| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите создать lisp по перемещению множества схем внутрь форматок в пространстве модели

Помогите создать lisp по перемещению множества схем внутрь форматок в пространстве модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2015, 11:24
Помогите создать lisp по перемещению множества схем внутрь форматок в пространстве модели
Акбар Доолосбеков
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 28

Вопрос мой заключается в следующем: Есть задача и задача такова, нужно разместить объекты по порядку на определенном участке на рамке если быть точнее, это версия для печати. (Есть рамка таких рамок 388 и соотвественно новых чертежей 388) Но вот в чем беда неужели мне надо каждый чертеж перетаскивать в рамку? Я подумал если расстояние изменить между чертежами, и просто перенести внутрь рамки было бы просто шикарно, но при этом масштаб ни рамок ни чертежей должны оставаться не измененными. Помогите пожалуйста. Я в Автокаде только пару месяцев и поэтому такой хитрости пока не знаю, версия Автокада 2016.

Масштабы Рамок одинаковы и масштабы чертежей тоже, просто я не могу подгонять каждый чертеж к каждой рамке, с масштабами всех объектов отлично, но расстояние если поменять и потом уже перенести на рамку и выбрать все объекты было бы просто супер! Просто таких файлов 14 и в каждом файле по 388 - 420 Чертежей Без рамок.

Файл слишком большой я кусок отрежу и покажу,

Вот маленька я часть, того о чем здесь идет речь

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Для Форума.dwg (493.3 Кб, 2496 просмотров)

Просмотров: 6830
 
Непрочитано 01.10.2015, 20:27
#41
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
Думаю если этим заинтересовался maratovich
Ну не совсем чтобы заинтересовался, но своё решение уже есть.

Тут самое интересное будет, когда автор скажет, что у него профиля и рамки не в одну линию.
А ещё хлеще если они в перемешку или есть только профиля...

Если автора заинтересует у меня реализовано как я писал и прежде:
1. Разделить файл на отдельные, так чтобы в одном файле был один профиль.
2. Собрать один файл из этих разделённых, но с одинаковым шагом, большим чем существуют.
3. Вставить рамку и выполнить копирование массивом.
4. Переномеровать номера листов.

Все это не за один проход и не быстро, но практически автоматом, и переваривает "интресное" описанное выше.
Акбар Пишите в скайп, покажу.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2015, 11:21
#42
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Акбар Доолосбеков, и как результат? Поведение описанное ранее появляется?
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2015, 14:01
#43
P_S


 
Регистрация: 09.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 99


Кулик Алексей aka kpblc, попытался я протестировать твой код на файле с ~ 600 профилями. Есть в нем существенный недостаток - время обработки возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от количества объектов: на каждый перенос профиля у тебя сканируется весь список объектов. Поэтому, для файла более чем со 100 профилями программа становится практически неприменима. Такой вот не очевидный момент.
P_S вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите создать lisp по перемещению множества схем внутрь форматок в пространстве модели

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели. maratovich AutoCAD 410 23.08.2023 16:17