Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться работать в Москву?

Стоит ли перебираться работать в Москву?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2007, 13:06
Стоит ли перебираться работать в Москву?
vv_77
 
заказчик
 
Ярославль
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 3,664

Тема вобщем-то флудятская...

Знакомый зовет работать в Москву. Крупная инвестиционная компания, имеют свое архитектурное бюро. Сейчас вот решили создать еще и конструкторский отдел, предлагают возглавить, ну есс-но самому набрать группу и т.д. и т.п. Денег обещают раза в 2-3 больше, чем я сейчас зарабатываю. Ну и перспективы, конечно.
Здесь, в Ярославле семья, квартира, вполне "устаканенный" быт. Денег лопатой не гребу, но на житье хватает.
И с насиженного места срываться неохота и упускать заманчивое предложение - тоже.

Что скажете, коллеги? СтОит ли вообще оно того?
Поделитесь опытом.
Просмотров: 18113
 
Непрочитано 18.07.2007, 14:38
#41
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


-> om81

Всё что я сказал-это мнение большинства.А про тех кто в Москве получают 15000 практически уже не слышно (а если и озвучивают это,то речь идёт об официальной з/п).
Я не согласен что их большинство.Я бы сказал,что их большинство было с 2000 по 2005 год.На сегодня уровень жизни вырос.
У меня знакомая приехала из Бельгии.Учителя там получают от 3000 евро.Это 105000,но живёт учитель месяц на 500 евро.Тоже самое с Москвой.Вся провинция утопает в безденежье,на провинции ставят эксперименты по реформе ЖКХ.Месячная кварплата в разы в провинции выше чем в Москве,продукты в Москве дешевле и т.д.И эти все привелегии только для людей с московской пропиской (не с регистрацией).
В Москве рассуждают так "...я за 1000$ с кровати не встану.И я думаю что ситуация с Москвой аналогична Бельгии.
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:08
#42
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Владимир Егорьев
Цитата:
А про тех кто в Москве получают 15000 практически уже не слышно
Интересно, а что Вы бы хотели о них услышать?.. Вопли несчастья или гордые крики, что "я получаю 15000"?..
Официальная же зарплата в пятнадцать тысяч - очень большая редкость.
Цитата:
продукты в Москве дешевле и т.д.
Ну это смешно даже..
Цитата:
И эти все привелегии только для людей с московской пропиской (не с регистрацией).
Не понял вообще.. Какие привелегии? Дешевые продукты что-ли? В магазины вход свободный, прописки не спрашивают.
Прописку и регистрацию в Москве вообще только менты спрашивают, больше ни то, ни другое не нужно нигде никому. Ну, разве что если Вы продавцом захотите работать.. Но там 15.000 - очень высокая и редко встречающаяся зарплата. Как и среди охранников, например, из которых большинство - жители Москвы и Подмосковья.
Цитата:
В Москве рассуждают так "...я за 1000$ с кровати не встану.
Да перестаньте вы! Что значит в Москве? Все люди в Москве?.. Вы всех знаете?)
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:08
#43
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
-> om81

...Месячная кварплата в разы в провинции выше чем в Москве,продукты в Москве дешевле и т.д.И эти все привелегии только для людей с московской пропиской (не с регистрацией)...
Цифры в студию, пожалуйста! Я вот за трёхкомнатную 61 метр плачу коммунальные платежи около 4000 в месяц. Насчёт продуктов - наглая ложь! Я много езжу по России и цены знаю. Выше московских нет нигде!
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2007, 15:17 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#44
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Назрело несколько комментариев походу:

1. Странно, что еще никто не вспомнил про "понаехали"
2. Фирма надежная, опять же бывший коллега по работе, архитектор, туда зовет. Он уж года два там работает. Поначалу еще все удивлялся - за что ему такие большие бабки платят? Потом привык.
3. Понравилось:

Цитата:
Сообщение от mistasn
Имея на руках такие карты как семья, жилье, работа и устроенный быт, я не поехал бы в первопрестольную за бОльшими деньгами.

Это вопрос психологии: если человек всю жизнь ощущает потребность в самореализации, на пути в Москву его ничто не остановит. Если же синица в руках лучше журавля в небе (я так не считаю, но это мое мнение), тогда лучше жить и работать в Ярославле, а в столицу ездить по праздникам если очень хочется...

К тому же "Локомотив" играет в хоккей лучше ЦСКА :wink:
Наверное, откажусь. Хотя, в столицу рвался не из-за денег, а именно из-за самореализации (ну или чтобы удовлетворить амбиции). Вот в Питер наверное сразу бы сорвался. Жалко никто не зовет.

ЗЫ: Еще жалко, что "Шинник" играет хуже "Зенита".
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:20
#45
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


->Огурец

4000 за сколько человек?

