| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

subassembly composer для civil 3d

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2012, 19:11
subassembly composer для civil 3d
Blas
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157

Прошу прощения, что создаю еще тему. В старой не могу почему-то написать и править.....Разобрался с виражом. Если кому-то нужно, могу описать. Хотя там буквально галочку нужно поставить У меня следующий вопрос: вот импортировал я свою конструкцию. создаю коридор и там очень мало соответствий целей. я прикрепил 2 фото. на первой с конструкцией из компосера. на второй-из стандартной палитры (чтоб было понятно чего не хватает). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб появились все цели?Без этого вообще теряется смысл программы, а сам я не смог найти.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соответсвие целей.jpg
Просмотров: 815
Размер:	180.5 Кб
ID:	78868  

Вложения
Тип файла: rar пример.rar (8.0 Кб, 213 просмотров)

Просмотров: 25982
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2012, 16:49
#21
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


я уже точно не помню. вроде 6 мб. После установки у вас должна быть отдельная программа. У меня она установлена в папку с сивилом.
Blas вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2012, 16:50
#22
pastilin


 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 5


civil 2012 . а установил я support pack с labs_а размером что-то около 4 мб. это не сам компосер??
а не могли б на мыло скинуть ??

Последний раз редактировалось pastilin, 21.10.2012 в 17:48.
pastilin вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2012, 20:04
1 | #23
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от pastilin Посмотреть сообщение
civil 2012 . а установил я support pack с labs_а размером что-то около 4 мб. это не сам компосер??
Не знаю на какой 32 или 64 да вообщем.....
Вложения
Тип файла: rar C3D_SubassemblyComposer_x64a.rar (2.67 Мб, 215 просмотров)
Тип файла: rar C3D_SubassemblyComposer_x86a.rar (2.47 Мб, 204 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2013, 09:01 Помогите с конструкцией в composer для civil 3d
#24
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Здравствуйте. Не могу никак додумать как написать нужное условие. Задача состоит в том, что при уширении ПЧ на виражах задать двойное условие. Не очень силен в этом.... Первое я как-то написал. уширение за счет существующей обочины. в компосере P2 к P3. но когда P2>P3, нужно чтоб смещение P2 прекратилось в точке P3 и добавилась новая плита. Другим языком у меня есть 2 плиты шириной 2м каждая. ширина ПЧ 3.1м если уширение больше 0.9м, то еще плиту кладем.... Помогите, пожалуйста
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (7.7 Кб, 114 просмотров)
Blas вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 09:06
#25
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Посмотрел Вашу конструкцию ещё вчера. Возник, а потом созрел встречный вопрос. При чём тут ширина плины если при ширине от 3,1 до 4 в Вашей кончтрукции речь о плитах не идёт. Почему вдруг после четырёх метров Вы собираетесь добавить ещё плиту. Тогда изначально нужно делать алгоритм в плитах. Первые две плиты 4 м и когда ширина будет более 4 добавляется ещё плита. Отсюда вытекают не понятно как будет формироваться проезжая часть и обочина. Это касаемо и объёма. Если до 4м будет учитываться в конструкции объём только 3,1м вместо 4м. Где-то так. Т.е. нужен алгоритм до конца, что бы понять как решить этот вопрос.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 10:22
#26
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Принципиально разница между обычным уширением, где берем значение уширения и все и моим в том, что либо кладем плиту, либо нет. Условие когда ее кладем-уширение больше 0.9м. Что касается объемов- это плиты а не а/б. На плане раскладки плит все покажу. А что касается самой линии ПЧ все остается как обычно. Надо было срочно делать, поэтому вышел из положения путем создания двух конструкций и вписыванием уширением руками.
Заметил одну вещь, касаемую автомотического уширения. Не знаю, глюк у меня какой-то или так и есть. Присутсвуют радиусы с большим значением, да и еще ПЧ не 3.5. Так ругается сивил. Пишет, что радиус больше значения, записанных в критерии проектирования и при этом делает уширение на самое большое значение. Т.е. радиус большой, где вообще не нужно уширение, а он уширяет на максимальное значение...
Blas вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 11:44
#27
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Принципиально разница между обычным уширением, где берем значение уширения и все и моим в том, что либо кладем плиту, либо нет.
Это я понял
Вопрос в том что у вас в программе ширина полосы 3,1 не связа с плитами, а плиты 4 м, а потом после того когда уширение с тановится более 4 м вы переходите к размеру дополнительной плиты.
Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
На плане раскладки плит все покажу.
Воти я к тому
Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
А что касается самой линии ПЧ все остается как обычно.
Так если вы будете делать на плане раскладку плит то зачем Вам это условие вводить в файл конструкции. В данной ситуации мне кажется это ни кчему.
Тем более мне как раз и не понятно что вы хотите получить определяя условие дополнительной плиты если линия проезжей части пойдёт своим чредом, а линия края плиты на плане не появится.
Т.е. если смотреть ваш файл и вязать его с плитами то изначально должно быть две линии одна линия края проезжей части вторая линия края плиты. Тогда когда ширмна проезжей части стала более 4 метров линия края плиты отодвинулась на шесть метров. Соответственно этому должна формироваться обочина. Т.е. она может вормироваться от края плиты или от линии проежей части. Во втром случае в зависимости от ширины обочины нужно контролировать чтобы плита не повисла в воздухе за бровкой откоса.
Я может иду и не в ту сторону, но почему не работаем ваше условие в программе нужно понять что оно должно делать, какую задачу решать.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 16:12
#28
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Я хотел автоматизировать процесс совсем уже видимо Я использовал эту конструкцию, получил коридор. А потом пропустил обычную конструкцию с уширениями, чтоб получить линию ПЧ. Собственно именно этого я и хотел, только от одной конструкции. Край плит получить и ПЧ. Только уширения задавал руками+ сводил в автокаде...
Blas вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 17:28
#29
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Поленился переименовыть изменёный файл ВАш.
Вот что то типа такого решения.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (8.3 Кб, 134 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 19:59
#30
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Спасибо огромное. Идею я уловил как раз где-то сам ошибся, так что буду делать заново, используя Ваше решение))
Blas вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2013, 16:01
#31
Rustam-tam


