| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Инновационное развитие индустрии металлических конструкций.

Инновационное развитие индустрии металлических конструкций.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2010, 07:11 1 | #1
Инновационное развитие индустрии металлических конструкций.
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Тема навеяна следующим положением дел:
Появился избыток производственных мощностей, включающий в себя несколько заводов специализирующихся на производстве строительных металлоконструкций, достаточно крупный машиностроительный завод, судостроительный завод. Арсенал достаточно внушительный, а вот голов с умными, инновационными идеями очень мало. Помимо вышеупомянутых возможностей имеется возможность финансирования инновационных проектов, как разработок, так и технологического развития. И по сему, ищу юридических и физических лиц, которые могут предложить интересные инновационные идеи, готовые, или требующие доработки проекты.

Наиболее интересные направления по приоритетам:
Здания и сооружения с металлическими несущими каркасами с низкой метало и трудоёмкостью.
Оборудование, системы, технологии для производства ликвидных товаров.
Водный транспорт.
Жду ваших предложений, готов обсуждать даже самые космические идеи. Главный критерий заключается в том, чтобы вложенные средства в проект, вернулись обратно с прибылью.
Просмотров: 55988
 
Непрочитано 14.05.2010, 18:22
#2
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Тема навеяна следующим положением дел:
Появился избыток производственных мощностей, включающий в себя несколько заводов специализирующихся на производстве строительных металлоконструкций, достаточно крупный машиностроительный завод, судостроительный завод. Арсенал достаточно внушительный, а вот голов с умными, инновационными идеями очень мало. Помимо вышеупомянутых возможностей имеется возможность финансирования инновационных проектов, как разработок, так и технологического развития. И по сему, ищу юридических и физических лиц, которые могут предложить интересные инновационные идеи, готовые, или требующие доработки проекты.

Наиболее интересные направления по приоритетам:
Здания и сооружения с металлическими несущими каркасами с низкой метало и трудоёмкостью.
Оборудование, системы, технологии для производства ликвидных товаров.
Водный транспорт.
Жду ваших предложений, готов обсуждать даже самые космические идеи. Главный критерий заключается в том, чтобы вложенные средства в проект, вернулись обратно с прибылью.
Есть новая идея поточного изготовления сверхлёгких каркасов (10-15 кг/м2 площади перекрытия). Заводские элементы - это плоские фермочки бесконечной длины с параллельными поясами, которые затем разрезаются на отправочные элементы длиной от 2-х до 6 м (вес от 5 до 30 кг). Из этих элементов вручную без всяких монтажных механизмов и без сварки можно очень быстро собирать на болтах каркасы не только коттеджей, но самых разных зданий производственного назначения.
Второй вариант - поточное изготовление плоских фермочек с криволинейными поясами. Из этих элементов можно собирать своды и сферические оболочки самых разных размеров, причём также на болтах.
Себестоимость таких каркасов предполагается рекордно низкой за счёт низкой материалоёмкости, поточности и массовости изготовления однотипных элементов, а также низких затрат при транспорте и монтаже.
Естественно, что о всех деталях говорить пока преждевременно.
Изобретатель Н. Сивчук.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2010, 21:49
#3
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


насчет низкой металлоемкости и трудоемкости - в металле это структурные конструкции. через года два можете смело ко мне обращаться с вопросом в этой сфере. тема моей диссертации.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 16.05.2010 в 07:05.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2010, 18:48
#4
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
насчет низкой металлоемкости и трудоемкости - в металле это структурные конструкции. через года два можете смело ко мне обращаться с вопросом в этой сфере. тема моей диссертации.
Зачем ждать? Можно внедрять сегодня. А нечто подобное, но более сложное было внедрено мной ещё в 1972 году. Конструкция успешно эксплуатируется все эти годы без каких-либо ремонтов.
nsivchuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2010, 19:02
#5
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


nsivchuk, ваше предложение мне интересно. Буду очень признателен, если вы для меня сделаете краткую презентацию вашей идеи и отправите мне её по электронной почте. После изучения презентации я готов организовать нашу личную встречу и обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества.

aka raduntsev-nias, Зачем ждать два года, можем и раньше начать процесс взаимообогащения, я могу вам помочь реализовать интересные идеи в процессе работы над диссертацией, на мой взгляд, одно другому не мешает, а дополняет и делает более эффективным.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2010, 19:14
#6
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Pavel Samofalov, спасибо, непременно к вам обращусь, как придет время.
nsivchuk и к вам.
очень хороший сайт. столько профессионалов сложно еще где встретить.

