| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2013, 13:40 1 |
Advance steel vs Tekla. Что выбрать?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,345

Добрый день, Господа коллеги! Помогите определиться с выбором. Поверхностно поизучал возможности основных программ для КМ и КМД и остановился на 2-х: Advance & Tekla. Народ, который работал и в одной и в другой проге, помогите определится с выбором - что удобнее и быстрее? А то сейчас в Инвенторе мучаюсь, а это уж очень медленно, да и оформить по СПДС в Инвенторе нереально, всё-таки она машиностроительная...
Просмотров: 64369
 
Непрочитано 21.07.2013, 16:32
#61
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Многие заказчики не в состоянии понять что за неделю работы 1 перец "должен" заработать 100тр к примеру...
Работайте 2 недели Но труд дешевеет - это факт, целые КБ сокращаются и металл на аутсорсинг передается заводами. Почему? Потому что дорого учить, а сами учиться не хотят. Чья это проблема?
Цитата:
Еще "беда" что эдванса что теклы - нельзя описать макрос по созданию нескольких элементов, т.е. все что будет описано в параметрическом элементе по определению будет одной "маркой", даже если это целый ангар, при декомпозиции ессно - груда мусора...
Не замечал такого.

Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Т.е. по факту больше усилий прилагается к "настройке" чем к разработке
Это тоже вопрос организации, никто не мешает посадить человека на настройки.
Цитата:
Да согласен от 3D меньше устает башка, птамушта большинство манипуляций уже "менеджерские", а не конструкторские..
.... Каждый распоряжается своим свободным временем сам, кто то как "менеджер", а кто-то как конструктор. Дело не в 3D

Последний раз редактировалось Chardash, 21.07.2013 в 17:10.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 17:25
#62
hexD

КМД
 
Регистрация: 26.03.2013
Я ЖЫВУ В РОССИИ.
Сообщений: 506
<phrase 1=


Да, СОГЛАСЕН. Менеджеры...

Последний раз редактировалось hexD, 21.07.2013 в 17:34.
hexD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 17:44
#63
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
скорость разработки КМД, что в 2D(по шаблонам конечно), что в 3D примерно одна
Дело не только в скорости. Думаю, что все кто проектировал еще, скажем, 5-7 лет назад делал это в 2д, поскольку нормальных 3д тогда просто не было. И ничего, справлялись. И на кульманах чертили, и ничего. Королёв вон ракету в космос с кульмана запустил. С ума сходить конечно не надо, допустим столбчатые фундаменты под колонны я только в 2д делаю - так удобнее. А основным преимуществом 3д перед 2д я всё-таки считаю "усложненность про...ба". Потому как в 2д, особенно бессонными ночами такое встречается)))
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 18:57
#64
hexD

КМД
 
Регистрация: 26.03.2013
Я ЖЫВУ В РОССИИ.
Сообщений: 506
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от olegrussia
поскольку нормальных 3д тогда просто не было

их и сейчас нет. Вот я просто скажу, своими словами. Т.е сугубо IMHO:
Личное ощущение: чем глубже и больше узнаешь такой вот пакет как эдванс или текла, тем:
1. Меньше и меньше чувствуешь свое отношение непосредственно к МК
2. Больше и больше чувствуешь, что сам себе засрал башку кучей ненужных для работы "знаний" и их там еще столько же, или еще больше будет напридумано в очередной версии...а результат-то пшиковый практически.

Объем интерфейса и условностей интерфейса ну просто неподъемный...А уж то что там еще кие-то расчеты на вкладках упоминаются...И мухи и котлеты все вместе...фарш полный от такого взаимодействия...

это все равно что если бы хирургу перед тем как взять в руки скальпель необходимо было бы прочитать 3 томное "руководство по скальпелю"...

Да, освоить можно, мой вопрос - а нужно ли? Может "энергию" приложить к изучению МК? Расчетов, руководств по проектированию...А то получается двойная мораль - все в один голос говорят что в типовых сериях все плохо и устарело(интересно как это может устареть?), а вот в Эдвансе/Текле/Роботе мы впереди планеты всей, да и какая разница что там все по-другому, ведь не хуже, правда? Стада лохов бегают, один хер никто ничего не проверяет, бабло/сроки вот что теперь во главе...

