| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Промывка бетоновода стационарного насоса

Промывка бетоновода стационарного насоса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2016, 11:00 #1
Промывка бетоновода стационарного насоса
adroit
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 2

Всем привет, поделитесь пожалуйста опытом или рекомендациями.
Есть задача.
Стационарный бетононасос, бетоновод длинной 80 метров, плюс распределительная стрела 12 метров.
Операторы не могут справиться с промывкой бетоновода и уже второй раз замораживают саму линию.
Я предлагаю им вариант, как это вижу я, но они говорят мол мы специалисты знаем все мели... но каждый раз одно и тоже.
Не хочу в следующий раз видеть эти танцы с бубном, потому прошу совета опытных как?
========
Я считаю, что нужно добавить в приемный бункер насоса воды, и подавать ее наверх, выдавливая водой остатки цемента через стрелу
потом вставить промывочный шар и подать его водой снова вверх.
оставшуюся воду слить через нижнее отверстие приемного бункера
========
Комментарий: насадки для продувки воздухом у них нет, как нет и компрессора.
Просмотров: 2393
 
Непрочитано 01.02.2016, 12:03
#2
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


В учебниках по тсп встречается описание процесса промывки. Завтра у оператора спрошу как моет, правда 36м и не стационарный.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 12:56
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


1) Гарантировать уклон труб более 0,008, лучше 0,01. (учесть, что сами отклонения монтажа трубы съедят около 0,005, т.е. 0,005 это ровная труба).
2) Подавать только горячую воду.
3) Утеплить замерзающие участки трубопровода (засыпать грунтом или обвернуть картоном облить водой до обледенения >5-10 см, чтобы был зазор между льдом и трубой).
4) Добавки соли.
5) Раздельно очищать вертикальные и горизонтальные участки. Вертикальные промывать после пропуска ведра песка.
6) Сократить длину очищаемого участка разделив трубопровод на разъединяемые и отдельно очищаемые части.
7) Очистка поршнем с резиной.

Увеличение скорости потока воды. Не уверен, что оно будет сильно влиять.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2016, 02:13
#4
adroit


 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 2


Бетоновод утеплен весь, от самого насоса до конца распределительной стрелы.
Температуры у нас сейчас довольно низкие, потому и бетон старается схватиться моментом.
Промывку шаром, оператор старается сделать, но что-то каждый раз у него шар встает в трубе.
adroit вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Промывка бетоновода стационарного насоса

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет работы винтового насоса gup_1978 Водоснабжение и водоотведение 42 17.10.2013 18:02