| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Разборка и рекультивация породных отвалов: Перечь необходимой документации

Разборка и рекультивация породных отвалов: Перечь необходимой документации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2013, 21:47 #1
Разборка и рекультивация породных отвалов: Перечь необходимой документации
D.Varganov
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4

состав проекта ?Что он, вообще, включает в себя? Помогите разобраться.
Просмотров: 3916
 
Непрочитано 25.12.2013, 00:26
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,626


Рекультивация включает в себя в том числе разборку, но это крайне дорого.
Обычное решение - искусственная гора засаженная лесом.
При этом стоки дождевых вод с такой горы будут ядовиты. Требуется решение по очистке и стоку дождевых вод. Воды можно разбавлять.
Породный отвал должен перегореть. Это определяется скважинами с градусниками. Внутри буквально должен гореть огонь при контакте с кислородом. В смысле не должен. Горение идёт несколько лет.

Горелую породу (кроме аргиллитов, они размокают) можно использовать для земляных насыпей дорог, т.е. продать. Попробовать во всяком случае.
Хорошая горелая порода будет снаружи отвала, внутри она ещё может гореть.

На рекультивацию на стадии ПД и аренды участка подаются ТУ в администрацию владеющую территорией.
После окончания действия и горения отвала составляется проект рекультивации (не ПД и не РД). Что это такое не знаю. Методики и состав есть в инете.
Видимо должно быть всё-таки ПД, так как отвал такое же сооружение как и остальные и его надо ликвидировать. Тут не знаю, могу напутать.

Думаю быстрее всего позвонить в местный РТН и проконсультироваться по документации для рекультивации.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 10:55
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
включает в себя в том числе разборку, но это крайне дорого
Так, у ТС и стоит задача - разобрать.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 12:20
#4
D.Varganov


 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4


Методику и состав не могу найти. Просмотрел все вокруг уже ..Еще не могу понять стадию проектирования...Начальство обмолвилось, что требуется рабочая документация.
Вот я и не могу найти состав проекта..
Здесь, конкретно, стоит задача разобрать, потом рекультивировать.
D.Varganov вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:22
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,626


Подозреваю требуется ПД, РД и проект рекультивации (3 стадия, зачем нужна не знаю).
О необходимости согласования проектов рекультивации

При этом существует необходимость как-то описывать рекультивацию на стадии ПД. В таком случае состав раздела ПД вольный.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 25.12.2013 в 13:35.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 14:11
#6
D.Varganov


 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4


Да.Нужно описать.Требует описания, по крайней мере, заказчик. Дело в том, что что процесс разборки отвала связан будет со строительством промышленной площадки, которая будет сориентирована не переработку породной массы с этого отвала. Проект (В полном объеме) будет проходить комплексную экспертизу.От сюда у меня и вопрос о стадиях проекта.Так как проект разборки тоже уйдет на комплексную.
Мне не ясен достаточный объем.)
D.Varganov вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 17:30
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,626


Тогда при чём тут рекультивация ? Это технологические решения, добыча п. и. из отвала...
Вы не понимаете как пользоваться постановлением 87 ?
Ну тут всё просто...

По рекультивации достаточно удовлетворить все специальности/разделы. В основном экологов и сметчиков. Требуются объёмы работ и чертежи.

Кстати, вспомнил. Вам повезло.
По отвалам есть специальный документ на рекультивацию. Ищите.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 17:36
#8
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от D.Varganov Посмотреть сообщение
Мне не ясен достаточный объем.)
Чего? Проекта?
Постановление 87
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 21:19
#9
D.Varganov


 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 4


Экология и сметы не будут мной разрабатываться.
Я примерно понял, что нужно делать.Здесь одна поправочка.Я сразу не написал.Проект для Украины .)
Суть я уловил .Всем большое спасибо !!!
D.Varganov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Разборка и рекультивация породных отвалов: Перечь необходимой документации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
"Нецелевое расходование бюджетных средств" или в чем разница между проектом и рабочкой 2 digoron Организация проектирования и оформление документации 101 20.11.2013 17:47
Применение типовой документации СССР Масюня Организация проектирования и оформление документации 44 14.03.2013 10:41
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06