| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > СТО, какое оборудование для оборотной системы?

СТО, какое оборудование для оборотной системы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2014, 00:44
СТО, какое оборудование для оборотной системы?
Margo1
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 27

Доброго времени суток всем специалистам!
Задача: проектирую СТО с ручной автомойкой, оборотная система водоснабжения. Макс. часовой расход воды АВД- 1,3м3/ч. Итоговое ополаскивание= чистой водой в количестве 20% от водопроводной сети.
Какое оборудование лучше подобрать к такому типу автомойки? (по условиям должен быть сам АВД, пеногенератор, раковина с хол.и гор.водой)...Какое очистное сооружение, УКО-1 подойдет в данном случае?
И если можно подскажите как подобрать водяной счетчик.
И еще, напор воды на вводе мне сказали- 3кг...я чего-то не поняла, т.к. обычно напор определяется в м.в.ст. или МПа. Раньше не встречала такого...3кг это сколько?

----- добавлено через ~5 мин. -----
3 килограмм-сила на кв. сантиметр = 0.2941995 мегапаскаль
вроде правильно я понимаю?
Просмотров: 6789
 
Непрочитано 28.05.2014, 11:13
#21
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Pavel_V, ну ежу понятно что на 8 душей не 15шку тянуть, тут разговор что у ТС проблема заполнения табличек и прочая лабудень в проекте
freese вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2014, 21:13
#22
Margo1


 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от freese Посмотреть сообщение
и прочая лабудень в проекте
что значит-и прочая лабудень?

у меня всего лишь проблемы с этими расчетами...т.к. училась их делать я сама, в институте все это было очень поверхностно(((
ну и опыта мало, делала в основном небольшие объекты, а это-серьезный. Сейчас особо не повыбираешь в наших условиях, что дают то и берусь(((
Margo1 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2014, 09:21
#23
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Margo1 Посмотреть сообщение
что значит-и прочая лабудень?
не берите в голову, все эти таблички, расходы (по сути заказчику нужны только суточные для получения ТУ) - ерунда, а расчетные расходы действительно, как и намекнул Pavel_V, зачастую сильно отличаются от реальностей

Цитата:
Сообщение от Margo1 Посмотреть сообщение
ну и опыта мало, делала в основном небольшие объекты, а это-серьезный. Сейчас особо не повыбираешь в наших условиях, что дают то и берусь(((
наберетесь)))
freese вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2014, 23:18
#24
Margo1


 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от freese Посмотреть сообщение
по сути заказчику нужны только суточные
ну там же еще экспертиза....
Margo1 вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2014, 08:41
#25
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Margo1 Посмотреть сообщение
ну там же еще экспертиза....
только ради экспертизы)) но формулы есть, почему бы и не считать
freese вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > СТО, какое оборудование для оборотной системы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Есть рисунок- какое крепление стропильной ноги к металлической балке, и какая расчетная схема для такой системы? Zhenya21 Металлические конструкции 1 17.05.2012 09:07
какое оборудование должно стоять после входного вентиля? НатаБор Инженерные сети 8 22.11.2011 19:13
Какое оборудование нужно проектировщику для исследования коммуникаций и зданий? azybat Обследование зданий и сооружений 17 14.11.2011 08:01