Последний раз редактировалось hexD, 21.07.2013 в 19:08.
hexD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 19:16
#65
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
все в один голос говорят что в типовых сериях все плохо и устарело
я не говорю что всё устарело. Я говорю что многие узлы несовершенны, вот например тема http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=99411 в которой в т.ч. и я принимал активное участие, там есть и мои варианты узла стыковки нижнего пояса, его, кстати, сейчас и применяем. Кстати в этом и есть основное преимущество Ивентора - там хоть и долго (почти как в 2д), но никаких ограничений - всё в Ваших руках! Причем после разработки узла его можно там же нагрузить и смоделировать где какие напряжения. На простых узлах как в той схеме оно может и не обязательно, а вот на более "мудреных"...
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 19:27
1 | #66
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Может "энергию" приложить к изучению МК?
Просто все еще сыро, не сильно изучено исполнителями и заказчиками, всем кажется все идеально и просто. на самом деле не так.
а раз не изучено, пока что
Цитата:
Стада лохов бегают, один хер никто ничего не проверяет, бабло/сроки вот что теперь во главе...
имхо
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 11:28
#67
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
асрал башку кучей ненужных для работы "знаний" и их там еще столько же, или еще больше будет напридумано в очередной версии...а результат-то пшиковый практически
Удивительно... но к сожалению факт.
В эдвансе аж три узла подрезки профилей. Ни один с первого раза не подрежет без бубна... а простой точный контур с зазором правильно не сделает ни один.
Мало того. В некоторых случаях подрезка идет с коллизиями. Но эдванс это пропускает.
Это программа для КМД.

Подрезка- первое, что нужно в такой программе

Последний раз редактировалось olamot, 22.07.2013 в 11:35.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 11:43
#68
Ggun


 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 102


Проблема не в Адвансе, а в платформе, Автокад изночально глючный.
Работайте в встроенной платформе будет всё ОК, в Текле собственная чертилка и проблемм нет.
Ggun вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 11:58
#69
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Вы француз чтоле?
Тогда- пардон.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 12:25
#70
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
В эдвансе аж три узла подрезки профилей. Ни один с первого раза не подрежет без бубна... а простой точный контур с зазором правильно не сделает ни один.
Опять же: вы сравниваете с какой то другой программой, или просто пишите, как бы хотели, чтоб было? С подрезками как и с многим другим проблемы есть. Но это вполне сносный рабочий инструмент который в большинстве случаев работает как раз "без бубна". Наверно все таки к каждому инструменту надо привыкнуть. Даже молотком сначала люди себе пальцы отбивают. Просто говорить, что все не так - и тем не менее продолжать работать - это мазохизм какой-то .
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 12:37
#71
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Хотите хорошее про эдванс скажу?
olamot вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 12:40
#72
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Хотите хорошее про эдванс скажу?

И такое есть?!!!!
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 12:54
#73
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


hexD, судя по вашим словам вам Ревит подойдет, как раз смесь 2Д, 3Д и параметрии в нужных вам пропорциях. Много ручного труда и необходимость все проверять. Зато можно любую конструкцию сваять. Недостаток - много ментального фарша.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 12:56
#74
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Ребят, и Теклу и Адванс, для КМ надо все равно допиливать, так или иначе, про Бокад и Струкад не скажу.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 13:15
#75
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Для небольших объемов МК - Advance(при тупом вращении модели в 3М пространстве, более удобно реализовано построение модели и выдача спецификаций), для крупных объектов - Tekla(при живом вращении модели в 3М пространстве, менее удобно реализовано построение модели и выдача спецификаций без дополнительного программирования)
 
 
Непрочитано 22.07.2013, 13:18
#76
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Да, освоить можно, мой вопрос - а нужно ли? Может "энергию" приложить к изучению МК? Расчетов, руководств по проектированию...
А зачем КМДшнику куча руководств? Научиться считать болты, да сварные швы и вся премудрость. И выдавать гигатонны металла на гора. У нас в конторе люди уже через пару месяцев - готовые специалисты КМД, было бы желание.