Структуры как перо Пикассо в мире металла.

[IMG]http://i035.***********/1005/31/47fd82efbd54.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 16.05.2010 в 19:22.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2010, 19:30
#7
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
nsivchuk, ваше предложение мне интересно. Буду очень признателен, если вы для меня сделаете краткую презентацию вашей идеи и отправите мне её по электронной почте. После изучения презентации я готов организовать нашу личную встречу и обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества.

aka raduntsev-nias, Зачем ждать два года, можем и раньше начать процесс взаимообогащения, я могу вам помочь реализовать интересные идеи в процессе работы над диссертацией, на мой взгляд, одно другому не мешает, а дополняет и делает более эффективным.
Уважаемый Pavel. Россия большая. Где Вы находитесь? Сообщите о себе.
Никаких специально подготовленных презентаций я не готовил, патентованием тоже пока не занимался. (чаще патентую уже после изготовления в натуре...) Чертежи и расчёты сделаны что называется "для себя". Изготовление (кустарное) одного варианта уже начато. Любопытно было бы встретиться и поговорить подробнее. Причём, интересно поговорить одновременно и с автором будущей диссертации.
С уважением. Н.Сивчук.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2010, 19:46
#8
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


по структурам готов помочь хорошо оформить, что нужно. бесплатно)
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2010, 20:19
#9
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Уважаемый Pavel. Россия большая. Где Вы находитесь? Сообщите о себе.
Никаких специально подготовленных презентаций я не готовил, патентованием тоже пока не занимался. (чаще патентую уже после изготовления в натуре...) Чертежи и расчёты сделаны что называется "для себя". Изготовление (кустарное) одного варианта уже начато. Любопытно было бы встретиться и поговорить подробнее. Причём, интересно поговорить одновременно и с автором будущей диссертации.
С уважением. Н.Сивчук.
Нахожусь я преимущественно на южном Урале, но очень часто перемещаюсь по всему миру по служебным и личным делам, транспортный вопрос для меня не проблема. Время для меня самый ценный ресурс и самый ограниченный, так что хочется до встречи предварительно получить информацию для осмысления, дабы при встрече не задавать глупых вопросов вникая в суть разговора и тем самым не тратить собственное и ваше время. Если информация, которой я о вас располагаю верна, то вы находитесь в районе южной Сибири, в принципе, как я уже говорил, готов с вами встретится по вашему месту нахождения. Возможна также организация вашей поездки на южный Урал. Имею возможность организовать доработку вашей технологии совместно с ведущими институтами России и Европы. Но, как вы сами понимаете, я должен понимать, на что трачу ресурсы.
P.S.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Предлагаю приватно обсудить условия нашей встречи.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2010, 22:11
#10
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Павел. я очень рядом. в Екатеринбурге. Будете проездом,пишите.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 17.05.2010 в 00:37.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2010, 00:28
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


В личку!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 07:19
#12
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
по структурам готов помочь хорошо оформить, что нужно. бесплатно)
Предлагаю посмотреть фото (см. вложение).
Этот навес постройки 1972 года состоит из двух структурных плит толщиной 0,5 м размерами в плане 8х44м каждая. Плита полностью собиралась внизу на асфальтобетонной платформе и затем двумя автокранами, установленными по краям 44-метровой плиты, поднималась в проектное положение. (Таким способом монтажа, когда усилия в стержнях при подъёме оказывались больше проектных, были успешно проведены своеобразные продуманные заранее натурные испытания конструкции.) Сборка плит из 3-метровых фермочек осуществлялась вручную. Первоначальный замысел сборки исключительно на болтах был затем скорректирован в пользу сварки из-за недостаточной точности изготовления заводских элементов. Общий наклон плит навеса осуществлён за счёт наклона капителей.
Почему-то безосновательно полагаю, что Ваша структура должна выглядеть иначе. Прошу выложить Ваше принципиальное решение. Детали можете не раскрывать. (Моя новая структура тоже весьма существенно отличается от выложенной.) Если Ваша структура классическая и состоит из отдельных стержней, то у меня есть свои интересные решения по узлам соединения таких стержней. Возможно Вам они пригодятся. Если у Вас всё серьёзно, мы сможем найти общий язык для общей пользы.
С уважением. Н. Сивчук.
Вложения
Тип файла: rar DSC01653.rar (4.77 Мб, 571 просмотров)
Тип файла: rar DSC01648.rar (3.61 Мб, 431 просмотров)
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 08:08
#13
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


