| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Corel Draw X4 как посчитать площадь и периметр кривых фигур без макросов

Corel Draw X4 как посчитать площадь и периметр кривых фигур без макросов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2017, 15:57 #1
Corel Draw X4 как посчитать площадь и периметр кривых фигур без макросов
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Коллеги, всегда считал corel draw специфической программой для блондинок, ну если сравнивать даже с автокадом, но вчера мои убеждения подтвердились, я не смог найти как измерить периметр кривой линии и площадь фигуры создаваемой этой кривой линии, оказывается нет такой функции в нем!!!!, начал изучать макросы для корела, дополнительные надстройки, и... мой корел не видит макросов, сначала я думал у меня не установлен VBA, потом оказывается папки для макросов не нашел в программе:

(C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X4\Draw\GMS)

у меня GMS папки не было, создал ее закинул макросы и он не видит их, короче экспортировал в автокад и посчитал, все за 5 сек, но на душе камень остался,

как посчитать в кореле периметр фигуры и площадь, если фигура кривая и плоская?

спс,
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 8188
 
Непрочитано 03.05.2017, 19:01
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поручи это блондинке.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2017, 07:37
#3
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Так это блондинка и задала вопрос, а я с умным лицом старца сделал это в автокаде, хотя хотел в кореле и потерпел фиаско, неужели в такой программе нет кнопки длина или площадь, файл корела cdr в архиве rar для понимания задачи
Вложения
Тип файла: rar Figura.rar (5.2 Кб, 189 просмотров)
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Corel Draw X4 как посчитать площадь и периметр кривых фигур без макросов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите посчитать 3D площадь Ditrih24 AutoCAD 4 26.06.2015 20:03
Консоль включается в площадь застройки? kopnichev.com Архитектура 8 05.08.2014 10:26
Помогите посчитать площадь участка Торгового комплекса и кафе. Kroxa Архитектура 4 22.07.2010 17:41
Corel Draw X4 стал грузить 5 минут не могу выявить причину.... dextron3 Прочее. Программное обеспечение 11 21.12.2009 18:31
Посоветуйте программу для замены Corel Draw dextron3 Разное 39 28.07.2008 00:33