| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > подскажите как поменять цвет объекту

подскажите как поменять цвет объекту

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2006, 15:05
#21
миня

дизайнер-проектировщик
 
Регистрация: 31.10.2006
москва
Сообщений: 40


[quote="Profan"]Непонятно желание создать блок из группы. Сам блок тоже можно считать группой, только более"высокого" порядка. Блок мы запросто можем копировать из рисунка в рисунок. И свойства компонентов блока легко можно редактировать.

Мне просто надо создать блок например (полку для стилажа она стандартная) И просто пользоваться ей как готовой частью для комплектации других стилажей. А если я буду копировать эту группу а не блок то она при каждой вставке в новый чертеж будет разваливаться на отдельные линии и их снова предется собирать в группу. А еще этот блок надо будет редактировать в плане цвета. Если я его раскопирую его раз 10 то смогу ли я каждой копии применить свой цвет.
миня вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2006, 15:11
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для kha.
Я уже злобствовал где-то по этому поводу. Кто мешает сказать: методом проб и ошибок?
Для миня.
Ну это уже даже неприлично. Сделать блок - ничего нет легче. Kha уже написал: команда "_block" ("блок"). Эта команда и в меню есть, и в панельках. А вот команды "_group" ("группа") нет ни там, ни там. Надо ведь еще на нее как-то выйти. Значит, читали Справку, или учебник, тогда почему не заметили описание блока, тем более, что в вашем рисунке блоки присутствуют?
Цитата:
Если я его раскопирую его раз 10 то смогу ли я каждой копии применить свой цвет.
А вы попробуйте.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2006, 15:51
#23
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от kha
самый простой и быстрый способ - это Edit->Copy with base point, затем Edit->Paste as block, но здесь имя блока будет случайным (как поменять на нормальное - не знаю, если кто знает - подскажите :roll: )

другой - команда block
1. Поменять имя блоку можно командой _Rename
2. Интересно, если из учебной версии положить деталь в клипборд (Copybase) но не переносить в другой файл. Затем опять туда что-то положить, но не из учебной версии. Заразиться ли штампом клипборд?
Кстати, KHA, команду Copybase легче взять из контекстного меню правой кнопки, если пометить объект для копирования
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2006, 15:55
#24
миня

дизайнер-проектировщик
 
Регистрация: 31.10.2006
москва
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Profan
Для kha.
Я уже злобствовал где-то по этому поводу. Кто мешает сказать: методом проб и ошибок?
Для миня.
Ну это уже даже неприлично. Сделать блок - ничего нет легче. Kha уже написал: команда "_block" ("блок"). Эта команда и в меню есть, и в панельках. А вот команды "_group" ("группа") нет ни там, ни там. Надо ведь еще на нее как-то выйти. Значит, читали Справку, или учебник, тогда почему не заметили описание блока, тем более, что в вашем рисунке блоки присутствуют?
Цитата:
Если я его раскопирую его раз 10 то смогу ли я каждой копии применить свой цвет.
А вы попробуйте.
Все разобрался ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Сам бы ещё долго разбирался. Слава Форуму
миня вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2006, 16:14
#25
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Не, устроим , Миня, тебе экзамен. 1. Как сделать блок так, чтобы пори вставке его в определенный слой он принял цвет этого слоя? 2. Как сделать блок так, чтобы в любом слое можно было менять цвет на любой, и причем давать разным вставкам любой цвет? 3. Как сделать, чтобы блок имел частично фиксированные цвета, а частично изменяемые, в том числе зависимые либо независимые от слоя, где он находится?
Если ответишь, можешь считать себя Гуру в ... этом вопросе автокада
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2006, 20:26
#26
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Лучше бы тебе, Миня, устроить экзамен по русскому языку. Не знаю, может я с возрастом такой занудный стал или нынче в школе русский язык совсем перестали преподавать, или еще чего, но когда сталкиваюсь с такой вопиющей безграмотностью, мне становится грустно и как то безнадежно тоскливо. Собственно, кто пишет безграмотно, тот явно книг не читал. Но тогда какой из него специалист?! Как это можно совместить? Объясните, пожалуйста!
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2006, 22:02
#27
миня

дизайнер-проектировщик
 
Регистрация: 31.10.2006
москва
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Vova
Не, устроим , Миня, тебе экзамен. 1. Как сделать блок так, чтобы пори вставке его в определенный слой он принял цвет этого слоя? 2. Как сделать блок так, чтобы в любом слое можно было менять цвет на любой, и причем давать разным вставкам любой цвет? 3. Как сделать, чтобы блок имел частично фиксированные цвета, а частично изменяемые, в том числе зависимые либо независимые от слоя, где он находится?
Если ответишь, можешь считать себя Гуру в ... этом вопросе автокада

нет не смогу! Может ты подскажешь как это сделать?
миня вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2006, 22:07
#28
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Не-а. Сначала книжки почитай, Help. А если появятся вопросы, ответим, поспорим, найдем истину
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 11:56
#29
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Vova
Кстати, KHA, команду Copybase легче взять из контекстного меню правой кнопки, если пометить объект для копирования
нутк я это сочетаниями клавиш делаю Ctrl+Shift+C - скопировать с точкой вставки, Ctrl+Shift+V - вставить как блок :roll:

2Profan: не вижу повода для злобства, кто-то говорит так, а кто-то иначе. Всех под одну гребёнку?
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > подскажите как поменять цвет объекту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск