| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и алкоголь

Проектирование и алкоголь

Результаты опроса: А вы пьете?
выпиваю на работе и активно учавствую в организации праздников 13 8.02%
не пью на работе, за исключением корпоративов 62 38.27%
на работе не пью, на корпоративах не задерживаюсь 34 20.99%
не работаю, пока не выпью 8 4.94%
не работаю,т.к. работа отвлекает от пьянства 6 3.70%
не ем и не пью, только работаю 16 9.88%
вообще не пью, закодировался 13 8.02%
не помню 10 6.17%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 12.06.2015, 11:46
#21
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


"Рожденный строить не пить не может"(с)
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 11:50
4 | #22
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
У меня весьма негативное отношение к алкоголю. Сам не употребляю вообще.
Krieger- ваша позиция сочетается с тем положительным впечатлением, которе возникает при прочтении ваших тем. Спасибо за труд и полезные программы.

Сам я не пью на работе, и вне рабочего времени стараюсь не заводить отношения с сотрудниками компании на которую работаю. Хотя нередко в праздничные дни выступаю в роли подстрикателя. Активно тостую съедая закусь и выпивая запивон, а потом сваливаю
За 14 лет официальной трудовой деятельности неоднократно был свидетелем производственных инцидентов связанных с алкоголем. Работа работой - а отдых как нужда, нужду надо справлять в другом месте
Люблю вмазать в хорошей компании, хотя организовать встречу и хорошо посидеть удаётся крайне редко.
Творчество проектировщика, как любая другая созидательная интеллектуальная деятельность не совместимы с затуманивающими сознание химреактивами. ИМХО
bernata вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 12:24
1 | #23
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
"Рожденный строить не пить не может"(с)
Под этот лозунг многие коллеги пьют по любому поводу. Аж тошно смотреть, как покупается несколько коробок вина (точнее того напитка, который в этом картоне хранится) или многозвёздный коньяк, а потом с удовольствием поглощается. А иначе нельзя. Лозунгу не соответствуешь

А когда говоришь, что вино пьёшь только производства Института Виноделия и Виноградарства "Магарач", коньяк Прасковейский, купленный именно на заводе, а водка в меня вообще не идёт, то смотрят, как больного, непонимающего, как это классно бухать...

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Творчество проектировщика, как любая другая созидательная интеллектуальная деятельность не совместимы с затуманивающими сознание химреактивами.
полностью согласен
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 12:48
#24
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kifa
ну если без "накопительной системы" то 50 грамм каждый день рекомендуют многие врачи, для сосудов полезно. Иногда даже прописывают)))
Бред
Вы не правы..
Только-что прочитал - http://www.rg.ru/2015/06/11/organizm.html
весьма интересно..
Цитата:
Полезен и алкоголь, он обладает противоопухолевым действием. Разузнайте о "методе Шевченко". Красные вина считаются безопасными в плане риска алкоголизма. И конечно, алкоголь - только в небольших дозах и в эстетически соответствующих условиях! Без фанатизма, и с учетом индивидуальных показаний. Алкоголь может повысить гастрин и стимулировать рак желудка.
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 12:50
#25
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Как то сидели за столом с коллегами на работе, уже не помню что отмечали. Ну все там себе разлили, кому что нравится, кто-то водочки, кто-то вина..., дамы очень разборчиво выбирали, какое они сегодня пьют - белое или красное. Ну и я там сидел, налил себе соку яблочного. И вот одна такая дама поворачивается ко мне и спрашивает: "Не боишься эту химию пить?" Я чуть не подавился. Что то там отшутился. Она еще раз спросила, я уже грубо ответил, обиделась. Через какое то время, вторая мадам (60 лет в обед): "Тоже мне мужик сидит, сок пьёт" Чуть не поругался тогда.

