| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из машиностроения в стройку

Из машиностроения в стройку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2015, 15:17
Из машиностроения в стройку
Volkiy
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 5

Здравствуйте! Закончил МЭИ по специальности Технология обработки материалов. 1,5 года отработал инженером конструктором технологической оснастки на машиностроительном предприятии. Изначально платили 30, постепенно повысили до 37. Нашел новую работу, тоже конструктором техн. оснастки, в японской компании. Пообещали после исп. срока 60 на руки. через год еще +10. И вроде бы все не так плохо, но вот что делать дальше совершенно не понятно. В течении месяца каждый день смотрю вакансии, пришел к выводу что 70 это потолок в том чем я занимаюсь. Часто попадались вакансии проектировщика/конструктора в строительстве. Так там обещают 100 тысяч рублей после трех лет опыта. Причем это была не одна и не две вакансии. Плюс дальнейший рост до ГИПа, а там срвсем все сладко. Так вот, встал передо мной вопрос, стоит ли мне увольняться, и идти рботать проектировщиком/помощником в строительство за копейки с нулевым опытом. С надеждой на светлое будущее. Или это было бы глупо в моей ситуации? Просто думаб, ну поработаю я еще пару лет, а дальше то что. Какой у меня может быть рост? И еще ньюанс: нынешняя работа не напрягает, временами интересно. А сопромат и термех в институте были чуть ли не самые нелюбимые предметы. Плюс я приезжий, снимаю жилье (Москва), поэтому совсем за копейки тоже не вариант сейчас работать.
Вроде бы все вкратце описал, подскажите пожалуйста какието вещи исходя из личного опыта. Может быть я что то не так понимаю? Поправте если что не так. Кто как бы поступил в моем случае? Заранее спасибо.
Просмотров: 10890
 
Непрочитано 08.12.2015, 13:05
#41
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Ориентир: Куйлюк-5
Offtop: Это чего?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 14:00
#42
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Ташкент.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:33
#43
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,000


я тут в кунсткамеру фотку скинул
человек руководившей стройкой электрик по образованию
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 07:29
#44
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
я тут в кунсткамеру фотку скинул
человек руководившей стройкой электрик по образованию
А я там отписался. Я бы тоже срезал. И ты бы срезал, если бы стройкой руководил, а не у компьютера сидел. Альтернатива срезанным связям - остановка стройки на неопределенное время и вылет с работы.
А вопросы нужно задавать тем, кто эти связи нарисовал там, где оборудование стоит, а не тем, кого из-за этого гаком ставят.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:54
#45
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А я там отписался. Я бы тоже срезал. И ты бы срезал, если бы стройкой руководил, а не у компьютера сидел. Альтернатива срезанным связям - остановка стройки на неопределенное время и вылет с работы.
А вопросы нужно задавать тем, кто эти связи нарисовал там, где оборудование стоит, а не тем, кого из-за этого гаком ставят.
Нужно вводить BIM, что бы уменьшить кол. таких моментов )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 16:02
#46
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


BIM тут мало поможет... Тут систему менять надо)))
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из машиностроения в стройку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда идти работать, на стройку или конструктором? HarleyD Профессии и трудовые отношения 7 19.07.2015 11:55
Ищу типовые проекты предприятий машиностроения Rockname Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 24.03.2014 12:44
Посоветуйте форум по таможенным делам ? Мне надо 11 фур с товаром (себе на стройку) из Германии и Бельгии ввезти. А я полный чайник в этом деле. drill_man Разное 1 02.09.2013 14:59
Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства? Vitek_13 Прочее. Архитектура и строительство 7 05.07.2012 12:36
Оформление титула на стройку JK-26 Разное 9 17.10.2007 19:57