| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > В какой квартире жить комфортно?

В какой квартире жить комфортно?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.02.2015, 12:29
1 | #21
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
А вам/нам специально навязывают другое мнение.
Тут ведь как. Не все готовы жить в своём доме. Возможно, это с возрастом приходит (когда уже в земле хочется ковыряться начать). Жить в своем доме - это геморно )))). Детей в школы/сады - на машине. А это пробки, дебилы на дорогах (нервные клетки не восстанавливаются). Снег почисть, крышу почини, говно с ямы отсоси ))). Эксплуатация много дороже.
Один знакомый мне такую мысль высказывал - не могу, говорит, в своём доме, мне нужно чтобы рядом люди были.
Вот так случись чего - и некому на помощь прийти. Сейчас и в МК-домах половина подъезда друг с другом не здоровается, а по домикам своим-крепостям разбегутся если?
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
на сколько сильно слышно соседей.
Еще про слышимость. Нижних не слышно совсем. То ли такие тихие. Я только представляю, что они думают про нас.
А верхних - туту еще зависит от полов у них. Если ламинат постелили - будете каждый шорох слышать. Линолеум в этом смысле много лучше. А если у них есть КОВЁР - это совсем почти хорошо! ))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 12:31
#22
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
так-то оно так, если есть земля в собственност)))) у нас земля по стоимости двушки))
На оставшиеся, можно построить трешку)
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 12:35
#23
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Offtop: Вопрос похож на тот, что в 90-х - "Куда вложить ваучеры?". Все кинулись в различные фонды, а я ради смеха на имя дочери отдал в Газпром.
Не соглашусь с теми, кто утверждает "новостройку я не рассматривал в принципе". В 2008 взял для дочери в новострое, кирпич слоеный, застройщик известный, наш проект и АН соответственно. Разумом понял, что лучше у ДШ квартира, чем в голом торце. Все мои довольны, а вот соседи с торца и жалуются и судятся с застройщиком (все не без греха) из-за промерзания стен.
Панель, на мой взгляд, это когда на "безрыбье". Теплотехника, звукоизоляция, не ремонтопригодность.
Монолитки - те же проблемы.
Если рассматривать вторичку, поддержу ShaggyDoc, 86 серия наиболее привлекательна на мой взгляд (85 у нас только в 5 эт.).
А еще, если бы у меня было в запасе лет 40-50, я бы прислушался к совету pdimav.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:02
1 | #24
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Сергей Юрьевич,
Жил в панельке 10 года постройки 4 года. К качеству претензий не было. Правда это были первые три дома в новом районе. Видимо за качеством следили, чтобы народ заманить. Потом, как говорят, стали строить хуже, когда понаперлись остальные застройщики. Слышимость удовлетворительная. Разве что сосед через этаж врубал иногда музыку на всю катушку - было слышно. Так что качество новых панелек может быть вполне себе приличным. Еще довелось пожить в новой панельке 2002 года постройки. Тоже особо проблем не было. Учитывая, что жил на первом этаже - пол был теплый, ничем не пахло. Никого слышно не было. Инженерка в норме.
В кирпичном доме 86-го года постройки улучшенной планировке тоже пожил прилично. Вот там и стены были холодные (не точка росы, но где-то рядом), т.к. квартира угловая и слышимость была ужасная. Особенно соседей снизу (у них тогда были маленькие дети). Как раз к настоящему времени пришли в негодность сети - везде меняют водоснабжение и отопление. Так что на эти дома я с восторгом не смотрю.
Начальник, купив квартиру в кирпичном доме, год бегал к застройщику, чтобы стену утеплил - т.к. одна стена постоянно была мокрая внутри. Но таки добился своего. Могу фото скинуть этой красоты.
Сейчас живу в монолитном доме с газобетонными перегородками - особо докопаться не до чего. Соседей иногда слышно (тех кто сбоку), но редко. Персональный тепловой счетчик, это круто. Оплата за тепло в разы ниже. Хоть квартира была со стяжкой и штукатуркой, пришлось в ремонт вложиться. Планировки в таких домах делали наркоманы и прочие алкоголики, другого объяснения тому бреду, что понаделали я не вижу. Первые месяцы возле подъезда лежали кучи газоблоков - народ сносил стены. Сам тоже в одном месте продолбил перегородку. Но я эту планировку долго искал. Без стяжки, проводки и штукотурки ремонт будет совсем ужасным занятием. А если на высоком этаже, а лифт не работает..................
Лично я бы поискал новую панельку от нормального застройщика. Там и планировки лучше и ремонт легче и стоимость ниже. Но качество можно определить года через три после заселения. А такие квартиры стоят дороже.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 13:08
#25
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Про 86-ую серию - спасибо, посмотрю. Может найду где чё.

