| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих орг на проект печки плавильной ?

Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих орг на проект печки плавильной ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2012, 17:21 #1
Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих орг на проект печки плавильной ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих организаций на проект печки плавильной ?
И надо ли мне как ЧП вступать в СРО ?
Просмотров: 3687
 
Непрочитано 30.09.2012, 18:15
1 | #2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Проект установки печки? Если установки, то нужно в СРО, либо проект должен быть от конторы со свидетельством СРО. Насколько я знаю если проект включает в себя расплавы металлов - опасный объект - ГГЭ - СРО.
Если конструктив печки - то сертификат со всеми вытекающими.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2012, 21:08
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Проект установки печки? Если установки, то нужно в СРО, либо проект должен быть от конторы со свидетельством СРО. Насколько я знаю если проект включает в себя расплавы металлов - опасный объект - ГГЭ - СРО.
Если конструктив печки - то сертификат со всеми вытекающими.
Конструктив.
Печка новье - на такие сейчас в России бумовый спрос.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2012, 05:31
1 | #4
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


А оно госгортехнадзору подконтрольна?
Я просто с плавильными дела не имел. Когда делал кондитерскую с газовым нагревом, то там газовую часть лицензированная организация делала и провели ее отдельно, как "Блок нагрева", или "Теплогенератор" уже не помню, а в проекте слово "печь" везде удалили, заменив на "полуавтоматическую технологическую линию". Так получилось проще, организационно.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2012, 07:15
1 | #5
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Я строитель. Про конструирование оборудования только краем уха слышал. В Москве куча сертифицирующих контор, которые могут проконсультировать, какие документы нужны для сертификации.
По своей части точно говорю - расплав - ГГЭ (причем не любая). Но это на проект, в котором вашу печку будут в здание ставить.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2012, 09:06
1 | #6
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих организаций на проект печки плавильной ?
Ну дык и читайте ПБ 11-493-02 ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ И КОКСОХИМИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРОИЗВОДСТВ
Ну например здесь
http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=11343
Ну еще вот здесь
Регламент "О безопасности процессов металлургических производств"
http://www.cntd.ru/458201826.html
Цитата:
И надо ли мне как ЧП вступать в СРО ?
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 23:46
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


И чего народ все пытается спроектировать то, за что специалисты местами боятся взяться?
То титан в шарашкиной конторе переплавлют (и самое смешное ведь плавят без всяких защитных сред хитрых) то свинец надумают переграть до полутора тыщ да в бадейке чугунной на кране таскать (боже упаси оказаться поблизости когда оно развалится, а свинец при таких температурах сверхтекуч...)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 02:32
#8
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
И чего народ все пытается спроектировать то, за что специалисты местами боятся взяться?
Да, все просто. Не знают глубины ямы в которую могут упасть.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 20:52
#9
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


В любом случае вступать в сро не надо. Нужно будет получать разрешение на применение.
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих орг на проект печки плавильной ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19