 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 26


Прошу прощения, что реанимирую тему, но что-то без вашей помощи обойтись не могу, хоть и проштудировал тут все сообщения. Не могу разобраться, как задать цели покрытиям, обочине и земполотну. Что я смог сделать: как я понял, нужно делать две параллельные ветки в композере (для левой и правой частей), чтобы давать элементам разные цели в цивиле. Но в конструкции происходит следующее: левая обочина, левая и правая ПЧ и левая поверхность верха ЗП отгоняются согласно рассчитанному виражу, а вот справа элементы берут значения, которые соответсвуют левой части и получается зеркальное отображение в конструкции.
П.С. в конструкции только 2 слоя, просто чтобы разобраться с принципом.
Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: zip ДОРОГА~1.zip (11.9 Кб, 123 просмотров)
Rustam-tam вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2013, 18:09
#32
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Попробуйте убрать любую ветку. Оставьте, например, правую. Сторона по умолчанию-правая. Не нужно отдельно делать смещение право, лево. Просто смещение. Я не уверен, но на мой взгляд ошибка в этом. Сивил сам это делает. А тут вы еще задаете переменные. Могли и запутать программу. Хотя может и имеет право на жизнь такая конструкция, но зачем усложнять?)
Blas вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2013, 19:43
#33
Rustam-tam


 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 26


К сожалению пробовал, не выходит.
Rustam-tam вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2013, 10:32
#34
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Rustam-tam Посмотреть сообщение
К сожалению пробовал, не выходит.
Почитайте ещё раз посты с 15 по 19. Одна конструкция на две стороны не работае. Нужно две отдельные для правой и левой части.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2013, 14:43
#35
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Одна конструкция на две стороны не работае. Нужно две отдельные для правой и левой части.
Offtop: Даны все возможности для создания одной конструкции для двух сторон, вообще-то ?!
vdim вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2013, 16:45
#36
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Offtop: Даны все возможности для создания одной конструкции для двух сторон, вообще-то ?!
Приведите пример файла в composera для виража работающего на две стороны. Кроме прочего я ранее уже говорил что не нашёл этой возможности в composerе. Оригинальные работают, а созданные как то не идут. Вопрос конкретный как организовать переключатель для виража в composerе что бы он работал при сборке конструкции.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2013, 11:25
1 | #37
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Кроме прочего я ранее уже говорил что не нашёл этой возможности в composerе ... Вопрос конкретный как организовать переключатель для виража в composerе
Конкретный пример одного из вариантов организации виража... (C3D 2014)
Вложения
Тип файла: zip road.zip (823.0 Кб, 198 просмотров)
vdim вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2013, 15:12
#38
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Конкретный пример одного из вариантов организации виража... (C3D 2014)
Спасибо. Отлично это совсем другое дело. Теперь понял как это организовать.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 18:44
#39
Vadikene

Проектирование дорог
 
Регистрация: 11.01.2010
Таллинн
Сообщений: 12


Повторю свой же ответ из параллельного форума:
Я нашёл для себя решение вопроса сторо, при создании виража.
В subassembly composer при задании стороны, в которую должна уходить точка ставлю условие выбора право или влево. В таком случае в одной конструкции присутствуют обе стороны, а значит можно назначить обе стороны виража.
Сложно описать всё это словами, лучше посмотрите приложенную конструкцию, я думаю всё станет всё понятно.
Вложения
Тип файла: zip Soidutee_ac_pind_1.zip (7.6 Кб, 96 просмотров)
Vadikene вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2015, 09:27
#40
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


Прошу помощи у гуру проектирования (ну или кто шарит), я геодезист - так что в проектировании слаб, нарисовал, закодировал, вообщем первый экземляр в данной программе, появились вопросы, в чем причина и как исправить:
В цивеле в конструкции все коряво (из за surfase link)
На поперечнике с одной стороны нормально штрихует а с другой нет
Как на поперечнике отключить то что выше зем. полотна (по нем обьем и поверхность)
Если я закодирую все точки то они появятся линиями в коредоре, как их отключать за не надобностью (или в стиле точки отключить отображение и все)
Как сделать переход на другую конструкцию, точнее эту но толще песчаное основание и щебень, думаю через целевые параметры но не понимаю способ реализации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин.jpg
Просмотров: 127
Размер:	346.8 Кб
ID:	152313  
Вложения
Тип файла: zip _Поперечник С Б подст.zip (23.9 Кб, 62 просмотров)
Dotstal вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
как перенести пакет адаптации с русского Civil 3D в обычный Civil 3D Geograff Вертикальные решения на базе AutoCAD 18 31.08.2013 13:42
дорожная одежда в Civil 3d 2012 (subassembly composer) Blas Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 18.04.2012 12:47
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
Civil как применить к чертежу шаблон _AutoCAD Civil 3D Russian (Metric).dwt craft Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 29.12.2008 18:20