| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Куда податься выгоднее в столице

Результаты опроса: Куда податься
Главный конструктор 15 33.33%
ГИП/ Гл.инженер 21 46.67%
Эксперт негосэкспертизы 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2014, 09:59
Куда податься выгоднее в столице
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Переезжаю в столицу. С позиции главспец. Нашла три варианта куда подхожу. Хочется понять где больше перспектив, карьернага росту и денег. Денег - самый важный пункт.
Итак. Главный конструктор. ГИП. Эксперт негосэкспертизы, направление 2.1.3 или 2.1.
Просмотров: 60277
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2014, 10:09
#61
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Девочка поди звонившая сама за 50+ работает. Как смел такую же з/п просить! Смерд! )))
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 17:56
#62
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


а какая особенно разница кем? надо ехать да и все. 200000 чистыми на семью нормальные деньги.
определиться только где по времени лучше. ну чтоб выходные нормальные, отпуск и в буднии домой пораньше.
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 18:09
#63
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Alpha у вас образование МЭСИ ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 19:04
#64
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


я не понимаю людей, которые всерьёз рассматрвают переезд в москву как улучшение жизни.
Это же не город, это ад какой то.
1. количество людей запредельное
2. пробки, транспорт, расстояния. Не думаю что получиться работь около дома...
3. все злые. ну или по крайней мере не добрые. это прямо витает в воздухе. угнетает не хило.
4. аренда квартиры за 25? ага. будьте реалистами.
5. а если дети... в детский сад без прописки не берут, в школу тоже.
6. больнички. ну повторяем пункт 5.

Москва она хороша когда там проездом на день, в пределах садового кольца.

Хочется в большой город - рассматривайте Питер. Там нет многих проблем из тех что перечислил (ну кроме 5 и 6).
Только погода сырая. Реально.

А я вот в Воронеж уехал из Питера. И не жалею никапли. Строек море, город не маленький, не Питер и не Москва конечно, но тоже центр красивый.

Я за фриланс. Пусть за 10% от Московской стоимости, пусть.
Так что, надо раздел ТМ - обращайтесь.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 19:47
#65
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я не понимаю людей, которые всерьёз рассматрвают переезд в москву как улучшение жизни.
Это же не город, это ад какой то.

4. аренда квартиры за 25? ага. будьте реалистами.
5. а если дети... в детский сад без прописки не берут, в школу тоже.
6. больнички. ну повторяем пункт 5.


А я вот в Воронеж уехал из Питера. И не жалею никапли. Строек море, город не маленький, не Питер и не Москва конечно, но тоже центр красивый.

Я за фриланс. Пусть за 10% от Московской стоимости, пусть.
Так что, надо раздел ТМ - обращайтесь.
не знаю, я наоборот, из Воронежа уехал. был там в мае. в центре нормально, чисто, красиво. а в спальных районах, во дворах - гетто какое то. обшарпаные 9-12-16 этажные дома не ремонтировавшиеся по 30+ лет. разбитые подьезды, дворы забитые машинами, ямы, грязь. внутридомовые подьезные дороги асфальтировали то же 30+ лет назад. не везде, конечно. кое где нормально. но скорее исключение.

почему снимать то в Москве? речь шла про ипотеку. и вопросы со школой, медициной и т.д. снимается. Я то же не восторге от Москвы, и давки, и пробки, и гарь бензиновая, но все равно лучше. Альфа все расписала. если конечно получится найти на 200000 чистыми.
А "ТМ" это котельные-ЦТП? то же делал когда то, в другой жизни.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2014, 20:41
#66
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я не понимаю людей, которые всерьёз рассматрвают переезд в москву как улучшение жизни.
Это же не город, это ад какой то.
1. количество людей запредельное
2. пробки, транспорт, расстояния. Не думаю что получиться работь около дома...
3. все злые. ну или по крайней мере не добрые. это прямо витает в воздухе. угнетает не хило.
4. аренда квартиры за 25? ага. будьте реалистами.
5. а если дети... в детский сад без прописки не берут, в школу тоже.
6. больнички. ну повторяем пункт 5.

Москва она хороша когда там проездом на день, в пределах садового кольца.

Хочется в большой город - рассматривайте Питер. Там нет многих проблем из тех что перечислил (ну кроме 5 и 6).
Только погода сырая. Реально.

А я вот в Воронеж уехал из Питера. И не жалею никапли. Строек море, город не маленький, не Питер и не Москва конечно, но тоже центр красивый.

