| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2015, 10:53
Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?
granit201z
 
Проектировщик
 
Камышин
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 118

Уважаемые программисты, у меня есть несколько программ на LISPe, которые бы я хотел распространять! Но само собой, хочется поиметь с этого денежку. Сколько я ни яндексил: "партнерские программы за показ рекламы в софте" или "партнерские программы за скачку файла ключа" - ничего не наяндексил... Все предложения для сайтостроителей... Существуют ли вообще подобные партнерки, позволяющие монетизировать свой софт, а не сайт? И если существуют, не подскажете ли где почерпнуть инфу?
Просмотров: 41609
 
Непрочитано 28.11.2015, 20:22
#141
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Есть такая хорошая тема как краудфандинг....
Может попробовать сделать тему где кто бы предлагал сделать какую то программу, а кто то мог бы её сделать.
Ну и после того как набирается определенная сумма то программу бы разрабатывали...
В общем по думать надо...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 20:57
#142
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Спрашиваю
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 21:08
#143
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Спрашиваю
Если это мне и не шутка - в личку или на скайп.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2016, 00:10
#144
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Все-таки можно рекламу втюхать в ходе выполнения программы. Оказывается в Автокаде есть встроенный браузер, который можно вызвать из lisp-программы непосредственно:

Код:
[Выделить все]
(defun c:br ( / )


  (vl-load-com) ; загружаем Актив-Х без нее все актив-х функции работать не будут

  (setq actdoc (vla-get-ActiveDocument (vlax-get-acad-object)))
  (setq obj_2 (vla-get-Utility actdoc))


(vla-LaunchBrowserDialog obj_2 'temp "Просмотрите рекламу" "Я Просмотрел" "https://www.yandex.ru/" "" :vlax-true)

temp

)
Теперь осталось только найти кто за рекламу платить будет.
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 07:47
#145
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Теперь осталось только найти кто за рекламу платить будет.
А также тех, кто согласится эту рекламу смотреть...

Судя по "оказывается" и вопросам в других темах, гражданин-товарищ-барин рано губу развесил на "платить будет". До того, как будут платить за "романы" надо азбуку изучить. Даже Толстой изучал. Даже Донцова...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 08:16
#146
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А также тех, кто согласится эту рекламу смотреть...
А разве истории известны случаи добровольного согласия посмотреть рекламу?
Если только не считать, например, "Ночь пожирателей рекламы" где она - как искусство.
В остальных же случаях, на мой взгляд, она сурово и бескомпромиссно навязывается, чем вызывает почти всеобщее недовольство ею, благо есть достойные блокировщики. Агрессивную и навязчивую рекламу давить надо только так. Я принципиально ни разу в жизни ничего по ней не покупал, чего и всем советую. А человеку надо дать возможность найти нужную информацию самому, а не захламлять ему экран, пусть даже и той информацией, которую он давеча искал, слышишь, Гугл?
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 08:22
#147
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Пролистал пару страниц назад....
Оказалось что granit201z уже целый год пишет прогу... А где результат ?
Вам же вроде maratovich предлагал помощь, не ?
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 09:40
#148
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
А разве истории известны случаи добровольного согласия посмотреть рекламу?
Разумеется. Вот Вы сейчас добровольно смотрите рекламу, которую показывает сайт DWG.RU. Ну, разве что "баннерорезку" используете, но "тики"-то все равно идут. И я смотрю (причем не отключаю). Потому что нам всем нужен и этот сайт, и программа-браузер, которая эту рекламу показывает. А просмотром рекламы мы добровольно способствуем развитию сайта и форума.

И совсем другое дело - какая-то программа, написанная явным дилетантом, но ещё до получения результатов вознамерившимся "бабки рубить". Пусть сначала хоть кто-то бесплатно, безо всяких подвохов захочет с ней работать. И только потом, если программа пойдет и ей будут пользоваться хотя бы несколько тысяч пользователей, можно будет включать всякие "партнерки".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 09:52
#149
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
Оказалось что granit201z уже целый год пишет прогу... А где результат ?
У ТС очень широкий размах - от искусственного интеллекта до попыток заработать деньги на забитом разнообразным ПО рынке.. когда саму программу доводить до "продажного" состояния то...
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2016, 11:07
#150
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Цитата:
А также тех, кто согласится эту рекламу смотреть...
смотреть согласятся те, кто хочет программу, но платить за нее не хочет.

Цитата:
Вам же вроде maratovich предлагал помощь, не ?
он предлагал помощь в основном по защите, но защиту я и сам разработал. и продажи запустил. и отзывы о ней положительные имеются, и даже покупают программу... но не так массово как хотелось бы

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
У ТС очень широкий размах
А почему бы и нет. Размах и должен быть таким, и никак иначе

----- добавлено через ~5 ч. -----
Цитата:
написанная явным дилетантом
как и кем она написана - не имеет значения. не обязательно быть кандидатом наук в области AutoLisp, чтобы написать на нем что-либо стоящее. Изучать что-либо нужно лишь только на практике и лишь для практических задач. А изучать Lisp ради Lispa не имеет никакого смысла
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 19:09
#151
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вот Вы сейчас добровольно смотрите рекламу
Ну как сказать - добровольно..? Меня же никто не спросил, хочу ли я ее смотреть. Я ничего не имею против простой скромной рекламы в отведенном месте. Но когда эти баннеры выскакивают прям под курсором, блокируя основной контент, а еще чего лучше - заражают компьютер или оформляют якобы добровольную платную подписку (если ходить с телефона) - вот тут начинает это мне не нравится. Кстати, на dwg.ru у меня реклама-таки показывается, но всегда культурно и раздражения не вызывает. Более того, я по такой рекламе ходил и даже что-то покупал. Потому что доверие есть к этому ресурсу. Релевантная реклама для целевой аудитории. А если мне предлагают софт, бесплатный, но надо смотреть рекламу - я может, и соглашусь, но смотреть буду опять же не добровольно, а по принуждению, и уж точно из такой рекламы ничего не куплю. Ибо доверия нет. И кому какой толк от того, что я ее просто посмотрел? Я же денег не платил. Видимо есть еще те кролики, что клюют на этот шитый белыми нитками развод, чаще всего который подобные рекламы и являют. Видимо, из-за них же и есть по сей день такая сущность, как агрессивная и навязчивая реклама. И покуда она есть, будут популярны и блокировщики, которые, стало быть, зарабатывают на том, что проплаченную "второй раз" рекламу пропускают.

И еще хочу от себя сказать, что за качественный софт я готов именно платить, прямиком по назначению, создателю или распространителю, а не смотреть рекламу. Я бы, скорее всего и купил программку для газопроводов, предложенную автором, если бы не было аналогичной своей. А вот к софту, в котором мелькают баннеры в самый неподходящий момент, у меня исторически сложившееся негативное отношение, и всерьез я его почему-то не воспринимаю.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2016, 20:23
#152
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
А вот к софту, в котором мелькают баннеры в самый неподходящий момент, у меня исторически сложившееся негативное отношение, и всерьез я его почему-то не воспринимаю.
Ну и правильное отношение. Хотя есть некоторые программы, зарабатывающие на такой бизнес-модели, но это специфичные. Они и предназначены для Интернета, и пользуются ими десятки миллионов. Вот там это работает, причем исключительно потому, что баннеры даются не для "наших".

А программа, рассчитанная на российского человека, у которой в лучшем случае будет пара десятков пользователей, да при этом рекламу показывающая - обречена. Не будет ни рекламодателей (они же кому попало рекламу не дают), ни "пожирателей рекламы", т.е. пользователей.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19