| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как монтируют лестничную клетку и шахту лифта?

Как монтируют лестничную клетку и шахту лифта?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2017, 20:37 1 | 1 #1
Как монтируют лестничную клетку и шахту лифта?
Николай20001007
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 65

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти ответы такие вот вопросы?
1. Каким образом происходит возведение лестничной клетки? Сборными элементами или выполняют монолитными?
2. Шахту лифтов, как я понял, можно сделать блочную. А как дело обстоит с фундаментом под это сооружение? Видел в одном проекте, вроде как устраивали бетонную подготовку. Не знаю, надёжно ли будет это?
3. И вот ещё такой момент. Шахту лифта и лестничную клетку выполняют на один этаж, параллельно устройству, к примеру, тех же плит перекрытия?
Просмотров: 1865
 
Непрочитано 22.02.2017, 21:42
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Вам это зачем, собственно?
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2017, 00:14
#3
Николай20001007


 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 65


Оформляю сейчас курсовой проект. Вот хотелось бы разобраться в таких нюансах.
Николай20001007 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2017, 00:50
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Николай20001007, по разному делают. Лучше всего вам просто в гугле посмотреть картинки.
В Питере популярны сборные шахты лифтов типа такого

И монолитные тоже популярны.
Лично я сталкивался с монолитными. Про сборные сказал из сообщений по форуму.

Про осадочно-деформационный (или вибрационный) шов много тем на форуме. Сядьте сами, да разберитесь.
Делают все по разному, с разным успехом.
Иногда делают без шва внизу. Иногда без швов вообще (как так я хз).

Порядок работ делают по разному. Сильно их отделять сложно друг от друга.

Успехов вам в курсовике.
Больше не пишите в темах смысловые и логические ошибки и т.п. Сначала проверяйте, чего написали.
Было больно читать.
Даже не знаю почему ответил.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2017, 12:06
#5
Николай20001007


 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 65


спасибо, за ответ.
Я так понял, вы только подтвердили мою мысль о шахте лифта из сборных блоков и о фундаменте под неё?
А какие ошибки у меня? Просвети, учитель! Ладно, добью напоследок "исскусство"

Последний раз редактировалось Николай20001007, 23.02.2017 в 12:16.
Николай20001007 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2017, 12:38
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Может быть и был неправ. Почитайте сами. Может быть мне показалось.

Цитата:
Сообщение от Николай20001007 Посмотреть сообщение
1. Каким образом происходит возведение лестничной клетки? Сборными элементами или выполняют монолитными?
Какие элементы, что происходит ? У меня была первая мысль.

Цитата:
Сообщение от Николай20001007 Посмотреть сообщение
2. Шахту лифтов, как я понял, можно сделать блочную. А как дело обстоит с фундаментом под это сооружение? Видел в одном проекте, вроде как устраивали бетонную подготовку. Не знаю, надёжно ли будет это?
Что такое блочная шахта лифта ? Много разных вопросов в одну кучу. Стало понятно, что вы студент и плохо/не ясно/нечётко формулируете свои мысли. Получается каша, которую трудно читать, а ответить уже и вовсе невозможно.
Что такое бетонная подготовка ? Каким образом она у вас связана с фундаментом и лифтом ? В чём суть мысли ?

Цитата:
Сообщение от Николай20001007 Посмотреть сообщение
Шахту лифта и лестничную клетку выполняют на один этаж, параллельно устройству, к примеру, тех же плит перекрытия?
Вот на этот вопрос я смог ответить и ответил.
А на остальные вопросы невозможно было ответить.
Потому что вы так изначально задали вопросы, написали тему.
Ещё многие пишут "научите меня расчётам" "как считать здания" и т.п. У вас не так, лучше, но всё равно немного.
Переходите на чёткие мысли, чёткие вопросы, чёткие решения, чёткие расчёты.
Естественно, это требует знания что творится в здании и на стройке. И естественно студенту сложно всё охватить сразу.
В таком случае надо задавать вопросы на форуме на конкретные темы.
1 тема - 1 вопрос. И на такие то темы иногда не отвечают...
"Как учесть редуцирование сечения в С образных ЛСТК профилях при изгибе" - вот хороший вопрос для форума
"Шахту лифта и лестничную клетку выполняют на один этаж, параллельно устройству, к примеру, тех же плит перекрытия?" - тоже хороший вопрос.

Цитата:
Сообщение от Николай20001007 Посмотреть сообщение
Каким образом происходит возведение лестничной клетки? Сборными элементами или выполняют монолитными?
Это неправильный вопрос. Это не один а много вопросов в одном.
"Как лучше скомпоновать шахту", "Из каких материалов", "С какого завода лучше везти блоки"...
Ну как на них ответить при всём желании ?
Это же лекция на 1 час. Кто будет вам её читать, кому это надо ? Надо экономить время форумчан, тогда и они к вам потянутся.


Я вам только написал что делают очень по разному в разных случаях в зависимости от многих факторов (иногда играет основную роль "мы всегда так делали").
1) По темам форума и нормам СП на планировку выясните нужен ли шов между этажами и шахтой (ещё 2 недели назад я был твёрдо убеждён, что нужен, но теперь не уверен).
2) Аналогично шов между фундаментом шахты и соседними фундаментами (по разному).
3) Выберите материал и компоновку шахты. Там и решите сборная или монолитная.
4) Разместите шахту в планировке.
5) Продумайте порядок возведения башенным краном пооперационно.
Это будет ответом на вашу тему, я так понимаю.
Но это работа, труд. Трудитесь. Удачи вам.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 23.02.2017 в 12:43.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2017, 12:56
#7
Николай20001007


 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 65


Я вас понял, спасибо. Все ошибки признаю, действительно местами написал бред. Куда двигаться ясно, буду искать.
Николай20001007 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как монтируют лестничную клетку и шахту лифта?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Является ли вход в лестничную клетку Н1 входом из наружной воздушной зоны? Griha_ Архитектура 22 18.12.2015 12:56
Ширина проема выхода на лестничную клетку -ART- Архитектура 5 05.02.2015 22:27
Можно устраивать выход их технического подполья через лестничную клетку в 5-этажном жилом доме? Gilmiyarova_Tatyna Архитектура 4 16.04.2014 16:11
Можно ли шахту лифта использовать как ядро жесткости? Мыкола_констр Конструкции зданий и сооружений 7 06.01.2011 12:12
Можно ли опереть лестничную клетку на перекрытие? Сазоныч Конструкции зданий и сооружений 1 04.04.2010 17:48