А как вы относитесь к таким вот белым воронам? Вроде сидит в коллективе, отмечает, все пьют, он нет. Не уважает? Когда все стукают после тоста рюмками, имеет право эта белая ворона протягивать свой стакан с соком?
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:00
#26
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
"Не боишься эту химию пить?"
прикольно,но Вы эту статейку-то из №24 прочитайте..там и про соки восстановленные есть где-то в начале,правда из порошков..
а про "ворон" - все зависит от "подачи". Некоторые умеют сообщать,что не пьют так,что их об этом и просить неудобно..
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:06
#27
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от grozd62 Посмотреть сообщение
Некоторые умеют сообщать,что не пьют так,что их об этом и просить неудобно..
как в шоу Уральских пельменей))) Offtop: геморрой у него
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:11
#28
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Когда жил в РФ бухал как черт, переехал, водку, вино на дух не переношу, только пиво и то в пятницу вечером, так как мозгоклювством на работе занимаются все кому не лень, а отключится охота. Насчет того что бы пить в коллективе, в Сербии это не принято, могут выпить бокал вина, рюмку самогона или пару стаканов шприцера (мешанина из вина и газированной воды), поэтому если бутылка стоит, а ты не пьешь то косо не смотрят. А вообще тут как в Чехии и Германии хороший только домашний самогон и пиво, остальное дрянь, если есть хорошее то это привозное и достаточно дорого.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:20
#29
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от grozd62 Посмотреть сообщение
прикольно,но Вы эту статейку-то из №24 прочитайте..там и про соки восстановленные есть где-то в начале,правда из порошков..
а про "ворон" - все зависит от "подачи". Некоторые умеют сообщать,что не пьют так,что их об этом и просить неудобно..
Почитаю. А вы про Шевченко почитайте: http://alcofan.com/vodka-s-maslom-ot...hevchenko.html
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:28
#30
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Сам частенько не пью на корпоративах, причем если знаю заранее что пить не буду, то просто приезжаю на авто и вопросы снимаются.
Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к таким вот белым воронам?
Если "ворона" не сидит с унылым и озлобленным лицом, то не вижу проблемы. Главное чтоб атмосфера не нарушалась озлобленным "в завязке" либо наоборот желающим всех споить. В обще толерантность надо проявлять и никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Когда все стукают после тоста рюмками, имеет право эта белая ворона протягивать свой стакан с соком?
Встречал противников с девизами: "налей нормального напитка", "закуска для выпивающих". Грубо, нее красиво и бессмысленно. Праздники на работе устраивают чтоб сплотить коллектив.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:32
#31
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к таким вот белым воронам? Вроде сидит в коллективе, отмечает, все пьют, он нет. Не уважает? Когда все стукают после тоста рюмками, имеет право эта белая ворона протягивать свой стакан с соком?
Как правило адекватные сотрудники сильно не пристают предлагая выпить, а алкашня после второго-третьего отказа уже не предлагает. Отказывать при этом тоже надо уметь. Главное не обидеть никого.
Всегда можно просто отшутиться или даже толкнуть тост .

