиях сетка в 2 слоя шла, нижний слой весь крючком провязали, дальше не стали торопиться раскладывать, и спокойно провязали нижний слой, потом верхний. Крючком вязали на колоннах, т.к. две 32 даже 655 пистолет не взял. И всякие углы, где нормально пистолетом не связать - незатянет узел по хорошему.
DAF, когда делают 95% пистолетом остальное крючком, то его роль уже вспомогательная и на ход дела влияет мало, но без него пока никак, это ТАК!
vizalka вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2009, 15:05
#14
antoshik


 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1


Всем привет. я произвожу ж/б изделия, сейчас внедряем новую серию для панельного строительства и у нас появились такие изделия как колонны и обвяз.балки, в их начинке наход. объемные каркасы, которые нам нужно варить конт. сваркой или же объвязовать с помощью пистолета. если с помощью пистолета, то какой? китай или япония? дайте совет. нам и то, и то надо покупать.
antoshik вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 19:41
1 | #15
Нелиней_Анизотропыч

баянист-тамада
 
Регистрация: 27.10.2009
Энск
Сообщений: 160


Господа манагеры, не морочте людям головы со своими пистолетами. Основные затраты то не на пистолет идут, а на специальную оцинкованную проволоку(я не говорю даже про самостоятельную намотку на катушки.)Посчитали эти катушки на здание-получилось около ляма на одну только эту проволоку, в отличие от обычной вязалки, которая обходится лишь в десятки тысяч.Какая там нафиг окупаемость?! Да вещь хорошая, но не для нашей страны и ближнего зарубежья.Иллюзорная надежда по поводу всех этих пистолетов только на наших отечественных Самоделкиных, которые смогут смастерить что-то подобное , только под нашу родную ржавенькую проволоку. Все остальное-рекламная лапша. Не ведитесь на это, плиз.
Нелиней_Анизотропыч вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 20:34
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Прошло всего-то два года...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 21:36
#17
Нелиней_Анизотропыч

баянист-тамада
 
Регистрация: 27.10.2009
Энск
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Прошло всего-то два года...
Offtop: В том и дело, что до сих пор все это актуально
Нелиней_Анизотропыч вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 21:50
#18
sp1ash


 
Регистрация: 10.07.2011
Вологда
Сообщений: 258


Почему никто не упоминает про пистолеты для вязки Wacker Neuson? К ним проволока идет не катушками, а в виде специальных скобочек... цена вроде бы не особенно пугающая? Я лично не сталкивался, но опыт общения с другой техникой Wacker был, очень уважаю эту фирму.
http://www.behtarin.su/-instrument-d...i-armatury.php
sp1ash вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2012, 06:14
#19
DimNik

Инженер ПОС и ППР
 
Регистрация: 18.01.2008
Красноярск
Сообщений: 239
<phrase 1=


Цивилизация в сфере строительства шагает вперед....а Россия почему то вперде!
Всё у нас в деньги упирается, а на качественное оборудование, технику при производстве работ денег не хватает.
Цену пистолетов и той самой проволоки устанавливают дилеры...В самой Японии или Китае все это вполне соответсутет себестоимости работ. А у нас это возведено в ранг "строительной магии"...ручками привыкли работать и всё бы почти бесплатно, да ржавой проволочкой.

Особенно по третьему пункту хотелось сказать. Какая себестоимость?
Применение нового современного инструмента и оборудования облегчит труд арматурщиков. О людях думаем в последнюю очередь.
РОССИЯ!!!
__________________
Чтобы заработать на жизнь - надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
DimNik вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2015, 10:37
#20
Sтроитель

Мосты и дороги
 
Регистрация: 10.02.2015
Москвы
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от sp1ash Посмотреть сообщение
Почему никто не упоминает про пистолеты для вязки Wacker Neuson? К ним проволока идет не катушками, а в виде специальных скобочек... цена вроде бы не особенно пугающая? Я лично не сталкивался, но опыт общения с другой техникой Wacker был, очень уважаю эту фирму.
http://www.behtarin.su/-instrument-d...i-armatury.php
Пистолет на самом деле отличный, но подходит только для горизонтальных полей. На вертикали работать не удобно.
Sтроитель вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > пистолеты для вязки арматуры (нужен совет)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCAD Office 11.1 Новые возможности EUDGEN SCAD 632 20.02.2013 17:13
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Нужен совет по дизайну каталога... Shtirlitz Прочее. Программное обеспечение 6 28.04.2004 00:04
Нужен LISP для заливки отверстий ilka_t AutoCAD 20 24.03.2004 16:06
Нужен русификатор для 2004 Лёха AutoCAD 3 09.10.2003 00:42