Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как найти наибольшую длину ветви коллектора?

Как найти наибольшую длину ветви коллектора?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2012, 23:10 #1
Как найти наибольшую длину ветви коллектора?
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

В расчете водопонижения есть пункт, где считаем Yhr двумя способами, тоесть по двум формулам. В одной из них есть коэффициент потерь напора в коллекторе, и он определяется по графику (Слева на скрине), в зависимости от шага, и от ДЛИНЫ наибольшей ветви коллектора. А как ее узнать? у меня допустим Установка ЛИУ6Б, у которой длина коллектора 105м, но это длина всего коллектора (на 1 установку), а мне надо длину наибольшей ветви. Подскажите, как ее найти?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	101.1 Кб
ID:	79186  

Просмотров: 1707
 
Непрочитано 25.04.2012, 23:16
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Боже упаси считать по этой фигне. Книги же только для справки, уточнения и т. п.
Считать надо по СНиП "Защита горных выработок..." и пособию к нему.
Инфильтрацию при необходимости брать так как обсуждалось недавно на форуме.

Потери напора, если понадобится считать, то их надо определять по действующим методикам.
Например по СНиП "НВК" и "ВК" или "технологические трубопровододы" или советским ведомственным методикам... Конкретная методика должна быть указана в СНиП "Защита горных выработок...".

Честно говоря давно не заглядывал в гидравлику, уже забыл как потери напора определяются...
Но помню что всё было просто в институте...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2012, 23:21
#3
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


ну мне для курсового по ТСП. Я просто пытаюсь понять, что за наибоьшая дляна ветви. Кстати вот мысль пришло. Установка, у нее коллектор 105 м, на ней на каждой по 1 насосу, тоесть если например поставить насос посередине коллектора, то у него по бокам будет о 105.2=52,5 м, Типа 2 ветви таких. Но ведь насос можно и не по середине поставить, тогда подругому наверно будет. Но это лишь предположение
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2012, 23:47
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Если не вакуумные
Цитата:
иглофильтры
\...\...\...
=======----насос----(очистные сооружения или сущ. канализация по техническим условиям)---водный объект
|''''|'''''|'''
иглофильтры
Если вакуумные иглофильтры, то не знаю. Ещё не постиг технологию...

Коллектор же защищает котлован обычно...
То есть должен быть или П-образным или замкнутым.
Насос ставится там где выгодно. Я полагаю в середине буквы П или где поближе к месту сброса воды. Скорее всего последнее...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как найти наибольшую длину ветви коллектора?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти длину трубы (фактическую) при Горизонтально-направленном бурении? ytkins Инженерные сети 7 18.03.2010 13:59