| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу русификатор 3ds max 7

Ищу русификатор 3ds max 7

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2006, 23:12 #1
Ищу русификатор 3ds max 7
Mercury
 
Инженер-конструктор
 
г. Запорожье Украина
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 368

Хочу немного освоить эту замечательную программу, а на английском тяжеловато както, может есть у кого русификатор толковый. Хотя многие советуют сразу в английской версии учитсья, а английский сроду не учил, хотя в Автокаде английском работаю без проблем.
Просмотров: 5818
 
Непрочитано 11.05.2006, 14:53
#2
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Есть у меня русик для МАКСа 7-го. Занимает 25.6 метра. Куда кидать?
А вот разбираться с МАКСом лучше в анлицкой версии, т.к. очень много примеров идет с английскими названиями и пока поймешь как это называется на русском - на инглише уже сделаешь.
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2006, 01:20
#3
Mercury

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.04.2006
г. Запорожье Украина
Сообщений: 368
<phrase 1=


[quote="ki"]Есть у меня русик для МАКСа 7-го. Занимает 25.6 метра. Куда кидать?
А вот разбираться с МАКСом лучше в анлицкой версии, т.к. очень много примеров идет с английскими названиями и пока поймешь как это называется на русском - на инглише уже сделаешь
Если можно то на почту. Заранее большое спасибо.
Да я конечно согласен что в оригинале лучше эти русификаторы только прогу глючат. Но у вас я так понял хороший раз с таким объемом. [email protected]
Mercury вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2006, 20:51
#4
Mercury

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.04.2006
г. Запорожье Украина
Сообщений: 368
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ki
Есть у меня русик для МАКСа 7-го. Занимает 25.6 метра. Куда кидать?
А вот разбираться с МАКСом лучше в анлицкой версии, т.к. очень много примеров идет с английскими названиями и пока поймешь как это называется на русском - на инглише уже сделаешь.
Если можно то на почту. Заранее большое спасибо.
Да я конечно согласен что в оригинале лучше эти русификаторы только прогу глючат. Но у вас я так понял хороший раз с таким объемом. [email protected]
Mercury вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2006, 23:44
#5
dark_mike

ДИЗАЙНЕР
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 28
<phrase 1=


Я всетаки не советуюю русифицировать, это не професионально, и потом трудно отвыкнуть, а так как на новые версии русификаторы выходят намного пожее... ну решеть, как говорится, тебе!!!
dark_mike вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 00:03
#6
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


В одной из "руССификаций" (так их называют сами руССификаторы)Ю например, фотошопа - инструмент Liquify обозвали "сжижением". Как после этого воспринимать документацию, инфу, тьюториалы, которых в Сети навалом на англицком (англо-русском) языке - непонятно. Буржуи не знают, что такое "сжижение". - Только "родные" версии имеют право на существование. Да и глючат меньше, как было уже замечено.
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 01:03
#7
oshnik


 
Регистрация: 22.12.2005
СПб
Сообщений: 100
<phrase 1=


Позвольте тоже сказать свое мнение.
Мне просто не понятна цель русификации. Хелп там не переводят, а если и переводят то не лучшим образом. Название команд в принципе все равно на каком языке запоминать. И на мой взгляд самое главное, а как интересно будут реагировать установленные плаги на русский макс? Они то все на аглицком. Даже если и нормально, то тут вообще токда будет каша, половина на русском, половина на английском. Так и в чем тогда смысл? :wink:
oshnik вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 02:14
#8
+Alex+

Архитектура
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 96


Цитата:
Хелп там не переводят, а если и переводят то не лучшим образом.
Ни разу не видел, чтобы хелп переводили.
Не нужно пользоваться русификаторами.
Лучше выучить пару десятков терминов, чем тыкаться в криво переведенные названия, сверяя их с книжкой или уроком.
ЭТО ЖЕ НЕ УДОБНО!
+Alex+ вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 06:34
#9
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для +Alex+.
Если требуется освоить 3DS max "немного", как сообщает Mercury, то может и хватит пары десятков терминов, но для профессиональной работы понадобится уже пара СОТЕН терминов и больше. Термины достаточно специфичны, доморощенные переводчики, как правило, этих терминов и понятий не знают, переводят по словарю или шаблону, или наобум. Часто односложных аналогов английских терминов в русском языке нет, например: как одним словом перевести процедуру "Loft"? Локализованных версий не было ни одной, начиная с 3D Studio. Почему? Autodesk считает, что русские не доросли еще до 3DS Max? Ну да, Россия - коммунальная страна.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 10:09
#10
oshnik


 
Регистрация: 22.12.2005
СПб
Сообщений: 100
<phrase 1=


>+Alex+
Да както я встречал переведенный хелп для 4 макса.Но там такое :shock: , что лучше не надо.
oshnik вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 11:30
#11
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Для Mercury
Отправил русик. Разбил его на 5 частей.
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 12:31 Re: Ищу русификатор 3ds max 7
#12
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Mercury
Хочу немного освоить эту замечательную программу, а на английском тяжеловато както, может есть у кого русификатор толковый.
Одно противоречит другому.
Руссификация это ЗЛО! Кроме вреда от руссификации толку не будет. Если охото освоить, можно в форумах потусоватся, эт лучше всяких курсов и книг.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 15:46
#13
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Насчет зла - это немного перебор (на мой взгляд). Если на харде до фига места, то можно поставить Макс 2-а раза (русский и не русский ). В русском немного освоиться, посравнивать с ингишем и потом перейти в инглиш. Это хорошо для тех, у кого кроме "великого и могучего" в запасе только еще более "великий матерный". У меня, например, несколько лет назад так и было.
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу русификатор 3ds max 7

Размещение рекламы