Про собственный дом. Ну в целом согласен, да кайфово. Чего построишь - в том и жить будешь, ни к кому притензий не будешь предъявлять. Только в МСК - собственный дом может построить только очень крутой олигофрен. В ближнем подмосковье - цена на землю такая, что не особо то и купишь, + денег стоит построить себе дом. Т.е. опять не наш случай. Кроме того, из области кататься в мск на работу - это удовольствие ниже среднего. Час на электричке + час от электрички до офиса. Итого 4 часа в день в транспорте - в гробу я видал.
Есть у меня и собственный дом категории "дача" (уже не раз на форуме хвастался). 130км от мск, на электричке 2 часа до курского вокзала, 3 часа до работы. Но это ж не вариант для работающего семейного человека, правда? Туда я переселюсь может быть, когда на пенсию выйду.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:12
#26
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Лично я бы поискал новую панельку от нормального застройщика. Там и планировки лучше и ремонт легче и стоимость ниже. Но качество можно определить года через три после заселения. А такие квартиры стоят дороже.


----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Туда я переселюсь может быть, когда на пенсию выйду.
Категорически настаиваю чтобы Серёга заполнил бассейн у дома водоплавающей птицей, т.е. гусями.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 13:21
#27
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Лично я бы поискал новую панельку от нормального застройщика. Там и планировки лучше и ремонт легче и стоимость ниже. Но качество можно определить года через три после заселения. А такие квартиры стоят дороже.
чем новая панелька принципиально лучше, чем не очень новая (90-х, начала 2000-х)? планировки меня в целом устраивают. изменилось что-то принципиально в плане материалов? мне кажется изменения не в лучшую сторону с появлением всяких нанокрасок и прочей ереси

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Категорически настаиваю чтобы Серёга заполнил бассейн у дома водоплавающей птицей, т.е. гусями
на охоту будешь в гости приезжать и с балкона дичь струлять? можно тогды ещё и рыбы напустить, и рыбалить, опять-таки с балкона

А киньте пожалуйста ссылочку, посмотреть планировки и внешний вид 86-ой серии? а то в гугляндексе глаза разбегаются от тыщи разных вариантов
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:45
2 | #28
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
чем новая панелька принципиально лучше, чем не очень новая (90-х, начала 2000-х)? планировки меня в целом устраивают. изменилось что-то принципиально в плане материалов? мне кажется изменения не в лучшую сторону с появлением всяких нанокрасок и прочей ереси
Убитые лифты, куча алкоголиков в подъезде, раздолбаные перила, гнилая инженерка (сейчас в домах 80-х годов постройки начинаются капитальные ремонты сетей, а это потопы и т.д.), электроснабжение алюминием и без PE проводников, мало мест для парковки, хреновые дворы, конские счета за отопление, забитая вентиляция, если батареи в стенах замурованы и прогнили - потоп с большими последствиями, если утеплитель минераловатный, то ему как раз приходит конец, между плитами швы лет через 20 рассыпаются. В 90х годах в эксплуатацию ни копейки не вкладывали. Может еще что забыл, но в старые дома не хочу.
Это мое впечатление, когда два года назад мы тоже рассматривали вторичку. В итоге влезли в ипотеку, но взяли новую. Может это характерная черта Челябинска, но сомневаюсь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:46
#29
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Приблизительно также как новая от неновой машины отличаются....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:55
#30
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Жилье должно иметь возможность к расширению
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 13:55
#31
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Иногда договаривались посмотреть квартиру во вторичке, но заходили в подъезд, разворачивались и уходили - по черным стенам, разбитым светильникам и сгоревшим почтовым ящикам было понятно, что квартиру там мы не купим, какой бы она ни была.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Приблизительно также как новая от неновой машины отличаются....
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:12
#32
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Уже давненько с пониманием смотрю на японцев - в будние дни остаются ночевать в своих "вертикальных" гостиницах (комнатках-гробах) а на выходные катятся к себе домой. Я бы тоже местами согласился на 4х12 и три выходных Впрочем, и квартиры, и дом у меня в пятнадцати минутах от работы. Стоимость строительства дома явно дешевле стоимости квартиры, я проверил Ну и сам образ жизни в доме и в квартире мягко выражаясь разный. Кто может в квартире похвастаться таким?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0444.jpg
Просмотров: 240
Размер:	543.8 Кб
ID:	143115  
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 14:24
#33
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Иногда договаривались посмотреть квартиру во вторичке, но заходили в подъезд, разворачивались и уходили - по черным стенам, разбитым светильникам и сгоревшим почтовым ящикам было понятно, что квартиру там мы не купим, какой бы она ни была.
Павел, естественно это тоже имеет значение.
У нас сейчас в моде бабки-консьержки в подъезде. Т.е. чужих не пускают (в т.ч. расклейщиков рекламы) и своих подъездных детей/дебилов гоняют, чтоб не срали на лестничных клетках. Так что в одном доме - можно пойти мусор выбрасывать в домашних тапочках и трусах в сердечко, в другой - без пистолета страшно войти. Но это не от дома зависит, а от людей в нём живущих, правда?
Или в новый дом селятся только культурные люди с высокими моральными качествами?

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Убитые лифты, куча алкоголиков в подъезде, раздолбаные перила, гнилая инженерка (сейчас в домах 80-х годов постройки начинаются капитальные ремонты сетей, а это потопы и т.д.), электроснабжение алюминием и без PE проводников, мало мест для парковки, хреновые дворы, конские счета за отопление, забитая вентиляция, если батареи в стенах замурованы и прогнили - потоп с большими последствиями, если утеплитель минераловатный, то ему как раз приходит конец, между плитами швы лет через 20 рассыпаются.
В новом доме лифты убиваются в первые год-два, когда ВЕСЬ дом будет делать ремонты и возить гамно туда-обратно тоннами Поэтому б/у даже лучше, т.к. лифты уже поменяны
раздолбанные перила - не вижу проблемы, я по лестницам не хожу
гнилая инженерка - уже сгнила в домах 90-х...2000-х? вроде каналья с начала 90-х уже ПВХ, стальные трубы из оцинковки - вполне себе нормальные ещё
электроснабжение Al - не вопрос, я согласен заменить сам всю проводку на медь
парковки и дворы - так у нас тут у новых домов дела даже хуже, чем у старых, потому что застройщик КВАРТИРЫ продаёт, стоящие на золотой земле. негде ему стотыщмильёнов машиномест напихать.
конские счета за отопление - откуда? почему новая панелька будет дешевле по отоплению, чем не новая?
батареи в стенах - это где такое? в панельках вроде не муруют, всё снаружи
утеплитель и швы - а в новых домах всё с этим делом на столько хорошо, что голова болеть вообще не будет? стыки заделывают по нормальному, не песком вместо раствора, и зимой прогрвают, если замоноличивают в мороз?
я вижу на панельных домах раз в несколько лет висять пром.альпы и промазывают швы. видимо этого достаточно. и чтоб из-за скисшей мин.ваты кто-то мёрзнуть начал - тоже не слышал...
вопрос с алкоголиками в подъезде - конечно самый важный в выборе КАКОЙ дом покупать, новый или б/у
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:37
#34
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


У меня в квартире батареи были в стену вмурованы. Арку врезал так запарился трубы перерезать Ессно давно уже были проброшены новые стояки и повешены батареи (дерьмовые)
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 14:42
#35
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Fogel, в панельном доме?
такое вроде для кирпичных свойственно, в т.ч. для сталинок
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:45
1 | #36
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


из опыта жизни в панельках:
п44 гумно редкостное, по крайней мере митино/строгино/крылатское/выхино нигде не было нормального качества, слышно сверху и снизу все, сквозит из углов панелек, подоконников...коммуникации тоже дрянь..
п3м качество выше, но играет роль соцжилье или нет, если в нем "выдавали" квартиры, то качество опять страдает, сквозняки в стыках, шумоизоляция лучше п44
п44т (на примере митино/одинцово, постройка 2000г./2005г.) планировки плюс, качество плюс
копэ середина 90-х начало 2000-х лучше п44, качество как п3м, но хуже п44т
Germes вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:46
#37
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


а чего такого? Паннель с трубами внутри, наружу выныривают у потолка и у пола. Точно не кирпичный. Местами перегородки ИМХО вообще из асбеста с цементом были, уж очень они мне подозрительны были.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:46
1 | #38
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


В 137ой с 1988 по 2010 жил... нормальный дом.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 14:54
#39
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


кстати насчет электрики, панельки начала 90-х совсем не тянут современные нагрузки...
Germes вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 14:56
#40
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Спасибо за мнения по конкретным сериям!

а что-то никто не делится опытом по "доработке" не очень комфортных домов?
Неужели "жили и страдали" всё время, пока "дуло из щелей и стыков", и терпели отвратительную звукоизоляцию?

Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
кстати насчет электрики, панельки начала 90-х совсем не тянут современные нагрузки...
потому что люминь и один автомат 16А на все розетки квартиры

а в кирпичном доме 56-ого года постройки моего деда всю проводку по лестничным клеткам централизованно заменили на медь, и на каждую квартиру уже по 40А можно подключить. и водопроводные сети уже поменяны)) надо туда съезжать!!!
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > В какой квартире жить комфортно?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с электрикой в квартире Серёга - Bilder Электроснабжение 23 09.02.2011 14:29
Какой лучше фундамент выбрать для типового павильона? Какой тип фундамента более универсален? ольга сычикова Основания и фундаменты 8 02.02.2011 12:58