PS А узлы-стремянки в Эдвансе - ж..а, давеча ковырял-ковырял эти вкладки бесконечные, плюнул, сделал руками в 10 раз быстрее. Опытные люди в нашей конторе и не пытаются узлами эдванса пользоваться, в разы больше времени потратишь, чем руками.
Russian depression вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2013, 13:36
#77
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
А зачем КМДшнику куча руководств? Научиться считать болты, да сварные швы и вся премудрость
Наверное соглашусь с Вами, хотя это и не мой случай. Я проектирую "с нуля". Изучать новый опыт конечно тоже надо, но про классические" конструкции вряд ли в ближайшем будущем напишут что-то новое.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 14:12
#78
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Текла Сракчерс..как много в этом с слове. Какие деферамбы вам будут лить в уши. Мол это мега продукт..и все такое. Цитата с одного сайта: "Tekla Structures не является клоном Autocad, SolidWorks и им подобным "чертилкам", так как работает совсем по другому принципу." Ну ребят...ну не надо! Вы просто не знаете что такое Текла. Программа остановившая свое развитие 10 лет назад. Именно тогда, когда ее купили(старое название XSteel). Кто видел ее и посмотрит сейчас на Теклу Сракчерс ...это одно и тоже. А где прогресс ..скажите Вы? А вот видете..пару кнопок добавили. Вооот. Через пару версий еще что нибудь сделаем Ну да ладно. Хватит глумиться. Теперь о хорошем.
Да, я уже не раз говорил..Текле есть куда рости. Это алмаз..без граней. При этом ей есть куда рости именно на Российском рынке. Так как для него нет почти ничего. Можно сказать голый продукт. А нужен он Вам или нет..решать Вам.
При этом, я бы в России придумал свой такой продукт. По аналогии Теклы. Ведь это очень просто. Все на Си. Придумали Компас..хорошо, молодцы. Теперь нужен аналог Текле. Ведь все просто. Нужна только команда и деньги. В результате мы будем иметь уникальный продукт..Российский! И кстате..название XSteel звучало лучше (если читают представители Теклы)
Теперь о плюшках. Ну никак работадатели не хотят понимать, то что если ты работаешь в Текле, то это не сотни тонн в месяц за ..0 000 рублей. А если и сотни..то заплати сотню как минимум. И выдавая сотню в Текле должен быть адекватный заработок, т.к. в результате работадатель и заказчик имеют здание с 99% сходимостью..в отличие от 2д-черчения. Плюсом, вы (с помощью Теклы) сделали больше половины бухгалтерской работы. Так что..все это нужно понимать.
В итоге: Текла - супер. Но стоит не обоснованно много. Это потому, что на ней делают хорошую денежку. А сам продукт не больше полтиника рублей. Среду Россия я бы не покупал...буэ. КМД_РУС на троечку. До встреч.
П.сы.: Консультации платные. Стучите в личку.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2013, 15:59
#79
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


очередной холивар на старые и давно избитые темы что лучше. есть куча денег и хочется, чтобы как в лучших домах европы - берите теклу, денег меньше и нужно просто работать - берите адванс. все равно, как сравнивать две иномарки - никто и никогда не скажет однозначно какая лучше, при этом все будут плевать друг в друга, доказывая, что великая сермяжная правда есть только одна
olvol вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2013, 16:30
#80
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
очередной холивар на старые и давно избитые темы что лучше. есть куча денег и хочется, чтобы как в лучших домах европы - берите теклу, денег меньше и нужно просто работать - берите адванс. все равно, как сравнивать две иномарки - никто и никогда не скажет однозначно какая лучше, при этом все будут плевать друг в друга, доказывая, что великая сермяжная правда есть только одна
В споре рождается истина!

Во как я сумничал))) Самому понравилось)
olegrussia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
AutoPLANT, Advance STEEL или REAL STEEL??? Что выбрать? Takoy Advance Steel 14 02.12.2011 17:42
Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit? EDGE BRIGHT Revit 107 26.08.2010 21:41