| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Расчет сжато-изгибаемого элемента при несимметричном загружении

Расчет сжато-изгибаемого элемента при несимметричном загружении

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2019, 13:53 #1
Расчет сжато-изгибаемого элемента при несимметричном загружении
Bunt
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 102

Друзья, прошу помощи.
Не могу разобраться, как правильно и в каких случаях применять формулу (40) (см. рисунок 1 ниже), из СП64.13330.2017, эта формула нахождения деформационного момента Mд при несимметричном загружении.
В числителе фигурируют два значения Mс и Мк - соответственно изгибающие моменты в расчетном сечении от симметричной и кососимметричной составляющих нагрузки.
На рисунке 2 ниже я изобразил эпюру моментов при несимметричном загружений шарнирной сжато-изогнутого элемента.
Правильно ли, что при расчете такого элемента я должен подставить в формулу (40) вместо Мс-М1 а вместо Мк-М2?
Или пример изображенный на рисунке 3, здесь как я понимаю Мс будет соотвествовать М3, а Мк-М4, причем теперь правая часть формулы (40) примет отрицательное значение.
Верно ли я рассуждаю? Что интересно, в учебниках эту формулу опускают.
Также хотелось бы прояснить коэффициенты кси которые рассчитываются по понятной формуле (38), но непонятной фразе "коэффициенты кси рассчитываются при величине гибкости соответсвующей симметричной и кососимметричной формам продольного изгиба".
Что значить соотвествующей гибкости формам продольного изгиба?
В пособии к СНиП "Деревянные конструкции" более подробно расписаны предпосылки, однако для меня ситуация не прояснилась.
Рисунок 1.

Рисунок 2.

Рисунок 3.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 166
Размер:	55.3 Кб
ID:	213694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 160
Размер:	4.6 Кб
ID:	213695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.PNG
Просмотров: 157
Размер:	4.2 Кб
ID:	213696  

Просмотров: 2092
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2019, 08:27
#2
Bunt


 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 102


Неужели нет знающего человека по деревяшкам?
Bunt вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Расчет сжато-изгибаемого элемента при несимметричном загружении

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В статическом загружении присутствует динамические нагрузки ? почему лира не делает расчет? aramatyandsegh Лира / Лира-САПР 7 05.04.2019 22:42
Расчет сборной железобетонной колонны. vladxturbo Железобетонные конструкции 4 01.06.2014 12:37
Расчет фермы. правильно подобрать коэфф. к длине КЭ, подбор сечений в элементах не выполняется? stassat Лира / Лира-САПР 6 20.05.2014 01:40
расчет огнестойкости ж.б. плиты в ANSYS idaho ANSYS 19 30.10.2012 17:34
Расчет сварного соединения трубы с фланцем Евгений, Екатеринбург Машиностроение 13 04.08.2008 12:07