спасибо. но я еще не придумал ничего, в декабре того года зачислен на заочную. пока быстрыми темпами осваиваю новый CAD и CAE САПР для возможности быстрого моделирования и численных экспериментов при исследовании работы структур. Могу помочь при проведении испытаний(в организации, где работаю, есть цех, есть кое какое оборудование, буду тормошить дирекцию, чтоб дали добро на эксперимент.) с вами можно скооперироваться и придумать, как все это сделать с минимальными затратами от нас в финансовом плане.

ps необычные узлы. таких еще не видел. визуально рассчитаны на небольшую нагрузку. как называется такое решение?

можно, если хотите, пообщаться в личке
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 10:04
#14
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
спасибо. но я еще не придумал ничего, в декабре того года зачислен на заочную. пока быстрыми темпами осваиваю новый CAD и CAE САПР для возможности быстрого моделирования и численных экспериментов при исследовании работы структур. Могу помочь при проведении испытаний(в организации, где работаю, есть цех, есть кое какое оборудование, буду тормошить дирекцию, чтоб дали добро на эксперимент.) с вами можно скооперироваться и придумать, как все это сделать с минимальными затратами от нас в финансовом плане.

ps необычные узлы. таких еще не видел. визуально рассчитаны на небольшую нагрузку. как называется такое решение?

можно, если хотите, пообщаться в личке
Если Вы ещё ничего не придумали, то что предлагали Pavelу?
"Необычные узлы" придуманы мной, когда числился ещё в молодых специалистах. Названия моему решению не давал. Можете придумать сами.
А я хотел увидеть Вашу структуру!
Вообще-то считаю, что плоские структуры, составленные из отдельных стержней, принципиально неважные конструкции. (Очень много разных по нагрузкам элементов!) Лучшие структуры - оболочки, т. е. в которых усилия в стержнях мало изменяются.
Могу Вам выложить фото, если интересно, других конструктивных решений, которые Вы вряд ли могли видеть раньше.
С уважением. Н. Сивчук.
P.S. Знакомы ли Вы с Вашим земляком Евгением Екатеринбург?
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 10:54
#15
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


предлагал дальнейшее сотрудничество. я имею и практические навыки в проектировании.

вот , делаю сейчас из перекрестных ферм, тк мало знаю структуры. а здесь бы они в самый раз. первая работка, на которой решил практические навыки по ним приобрести.
[IMG]http://i033.***********/1005/78/b9f00ca9ae77t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.***********/i137/1005/a7/dde5c1395217t.jpg[/IMG]

еще и сейсмика 9 баллов и на кровле временная 480 + 1.2т/м2 постоянный вес. думаю сейчас сижу. как эти фермы по поясам раскрепить и тд. ну в общем детали. сделаю расчет, будет ясно. а вообще сюда просились МАРХИ. следующим этапом на этом месте они и будут.


да, если у Вас есть фото, выложите пожалуйста. или скиньте ссылку на них в личку. желательно с названием. но в любом спасибо.
да, с Евгением пересекались один раз. был у него на семинаре по ansys. было интересно. после еще более утвердился в мысли, что ansys мне необходим.



PSPSPS ВСЕМ говорю желающим сделать эксперимент по структурам и у кого нет для этого места. у меня оно есть!! пишите. или я готов выехать на помощь к вам.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 18.05.2010 в 11:10.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 14:33
#16
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть фото (см. вложение).
Этот навес постройки 1972 года состоит из двух структурных плит толщиной 0,5 м размерами в плане 8х44м каждая. ....
Посмотрел Вашу структуру. Обыкновенная структура. Мрачный вид однако для перрона...
Вы говорите - длина 44 м, а вроде шаг колонн где-то 9х6 (или 8х5). Можно бы и попроще намного...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 16:14
#17
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Посмотрел Вашу структуру. Обыкновенная структура. Мрачный вид однако для перрона...
Вы говорите - длина 44 м, а вроде шаг колонн где-то 9х6 (или 8х5). Можно бы и попроще намного...
Мне неоднократно говорили о том, что видели такие конструкции, но ни разу не могли указать точный адрес. С удовольствием хотел бы увидеть аналоги.
Действительно, просто перекрёстные фермы... Мрачный вид? Возможно у кого-то может быть и такое восприятие. Фото выполнено вчера в пасмурный день. Архитекторы 39 лет тому назад эту конструкцию одобрили и помогли пробить у начальства. (Мои мнения о красоте объектов часто не совпадают с мнениями архитекторов. Возможно я смотрю на всё как конструктор...)
Шаг стоек 10х4 м. А что, Ильнур, имеешь ввиду, когда говоришь, что можно бы и попроще намного? Выложи, пожалуйста эскизик от руки. (Проще было, но архитекторы не одобряли).
Спасибо за твоё мнение. Удачи.