Я за фриланс. Пусть за 10% от Московской стоимости, пусть.
Так что, надо раздел ТМ - обращайтесь.
1. Мне нравится, заставляет двигаться, поднимает настроение и ускоряет передачу сигналов в голове вдвое. Энергетик.
2. Это есть. Зато есть и дороги на которых пробки, а не убитое нечто. Также есть у людей машины, т.е. достаток, такой автопарк - одни кроссоверы- внедорожники. B класса даже нет почти, C - мало. ВАЗ, хюндай, киа, даже форд - буквально по паре машин насчитала. Самое дешевое что ездит начинается от 1млн. Да, мне нравится перспектива заиметь такую машину, здесь у меня вообще ничего нет. До работы на метро. Все мои найденные работы в пешей доступности, на самую дальнюю ехать 36 мин.
3. Здесь злее. Реально, муж ездил по командировкам, на людей с нашего региона морщат нос. "Алкоголики" или "гнилой народ". Пешеходов не пропускают не то что на зебре, даже на перекрестке со сфетофором вас переедут, или поставят машину на зебру. Но это регион такой, на ДВ такого не было.
4. Квартиру уже арендовала у знакомой, дешевле 25, у метро 5 мин. Были еще предложения, тоже в пределах 25. Сейчас аренда просела кстати. Риэлторы говорят.
5. Временная регистрация, показываешь договор аренды и все. Откуда тогда по вашему в некоторых районах по по класса узбеков? Квартиры все напокупали прям? А вообще я дала расчет ипотеки, не верите в реальнось 200тр на двоих, можно взять 150, у меня в расчете все равно 50-60 лишних образовалось.
6. Так хоть больнички то есть, что у нас творится я уже писала. И в этом убожестве бесплатно ничего серьезного не делается, все платно, с очень плохим результатом. Угадайте почему? Праина, хорошие врачи свалили в Москву! Вот еще знакомый-знакомого хирург переехал на 300 или 400 тыщ в Москву. Тута з/п не более 40 была.

Питер нее. Погода очень важна тоже. И смотря где сейчас живешь. На севере холодно, лета нет, противно. Здесь степь, жара, сухость, глина, песчаные бури. В Москве весной долго думала отчего кайф то такой, оказалось чернозем пахнет так классно, деревья растут. Все таки неестественная среда обитания хомо сапиенс север и выжженная степь.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 21:16
#67
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Самое дешевое что ездит начинается от 1млн.
это разве что в само центре, а так полно машин тысяч за 200-300

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
4. Квартиру уже арендовала у знакомой, дешевле 25, у метро 5 мин. Были еще предложения, тоже в пределах 25. Сейчас аренда просела кстати. Риэлторы говорят.
тоже ерунда какая то, за 20 тысяч в МО сдается, москву за 25 у метро не найти было года 4 назад.
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Временная регистрация, показываешь договор аренды и все.
договор аренды? если только хозяева не против, а кто ж захочет аренду светить. С садиками и так все не просто, в школу да возьмут.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 21:32
#68
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну не знаю. с этого года при поступлении в школу обязательно предоставлять прописку. берут в школу только из района, который к этой школе относится. ребёнок в этом году идёт в школу, спецом узнавал. хотели в школу, которая ближе территориально, но нифига... не к тем домам относиалсь. так что школа будет проблемой.
в садик.. когда приехал в питер в 2007 году так и было. показал договор аренды - и все. приняли в сад. но сейчас по моему все обстоит так же как и со школами. местов то нет.
машины дорогие )) и наверно мысль такая - и у меня обязательно будет. ну не сразу конечно, но через пару лет точно. ))

вы посмотрите, половина из дорогих наверняка в кредите. понт дороже денег.

снимать или ипотека.... сам прошел этим путём. думал, а че там, 100 зп (белая) а ипотека всего 45. даже быстрее отдам. ага. сейчас.
ну или существенно понизить свои запросы и в голой квартире отдавать увеличенными темпами долги.
В питере хатку продал за 5, в воронеже купил за 2,6. Повторюсь, понятно воронеж не питер, и не москва. квартира в северном (по ходу самый молодой район) и меня все устраивает. и дороги, и магазины, и лес у дома.
и вы не поверите, в городе есть вакансии с зп 100-120 тысяч. они реально есть. ходил, собеседовался...
и нормальный спец по моему легко найдет работу проектную на 40-60. (говорю правда про свою специальность, по другим не мониторил)

----- добавлено через ~6 мин. -----
И главное в ипотеке большой - это страх.
А вдруг заболею серьёзно?
А вдруг на работе ЗП задержат
А вдруг вообще уволят нахрен

