| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Программные комплексы для разработки календарных графиков строительства?Отзывы, рекомендации.

Программные комплексы для разработки календарных графиков строительства?Отзывы, рекомендации.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2016, 18:42
Программные комплексы для разработки календарных графиков строительства?Отзывы, рекомендации.
Ce7k21
 
Проект организации строительства
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 10

Хотелось бы получить отзыв, может быть совет про программы по построению календарных графиков для ПОСа. На работе пользуюсь Excel но люди говорят, что можно этот процесс автоматизировать. Слышал про Гектор, MSProject, AutoDesk Navisworks (это уже что из BIM-технологий).
Сам занимаюсь Проектами организации строительства угольных шахт, разрезов, различных линейных сооружений. Поэтому график мой выглядит довольно укрупненно, без детализации строительных узлов и элементов.

Если тема была скиньте ссылку на нее пожалуйста, я ничего конкретного не нашел.
Спасибо, буду очень рад каждому ответу.
Просмотров: 8251
 
Непрочитано 27.12.2016, 06:41
#21
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
на сколько помню, достаточно основательный минус программы в том, что там нет автоматического вычисления времени задачи от ресурсов.
продолжительность стр-ва считаю в экселе. Только на одни трудозатраты не стоит ориентироваться. Там ведь только как рабочие работают посчитано.

нет, к примеру, учета набора прочности бетона

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
два землекопа будут копать траншею неделю, а экскаватор пол смены. вот если бы при смене ресурса автоматом менялось время задачи, было бы намного круче.
если базисно-индексный то стоит делать 2 столбца - и трудозатраты и маш-смены. Хотя это редко в наше время, в основном земляные работы.
Арнольд Петрович вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Программные комплексы для разработки календарных графиков строительства?Отзывы, рекомендации.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Подскажите пожалуйста, какие программные комплексы используются разработчиками ПОС и ППР? fatakhovapolina Прочее. Программное обеспечение 4 26.11.2015 11:31
Лира и Скад равнозначные программные комплексы? Николай П Расчетные программы 24 15.07.2015 18:27
Какие существуют Базовые программные комплексы численного моделирования нагрузок и воздействий? Алексей_rus Расчетные программы 5 19.04.2015 04:48
Как в ПОС определить потребность в технике без составления календарных графиков ? Tyhig Технология и организация строительства 2 06.06.2011 16:18