На пост №15.
Сомневаюсь, что в данном случае "структуры в самый раз". Львиная доля нагрузки будет восприниматься двумя фермами, от которых, по моему мнению, следует плясать для отыскания рациональной конструктивной формы. Для Вашего случая ни Мархи ни другие известные структуры вряд ли смогут дать более рациональное решение, чем традиционное решение с двумя главными (короткими) фермами, на которые будут опираться фермы другого направления. Это мнение моё не основано на расчётах, но просто на интуиции. Вы будете считать разные варианты. Попробуйте рассчитать и мой вариант. Любопытно получить от Вас результаты расчётов.
Фото некоторых конструктивных решений выложить сейчас не имею возможности. Погодите немного.
Ваше предложение об экспериментах меня заинтересовало. Нельзя ли подробнее об этих возможностях? Буду думать.
Спасибо и удачи.

Последний раз редактировалось nsivchuk, 18.05.2010 в 16:45. Причина: дополнение
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2010, 21:07
#18
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Попробуйте рассчитать и мой вариант. Любопытно получить от Вас результаты расчётов.
Спасибо и удачи.
хорошо, как рассчитаю, маякну.

Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Фото некоторых конструктивных решений выложить сейчас не имею возможности. Погодите немного.
Ваше предложение об экспериментах меня заинтересовало. Нельзя ли подробнее об этих возможностях? Буду думать.
все просто, необходим эксперимент. например, меня интересуют влияние времени на структурные конструкции и деформации полученные за время эксплуатации и причины этих дефектов. вот бы например на той Вашей структуре посмотреть на нашего больного). визуально вроде все нормально. но это как вариант
еще может вы что предложите? интересный эксперимент всегда полезен. я же, если он на самом деле интересен, могу сделать ревизию имеющихся инструментов и приспособлений, все зависит от темы эксперимента. проще говоря есть помещение, домкраты и тд и директор, что обещал помочь. я же очень верю обещаниям), поэтому буду стараться воспользоваться этой возможностью. несите узлы) будем их считать и проверять(численный эксперимент). потом на их основе сделаем реальный эксперимент. если вдруг разработаем интересный узел, который будет лучше по всем характеристикам узлов конкурентов, можно будет подумать дальше, как это сможет нам пригодиться.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2010, 00:35 Иновации иновациями, но постоянно помню любимую фразу строителей: "Все украдено до нас."
#19
82nik82


 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 12
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Тема навеяна следующим положением дел:
Появился избыток производственных мощностей, включающий в себя несколько заводов специализирующихся на производстве строительных металлоконструкций, достаточно крупный машиностроительный завод, судостроительный завод. Арсенал достаточно внушительный, а вот голов с умными, инновационными идеями очень мало. Помимо вышеупомянутых возможностей имеется возможность финансирования инновационных проектов, как разработок, так и технологического развития. И по сему, ищу юридических и физических лиц, которые могут предложить интересные инновационные идеи, готовые, или требующие доработки проекты.

Наиболее интересные направления по приоритетам:
Здания и сооружения с металлическими несущими каркасами с низкой метало и трудоёмкостью.
Оборудование, системы, технологии для производства ликвидных товаров.
Водный транспорт.
Жду ваших предложений, готов обсуждать даже самые космические идеи. Главный критерий заключается в том, чтобы вложенные средства в проект, вернулись обратно с прибылью.
Водная тема очень выглядит заманчиво, но при всех вложениях целенаправленных и конкретизированных "в развитие", я не вижу системного подхода, в чем смысл строить красивые и передовые здания если отрасль в упадке, т.е. прибыли как макс. "-", помниться в 2008 кажется начало года принято "Соглашение о развитии речного транспорта" вот уже 3 года подряд я каждое лето периодически гуляю по городу "М" на речном трамвае, суть примера такая, все классно пока смотришь по сторонам, красивый город еще Архитектура не убита по набережным, но стоит взглянуть на борт трамвая и понимаешь что убогие инвестиции в речной транспорт нацелены на добивание техники 60х-70х лет с получением мах прибыли и мин. затрат, и вот ты понимаешь что ты купил билет а в замен тебя обманули...(не дай бог ты пойдешь искать бармена, есть возможность быть поруганным за непристойное поведение плохими словами, за попытку купить например воды, это к слову о персонале )...как итог ты хотя бы получил вид на город, и плавное скольжение по водной глади(если не сломается мотор, которому в перспективе ни кто не собирается делать кап.ремонт, не утверждаю но догадываюсь``)).