Я это четко прочувствовал, когда сломал руку и попал в больничку на месяц (и потом три месяца больничного)
Если бы не хорошее отношения на работе, то заначки ооочень быстро кончаются при обязательных платежах в 45 в месяц.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2014, 21:50
#69
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну не знаю. с этого года при поступлении в школу обязательно предоставлять прописку. берут в школу только из района, который к этой школе относится. ребёнок в этом году идёт в школу, спецом узнавал. хотели в школу, которая ближе территориально, но нифига... не к тем домам относиалсь. так что школа будет проблемой.
в садик.. когда приехал в питер в 2007 году так и было. показал договор аренды - и все. приняли в сад. но сейчас по моему все обстоит так же как и со школами. местов то нет.
машины дорогие )) и наверно мысль такая - и у меня обязательно будет. ну не сразу конечно, но через пару лет точно. ))

вы посмотрите, половина из дорогих наверняка в кредите. понт дороже денег.

снимать или ипотека.... сам прошел этим путём. думал, а че там, 100 зп (белая) а ипотека всего 45. даже быстрее отдам. ага. сейчас.
ну или существенно понизить свои запросы и в голой квартире отдавать увеличенными темпами долги.
В питере хатку продал за 5, в воронеже купил за 2,6. Повторюсь, понятно воронеж не питер, и не москва. квартира в северном (по ходу самый молодой район) и меня все устраивает. и дороги, и магазины, и лес у дома.
и вы не поверите, в городе есть вакансии с зп 100-120 тысяч. они реально есть. ходил, собеседовался...
и нормальный спец по моему легко найдет работу проектную на 40-60. (говорю правда про свою специальность, по другим не мониторил)

----- добавлено через ~6 мин. -----
И главное в ипотеке большой - это страх.
А вдруг заболею серьёзно?
А вдруг на работе ЗП задержат
А вдруг вообще уволят нахрен

Я это четко прочувствовал, когда сломал руку и попал в больничку на месяц (и потом три месяца больничного)
Если бы не хорошее отношения на работе, то заначки ооочень быстро кончаются при обязательных платежах в 45 в месяц.
У нас нищий регион. Вон и Гипро за 30 только зовут. Какие 40-60, 100-120 такого вообще не бывает, если вы не торгаш конечно.
Запросы это да. Важный фактор, одни с доходом 20тыщ покупают айфон, ходят по кабакам и уезжают в отпуск. Другие со 100 имеют телефон за 5р, едят дома и катаются в парк вместо Турции. Я как раз из последних. Мне параллельно на артефакты успешности. В отпуски не езжу, шмотки не покупаю. Если кто-то татит деньги и радуется приобретенному, то у меня нет никакой радости, мне денег жалко, такой бзик, полезный для понаехавших однако.
В школу у нас здесь любую, как и сад. Правда если места есть после набора местных. Вот и ездит парень сейчас 40мин до школы.

Последний раз редактировалось Alpha, 28.06.2014 в 22:03.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 21:55
#70
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
И главное в ипотеке большой - это страх.
А вдруг заболею серьёзно?
А вдруг на работе ЗП задержат
А вдруг вообще уволят нахрен
надо иметь по хорошему 6 платежей в запасе.
еще под автобус можно попасть. тогда жена квартиру продаст. все равно лучше чем снимать.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2014, 21:57
#71
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
это разве что в само центре, а так полно машин тысяч за 200-300


тоже ерунда какая то, за 20 тысяч в МО сдается, москву за 25 у метро не найти было года 4 назад.

договор аренды? если только хозяева не против, а кто ж захочет аренду светить. С садиками и так все не просто, в школу да возьмут.
Да, в месте расположения Минрегиона мне удалось таки увидеть пару вазов, и машин В класса, но это все равно совершенно иная картина в сравнении с нами. Тут до 70% машин за 200-300.
Сейчас цены просели, аналогичные квартиры моей арендной висят за 25-30. Это север. На юге, юго-востоке за 16-25 много, побольше площадью, у меня маленькая. http://map.cian.ru/?deal_type=1&flat...629209&zoom=12
Аренду можно засветить с нулевой стоимостью, спецдоговор составить чисто для этого, следовательно налогов не будет.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
надо иметь по хорошему 6 платежей в запасе.
еще под автобус можно попасть. тогда жена квартиру продаст. все равно лучше чем снимать.
Я тоже думаю что мы не замечаем что ежедневно можем умереть под колесами, перекрытием, от биты, или падения даже, не думаем об этом. А ипотеки прямо боимся. Ерунда. Оплачиваю также как квартплату, такое же отношение, через пол года привыкаешь.

