| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Питание Топливно раздаточных колонок

Питание Топливно раздаточных колонок

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.09.2015, 00:56 #1
Питание Топливно раздаточных колонок
newrafael2015
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 29

У меня ТРК 231 топаз , а паспорта не могу на него найти . И не могу определить какой мощности там двигатели для насосов.
И их косинус ф , коэффициент спроса , коэффициент использования.Скачал кучу книг по проектированию промышленных предприятий , но там нигде не упоминается ТРК.
Также Электропривод электромагнитного клапана, по нему мощность есть, но там в форсированном режиме 200 Вт ,при открытие , а после открытия
8 вт. И коэффициенты где искать на них.

----- добавлено через ~18 ч. -----
Запитка по схеме идет через : - ВВод 380 в
-ВВод интерфейc RS-485

Так вот. Через 380 запитываются сразу :
- двигатели
-соленойдные клапаны
- электроника

Через RS-486 -связь с постом управления для подачи команд.
Т.е. получается что питание Происходит через 1 ввод в 380 всей нагрузки в 1,7 кВА.
А через RS-485 лишь связь с компьютором.
без ИБП
Верны мои суждения??
Просмотров: 1470
 
Непрочитано 09.09.2015, 02:39
#2
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Думаю верны, на ТРК просто стоит автомат или клеммник, ты заводишь туда 380, а у неё внутри уже своя расключка и даже наверняка защита, заводская. Зачем тебе cosФ если тебе дали мощность в кВА, наверное прогулял лекцию по ТОЭ когда читали про реактивную мощность. Ты просто бери 1,7 и дели на 1,73*380 (т.е. убираешь из знаменателя косинус, и получаешь реальный ток).
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2015, 13:46
#3
newrafael2015


 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 29


Спасибо большое!
newrafael2015 вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 19:02
#4
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Только не забудь что 1,7 это в кВт, я на всякий случай, а то от тебя и не знаешь чего ожидать. Хотя я конечно насмотрелся ещё и не такого, у меня одногруппники были которые на 3 курсе не могли сказать закон Ома, им подсказывают, пишут умножить, короче знаний ноль, но они я думаю и не пошли по специальности, а тебе настоятельно рекомендую учить матчасть если хочешь работать в этом направлении и становиться специалистом. К сожалению тенденции современного образования неутешительные, бабки всё решают. Тут же ситуация какая, тебе насоветовали, а ты уверен в том что тот человек который тебе советовал не такой же, который не знает законов Ома и Кирхгофа (к примеру, грубо говоря), а решение принимать тебе и отвечать тебе, а проектировщик несёт в том числе и уголовную ответственность, причём бессрочно, т.е. всю жизнь.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 11.09.2015 в 19:13.
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Питание Топливно раздаточных колонок

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертежи (АЗС) именно навес на 3 топливо раздаточных колонок Pyagay Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 09.07.2009 07:25