| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Крепь КЖЗУ - З какая ее несущая способность??

Крепь КЖЗУ - З какая ее несущая способность??

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2012, 15:25 #1
Крепь КЖЗУ - З какая ее несущая способность??
MilanoG
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 1

Здравствуйте! Не могу найти несущую способность крепи КЖЗУ - 3 из профиля СВП 27. Кто знает подскажите пожалуйста
Просмотров: 2125
 
Непрочитано 25.10.2012, 17:38
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


MilanoG, ну я горный инженер. Только про крепи мало знаю.
Спрашивайте, что хотели. Только подумайте, что спросить.
А то спрашиваете глупости, которые вам не нужны...

В качестве примера сколько информации должно быть в вопросе в новой теме скромно рекомендую почитать мою тему.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2012, 12:35
#3
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от MilanoG Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не могу найти несущую способность крепи КЖЗУ - 3 из профиля СВП 27. Кто знает подскажите пожалуйста
Ну я не горный инженер
Про крепи не скажу, а вот про профиль СВП 27, данные есть. Этот профиль изготавливается по ГОСТ 18662-83, посмотреть можно здесь http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6226/index.htm
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2012, 10:10
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Наверное я неправильно выразился.
Я не знаю что такое КЖЗУ. Видимо это какая-то арочная крепь.
В СССР были выпущены типовые альбомы на большую часть бассейнов. При соблюдении параметров в исходных данных можно было использовать типовой альбом не выполняя расчёты в РД.
Соответственно какой-то определённый диапазон несущей способности у каждой типовой крепи был.
Ныне все типовые альбомы в РФ не действуют.

Однако несущая способность рассчитывается для каждого случая и всегда будет разной.
Для податливой крепи это будет не статичная позиция, а усилие преодоления податливости при определённом горном давлении. Для жёсткой крепи это будет точка недопустимой деформации с запасом прочности.

Для расчёта требуется геомеханик.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Крепь КЖЗУ - З какая ее несущая способность??

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать № двутавровой балки ! Микола84 Конструкции зданий и сооружений 50 06.02.2023 13:14
Несущая способность глиняной стены. lessness Конструкции зданий и сооружений 9 15.08.2012 19:54
Какая несущая способность Плоских плит перекрытия ППЖ? Слава74 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 14.07.2010 07:37
Несущая способность свай? Какая определять? SerStar Основания и фундаменты 51 14.05.2010 19:47
Какая несущая способность ребристой плиты ПРо-49-16 ??? lego_go Конструкции зданий и сооружений 2 18.06.2009 20:16