Цитата:
Сообщение от grozd62 Посмотреть сообщение
все зависит от "подачи". Некоторые умеют сообщать,что не пьют так,что их об этом и просить неудобно..
Согласен
– Часть фильма снималась в Верхней Тушетии, – вспоминает Георгий Данелия. – Во время съемок по горам разнесся слух, что приехал сам Буба Кикабидзе, и пастухи стали приезжать, чтобы оказать уважение любимому певцу. Представьте, пастух на лошади иногда сутки добирается. И после съемок начинает угощать Бубу чачей. Отказаться нельзя. Человек столько сил и времени потратил. Начал Буба искать предлоги. Когда он говорил, что у него болит сердце или печень, ему отвечали, что чача – лучшее лекарство. Когда он говорил, что ему рано вставать и надо выспаться, пастухи говорили, что чача – это самый лучший источник энергии. Но как-то вижу: у костра два пастуха пьют чачу, а Буба – лимонад. Я присел к ним, плеснул себе в стакан, чтобы чокнуться. Хотел плеснуть и Бубе, но пастухи закричали: «Бубе не наливай! Ему нельзя!» На следующий вечер такая же картина. Утром я спросил у Бубы, как он этого добился. «Они думают, что у меня триппер. Я сказал одному по секрету».
bernata вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:34
#32
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Рождённый строить не пить не может!
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:41
#33
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Цитата:
Сообщение от ReyBos Посмотреть сообщение
Рождённый строить не пить не может!
Дефицит внимания - один из признаков абстинентного синдрома
ТЫЦ
bernata вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 13:52
#34
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Когда жил в РФ бухал как черт
главное до них не напиваться
А вообще пьянство - корень всякого зла. Так еще до революции считали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 221
Размер:	241.0 Кб
ID:	151577  
alekc-nn вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 14:23
#35
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от alekc-nn Посмотреть сообщение
до революции считали
Есть инфо в Интернете, что до революции Россия вообще была самой малопьющей алкоголь в Европе. А потом кто-то решил дурманить сознание народа...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 14:36
#36
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
А потом кто-то решил дурманить сознание народа...
Дэк известно ж кто. Это ж англичанка нагадила
alekc-nn вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 16:12
#37
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alekc-nn Посмотреть сообщение
Дэк известно ж кто. Это ж англичанка нагадила
Стариков - залогиньтесь :-)
У меня коллектив попался вообще почти не пьющий. Одни задроты-интроверты, праздников и "общения" никто не хочет... Идилия! Потому что я сам такой же! ))
Пару раз пытались выходить на шашлыки, на речку или еще что - никакого толку. Если людей ничего кроме работы не связывает, то и алкоголь не свяжет. Но польза от этих "попыток посидеть" - все же есть. Я так со своей женой встретился/познакомился (она у нас практику проходила, я два года отработал только - тоже зеленый), а теперь к Новому Году жду пополнения в семье! :-)
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 16:34
#38
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Некоторые знакомые покупали не слишком нужные им по жизни автомобили, только чтобы на все вопросы "Ты-ы ме-еня у-ува-ажа-еешььь?" иметь железобетонный ответ "Уважаю!!! Но, извини, я за рулем. А штрафы сейчас кусаются" или "Каждой вечеринке - по трезвому водителю. Приказ Капитана!" (из рекламы виски "Капитан Морган")
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 17:02
1 | #39
Nagay

Metal Heart
 
Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к таким вот белым воронам? Вроде сидит в коллективе, отмечает, все пьют, он нет. Не уважает? Когда все стукают после тоста рюмками, имеет право эта белая ворона протягивать свой стакан с соком?
Умей сказать сказать "нет" и дело с концом. Одни участвуют в корпоративах ибо это им в кайф, другие - чтобы заиметь через рюмку более тесные приятельские отношения (потом этих людей можно подключать в свои дела), третьи - потому что так принято (кем?). Но есть еще вариант - не участвовать и не пить, а сидеть в это время и делать свою работу, если ты наемник и профессионал, и тебе по нутру не подходят массовые гуляния, или уйти домой пораньше к семье. У хорошего специалиста своего дела и без пьянок с танцами будут хорошие связи в своей среде...А на обиженных воду возят (в топку их)
Nagay вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2015, 17:23
#40
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Рад, что институт
Цитата:
Виноделия и Виноградарства "Магарач"
который находится напротив моего дома, пользуется спросом и уважением у форумчан))
skam вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и алкоголь

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Проектирование зданий и сооружений по I, II, и III категории ответственности в РБ и РК viking1963 Организация проектирования и оформление документации 6 20.03.2015 14:30
Расценка на проектирование фитнес-центра sen-sei Прочее. Отраслевые разделы 2 14.12.2014 10:15
Белорусские нормы Saba Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 20 14.06.2012 17:44