Раз зашла речь о водном транспорте, что то я не разу не слышал от людей за всю сознательную жизнь, ездивших по "Золотому Кольцу" - а не поехать ли мне в этом году еще раз по "Кольцу", так понравилось, вот это действительно достояние России. и тут задумываешься ехать на два дня в славный город "Л". Но это так о прибыльных идеях.

Мне очень понравилась переписка инженеров, к слову о эксперименте. Очень осмотрительно поступают, молодцы, проверяют и перепроверяют, прежде чем приступить к сотрудничеству, чувствуется хорошая Советская Школа на просторах рыночных взаимоотношений, а то что Взаимовыгодное сотрудничество это понятно...лично для меня - я имею не большой опыт для таких отношений, но видел как человек лет 5-10 взращивает: идея, модель, эксперимент, опытный образец....а в итоге либо идея у кого то другого полностью аналогичная появляется, либо хорониться под слоем пыли, до следующего с аналогичной мыслью...или может откатают его опытный образец до такой истёртости - восстановлению не подлежит...и мне приятно что люди с деньгами стали проявлять наконец такой открытый интерес к инженерам с их идеями, только я что то мало встречаю (с начала работы и по настоящее время, 3 года - как уже) людей заинтересованных во взращивании поколения молодых проектантов, все что то ищут как то больше готовых и "матерых" решений, которых все меньше становиться с каждым годом(И хочется добавить: "не так ли"), все надеются малыми потерями обойтись.

Не хочу быть грубым но почему то видится все примерно так:
1.Системный подход к получению прибыли в сфере(на усмотрение того кто платит деньги, а опыт говорит: кто платит тому и деньги).
2.Здания и сооружения с металлическими несущими каркасами с низкой метало и трудоёмкостью.-Средство "как быстро срубить с минимальными потерями" (а сложность это как лакмусовая бумажка: "остался Уровень Советской Инженерной Школы или только складские помещения умеем делать и Опять Архитектуру заказывать придумывать за рубеж, а о проектах реконструкции только 1 раз упоминаю.)
3.Оборудование, системы, технологии для производства ликвидных товаров. - А куда же без технологии, на станках 16К20 далеко не уедешь, да и на кульмане только совсем "матерые" два А1 за день выдают

Водный транспорт. Не встречал ни одного нормального речного вокзала.

У меня такое суждение, надеюсь, мое чисто субъективное мнение ни кого не оскорбило, оно не ставило задачи как таковой.

Николай
82nik82 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2010, 07:36
#20
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Николай, по поводу ситуации на рынке металлоконструкций вы заблуждаетесь, безусловно сегодня происходят некоторые революционные реформации отрасли оказывающие влияния на рыночную стоимость зданий и сооружений, но отрасль не в упадке и будет продолжать развиваться набирая обороты. Технологические и управленческие инновации за последние 2 года достигли высокого уровня (от части спасибо кризису), теперь подошла очередь товарных инноваций. Девиз моей жизнедеятельности в последние годы таков: дайте мне интересный (ликвидный) товар и я организую его производство с наименьшей себестоимостью и высоким качеством, используя передовые технологические и управленческие инновации - до чего же, коллеги, мне этим интересно заниматься, это драйв, наполняющий мою жизнь смыслом.
Что касается экспериментов и исследований то, как я ужа говорил, если я посчитаю это рациональным, могу организовать исследования на самом высоком уровне с привлечением ведущих институтов России и Европы.

nsivchuk, ответьте пожалуйста мне в «личке», в ближайшие дни я буду в разъездах и возможно мой доступ к интернету будет ограничен.
Pavel Samofalov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Инновационное развитие индустрии металлических конструкций.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу книги по изготовлению металлических конструкций ЛАО Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 17.12.2015 16:04
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
Бирюлев_Проектирование металлических конструкций eilukha Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 05.12.2008 22:45
Испытание нагружением металлических конструкций oleg_81 Металлические конструкции 7 26.12.2007 14:12