| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ждем отмены саморегулирования?

Ждем отмены саморегулирования?

Результаты опроса: Что лучше?
Саморегулирование 1 7.69%
Лицензирование 9 69.23%
Трудно однозначно ответить 3 23.08%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2014, 11:08 Ждем отмены саморегулирования?
1 | #1
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


На сайте Минстроя опубликовано интервью министра строительства М.А. Мень. Главная фраза:
Цитата:
— Вы говорите про финансовую ответственность и то, что качество не выросло. Но в то же время многие участники рынка жалуются, что как раз получить допуск к строительству стало намного дороже, по сравнению с тем, что было. Когда была лицензия, там за относительно небольшую сумму можно было получить лицензию на какое-то количество лет. А сейчас платеж единовременный чуть ли не до миллиона доходит, и плюс еще ежемесячные выплаты небольшие. Действительно, такое распространенное мнение, что качество от этого не растет, скорее, наоборот, падает, с одной стороны. А с другой стороны, какая-то размытость ответственности получается, и вроде бы кто-то на этом выигрывает, то есть получает большие деньги, но эффекта нет. У вас какие-то предложения есть законодательные? Вернуться к лицензированию или как-то сконцентрировать ответственность где-то, не так, как у нас сейчас размазано некоторым образом. С вашей стороны какая позиция по этому вопросу? // Газета.Ru

— Я скажу про свою личную позицию, потому что общая правительственная позиция пока не сформирована. Потому что еще идет дискуссия, дано время новому руководству Нацобъединения строителей постараться изменить эту ситуацию. Поэтому изложу исключительно свою личную точку зрения. Вы знаете, с одной стороны, принцип СРО мне близок как человеку, который разделяет принципы рыночной экономики. Это как в армии, когда кто-то один прокололся, а весь взвод марширует вечером на плаце. Но поработав восемь лет на земле, я очень многое в своих представлениях о моментах, связанных с управлением, поменял. Моя личная точка зрения — не работает у нас эта система. И я очень рад, что и президент, и председатель правительства поддержали позицию по лицензированию управляющих компаний в ЖКХ. Потому что была и точка зрения, что нужно делать саморегулирование здесь, это, на мой взгляд, просто привело бы к коллапсу, еще худшему, чем было, когда это все было бесхозно, как сегодня существует, и кто угодно может зарегистрироваться и управлять вашим многоквартирным домом. Моя точка зрения — эту ситуацию нужно разворачивать в сторону лицензирования. Но еще раз повторю, что это моя личная точка зрения, что пока в правительстве идет обсуждение.
Известно, что чиновники такого уровня вряд ли осмелятся выступать против линии руководства. Считаете ли вы, что грядет отмена саморегулирования и возврат лицензий? Как ваша фирма пережила переход 2009-2010 гг.? Что же лучше - СРО или лицензии?

Последний раз редактировалось Pum-purum, 30.09.2014 в 12:13.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 14:41
1 | #2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


По законам жанра, ситуацию нужно довести до абсурда. Поэтому я предполагаю, два варианта развития событий:
1. Лицензирование через СРО (всех членов СРО заставить получить лицензию)
2. Вступление в СРО после лицензирования (в СРО принимать, только лицензированные организации)
НО ГЛАВНОЕ, платить нужно будет 2 раза
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2014, 15:40
1 | #3
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Одно время обсуждали вопрос об обязательном страховании строительства. Не знаю, чем закончилось, но это по сути дублирование функций СРО. Не абсурд конечно, но на странность уже тянет
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 16:19
1 | #4
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
По законам жанра, ситуацию нужно довести до абсурда. Поэтому я предполагаю, два варианта развития событий:
1. Лицензирование через СРО (всех членов СРО заставить получить лицензию)
2. Вступление в СРО после лицензирования (в СРО принимать, только лицензированные организации)
НО ГЛАВНОЕ, платить нужно будет 2 раза
откорректируйте ваше сообщение, а то эти недоумкивластьимущие так вам и сделают
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 17:42
1 | #5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
откорректируйте ваше сообщение, а то эти недоумкивластьимущие так вам и сделают
А они скорее всего именно так и сделают. Для начала.

А СРО в итоге ликвидируют, вот только через сколько лет. Для этого надо сначала ликвидировать тех, кто рассуждает
Цитата:
принцип СРО мне близок как человеку, который разделяет принципы рыночной экономики
Под этими "принципами" понимается "каждый наживается как может", а совсем не "а весь взвод марширует вечером на плаце".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 18:33
#6
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Pum-purum, что значит обсуждали? http://www.pr-nw.ru/assets/templates...24-2014(1).doc
Цитата:
3.2 Члены Партнерства обязаны:
3.2.4 застраховать в порядке, предусмотренном Положением о страховании гражданской ответственности Партнерства, гражданскую ответственность, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
Требования к страхованию
Страховочку с покрытием 10 млн каждый год оформляем.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2014, 17:25
#7
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Лицензирование однозначно было лучше. СРО - просто способ дать нажиться кому надо(с).
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ждем отмены саморегулирования?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулярное отключение функции отмены. ProPeller AutoCAD 6 13.08.2014 23:06
AutoCad 2013. Рамка при печати. Переполнения буфера для отмены действия BoTTePa3 AutoCAD 18 12.08.2014 08:03
Не назначается кнопка отмены на колесо Bull AutoCAD 8 18.12.2013 12:39
Письмо в Правительство о переносе отмены лицензий olegrussia Разное 47 01.10.2009 09:23