Последний раз редактировалось Alpha, 28.06.2014 в 22:10.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 22:13
#72
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Еще раз говорю не верьте циану. Все дешевые обьявы кидалово как правило.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 22:25
#73
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


я не говорю что её надо бояться. я говорю, что большая ипотека это зло.
за три года я отдал 1,5 ляма, из них на погашение долга порядка 0,3
И как раз таки я по окончании посчитал, а что было бы если бы продолжал снимать за 25 в месяц. с учётом того факта, что квартира выросла в цене на 0,8 ляма чеоез три года оба варианта сравнялсь по заратам (с учётом возврата налога), ну плюс илюзия своей квартиры (типа собственность и все такое). а если бы я продолжал ипотеку, то снимать становилось бы просто дешевле.
а по факту, если вдруг нечем будет платить - все печально. быстро продать ипотечную квартиру тяжело, поскольку очень рискованная сделка получается для покупателей. им необходимо полностью погасить ипотеку своими деньгами, и только потом сделка купли продажи. мы год продавали свою квартиру. упали в цене относительно рынка на 0,5 ляма. и всеравно люди боялись. по итогу просто повезло, что покупатель не сразу осознал последовательность сделки, а после уже не захотел терять задаток... ну и доверился нам. НО, я бы в такую сделку фиг вписался.
А по сему, в случае задолженносей банк просто отберёт квартиру и продаст её по сути за величину долга. все.
а про собъёт автобусом )) не поверите, после аварии и такой вариант рассматриваю. и что останется семье тоже думаю.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 23:07
#74
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
илюзия своей квартиры (типа собственность и все такое)
Не согласен в корне! Полемику разводить не будем, а-то и в БАНю отправят)))
P.s. тоже Северный
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 05:25
#75
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я не говорю что её надо бояться. я говорю, что большая ипотека это зло.
за три года я отдал 1,5 ляма, из них на погашение долга порядка 0,3
И как раз таки я по окончании посчитал, а что было бы если бы продолжал снимать за 25 в месяц. с учётом того факта, что квартира выросла в цене на 0,8 ляма чеоез три года оба варианта сравнялсь по заратам (с учётом возврата налога), ну плюс илюзия своей квартиры (типа собственность и все такое). а если бы я продолжал ипотеку, то снимать становилось бы просто дешевле.
а по факту, если вдруг нечем будет платить - все печально. быстро продать ипотечную квартиру тяжело, поскольку очень рискованная сделка получается для покупателей. им необходимо полностью погасить ипотеку своими деньгами, и только потом сделка купли продажи. мы год продавали свою квартиру. упали в цене относительно рынка на 0,5 ляма. и всеравно люди боялись. по итогу просто повезло, что покупатель не сразу осознал последовательность сделки, а после уже не захотел терять задаток... ну и доверился нам. НО, я бы в такую сделку фиг вписался.
А по сему, в случае задолженносей банк просто отберёт квартиру и продаст её по сути за величину долга. все.
а про собъёт автобусом )) не поверите, после аварии и такой вариант рассматриваю. и что останется семье тоже думаю.
так дальше все меняется. инфляция делает вашу зарплату выше и соответственно платеж будет меньше в процентном отношении и легче раз. два-вы все больше и больше будете платить в счет долга и меньше и меньше банку за кредит. плюс возврат налога и повышение цены на вашу квартиру. при этом в долгосрочном прогнозе всегда цена на квартиру растет, цена на сьемное жилье растет, зарплата растет, а платежи по ипотеке не растут. Если вас сшибет автобус через 12 лет ( не дай бог, просто для примера) , ваша семья продаст квартиру с выгодой.
И я не понял, какая разница чем отличается продажа ипотечной квартиры от выкупленной. по моему разницы никакой. покупатель или платит полную цену из своего кармана или берет ипотеку и опять же платит вам полную цену. Как он может не заплатить полную цену покупая жилье ?

----- добавлено через ~32 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
не верите в реальнось 200тр на двоих, можно взять 150, у меня в расчете все равно 50-60 лишних образовалось.
это большая разница. все под копейку не рассчитаешь, нужен запас. потом что это значит-"я в отпуск не ежу"? мы о нормальной жизни, и отпуск есть ее часть. самой без разницы, но ведь еще дети наверно есть? отпуск-большое дело, зря.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 10:05
#76
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


на самом деле продать ипотечную квартиру тяжело.
дело в том, что банку то всеравно на ваши желания (возможно конечно что то поменяется, но пока говорю про свой опыт со сбером).
по этому.... банк принимает окончательный платёж только от вашего лица. третий человек не может заплатить за вас.
т.е. как это выглядит. покупатель с вами приходит в банк, даёт вам всю наличку и вы её от своего имени отдаёте в банк.
что остатся у покупателя? предварительный договор купли продажи (или договор о намерении), расписка что денежки отданы... и все.
если в течении времени снятия обременения с квартиры со мной что то случится ( продавцом), или вдруг я захочу потеряться (просто пропасть с денежкой) - финал для покупателя будет нифига не радостный.
я продавал свою квартиру за 4,9. ипотеки надо было отдать 3,2...
Единственный варант продать - это было найти где то 3,2 ляма, заплатить самому, быстро провернуть сделку, отдать эти 3,2 обратно.
Вот по этому я и говорю, большая ипотека это зло. Другое дело ипотека, на которую в случае чего можно насобиать продав что есть, например машину, гараж или еще чего.

Был вариант сделки, когда типа покупатель берёт кредит в этом же банке на эту сумму и кредит переоформляется на него. на этот вариант тоже никто не соглашался из за срока сделки (более двух месяцев) ну и из за получения кредита... не маленький все же.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2014, 10:23
#77
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
так дальше все меняется. инфляция делает вашу зарплату выше и соответственно платеж будет меньше в процентном отношении и легче раз. два-вы все больше и больше будете платить в счет долга и меньше и меньше банку за кредит. плюс возврат налога и повышение цены на вашу квартиру. при этом в долгосрочном прогнозе всегда цена на квартиру растет, цена на сьемное жилье растет, зарплата растет, а платежи по ипотеке не растут. Если вас сшибет автобус через 12 лет ( не дай бог, просто для примера) , ваша семья продаст квартиру с выгодой.
И я не понял, какая разница чем отличается продажа ипотечной квартиры от выкупленной. по моему разницы никакой. покупатель или платит полную цену из своего кармана или берет ипотеку и опять же платит вам полную цену. Как он может не заплатить полную цену покупая жилье ?

----- добавлено через ~32 мин. -----

это большая разница. все под копейку не рассчитаешь, нужен запас. потом что это значит-"я в отпуск не ежу"? мы о нормальной жизни, и отпуск есть ее часть. самой без разницы, но ведь еще дети наверно есть? отпуск-большое дело, зря.
Вооот, поэтому надо жить в регионе где з/п растет. В М. везде индексируется на н.г., если не индексируется, работники очччень удивляются и бегут с такой конторы. А вот у нас з/п с 08-10гг снизилась, процентов на 20. Где была 30 у конструкторов сейчас 25, где 25 сейчас 20. Вот и как здесь быть?

С отпуском вообще никак вообще, в отпуск меня возили в детстве разве что и все. Отпуск это надо напрягаться, искать куда, документы, билеты, гостиницы, поездка, само времяпрепровождение, потом тоже самое в обратную сторону. Т.е. я напрягаюсь, создаю себе проблемы, и еще и плачу за это! Для меня какая-то неадекватность. Если я решаю проблемы, напрягаюсь - то платить должны мне. Вот переезд в М. сейчас, как раз выгодно для меня, поэтому можно создать проблему и решить ее. Детям пока параллельно, старший копия меня по характеру, да и все ценности и отношение к вещам формируются в семье, так что скорее всего отношение к отпуску будет такое же.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 10:29
#78
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


вы себе нарисовали очень радужную картину.
москва = сахар, москва = мед.
было бы прикольно вернуться к разговору через три - четыре года.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2014, 10:36
#79
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


У меня уже 2 опыта переезда на полном нуле в кармане на расстояния 12000км и 8000км. Так что думаю все будет хорошо. К тому же в М. более половины таких же понаехавших, и живут хорошо.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 10:55
#80
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


у меня тоже есть примеры перед глазами. да и сам пожил в разных городах.
С москвой интересно работать издалека... с их ценами, но с ценами на жизнь местными. вот это да.
Вот по этому и ходят переполненные электрички, по этому люди тратят на дорогу более 2 часов в одну сторону и это нормально.
Хотя на самом деле, каждому своё. Кому то такая движуха в радость.
В москве просто процент успешных людей выше, и это притягивает.
по мне дак, самая удачная организация проектирования для москвы это офис в самой москве, поиск заказов. а основная проектная группа где то далеко далеко.
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54