У меня трёх комнатная квартира-трое прописаны-3500.
У нас москвичи волосы на себе рвут относительно цен.
Вы в Твери когда были последний раз?Этот город уже лет 10 в летний период живёт без горячей воды,а комунальные платежи в Твери на первом месте по России.И говорят что мы платим 90%.

Я хочу одно сказать и отваливаю "сытый голодного не уразумеет".
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:36
#46
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Я хочу одно сказать и отваливаю "сытый голодного не уразумеет".
Так ведь это.. живете вроде недалеко совсем - можете при желании приехать работать. Но ведь не хотите, хотя тут якобы все так хорошо и деньги нахаляву раздают? К чему тогда зависть? Вы сознательно делаете выбор)

vv_77
Цитата:
1. Странно, что еще никто не вспомнил про "понаехали"
Ну почему же.. намеки были)

Кстати,
Perezz!!
Цитата:
Странно приезжать куда-то и просить за свою работу больше чем получают те кто там давно работает. Хотя такие случаи собеседований есть на моей практике. Обычно руководство потом говорит "ненормальный какой-то".
- во всех местах, где я работал, такое - обычное дело. Только никто никого ненормальным не обзывает, берут на работу, в то время как у давно там работающих зарплаты значительно ниже (просто перестали быть актуальными, а их не повысили). Обидно, конечно..

В общем ладно, пофлудили и хватит) Пойду поем черной икры половником что-ли.. или на Майбахе по Рублевке прокачусь. Надоело работать за такие гроши
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2007, 15:37
#47
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Раз зашла такая тема:

Лично у меня двушка. Никто не прописан, но стоят счетчики на воде и газе. В месяц выходит 2500-3000 рублей.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:41
#48
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Интересное дело:
Цитата:
Никто не прописан
Самозахват, что ли?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:46
#49
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


->Om81

Во первых я не завидую .Мне Москвичей жалко.Во вторых я ни сказал,что деньги раздают на халяву иногородним.Для иногорднего без жилья 50000-это таже з/п 15000 дома.В третьих жил и учился и работал я в столице 7 лет.Надоело мне.Устал.
Вы поймите что я хочу до вас донести.Разница между суммой потраченой на проживание в Москве для прописанных в Москве и суммой денег заработанной в Москве больше чем этаже разница в провинции.А за счёт чего это уже я перечислять не готов.Не дай бог вы во мне врага увидите
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:47 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#50
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Наверное, откажусь. Хотя, в столицу рвался не из-за денег, а именно из-за самореализации (ну или чтобы удовлетворить амбиции). Вот в Питер наверное сразу бы сорвался. Жалко никто не зовет.

Удовлетворить амбиции? Какие? Налабать небоскребов? Москва и так уже превратилась не в город для жизни людей, а в монстра для удовлетворения чьих-то амбиций.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:52 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#51
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от мяу
Москва и так уже превратилась не в город для жизни людей, а в монстра для удовлетворения чьих-то амбиций.
Так всегда было и так всегда будет (начиная с Долгорукого) :wink:
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:53 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#52
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от мяу
Москва и так уже превратилась не в город для жизни людей, а в монстра для удовлетворения чьих-то амбиций.
Так всегда было и так всегда будет :wink:
Скоро до Питера доберуться
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:03 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#53
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от мяу
Москва и так уже превратилась не в город для жизни людей, а в монстра для удовлетворения чьих-то амбиций.
Так всегда было и так всегда будет (начиная с Долгорукого) :wink:
Но город не превращали в монстра.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:18
#54
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Для иногорднего без жилья 50000-это таже з/п 15000 дома.
Ну, не знаю, откуда такие цифры, при том что в Москве продукты дешевле :wink:
По-моему, где-то так: "для иногороднего без жилья в Москве 50.000 - это з/п (50.000-стоимость аренды жилья) у него на родине". Остальное - излишества и соблазны. Просто в Москве больше мест и возможностей потратить деньги.
Да, жить здесь может надоесть, в принципе.. выматывает.
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:28
#55
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


->Om81

50000 минус тыщ 15-20 за квартиру однокомнатную в Москве.Минус питание тыщ 10 и того остаётся 25-20 тыщ.И потом,так называемые "левые" работы и шкурные дела иногородними не выполняются.Точнее редко когда подкинут халтурку,да и это с точки зрения логики вещей совершенно понятно.Я бы тоже так поступал (шутка).
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:35
#56
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
остаётся 25-20 тыщ
Сущие копейки, надо полагать?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:40 Re: Что-то немного вы отклонились от темы
#57
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от мяу
Москва и так уже превратилась не в город для жизни людей, а в монстра для удовлетворения чьих-то амбиций.
Так всегда было и так всегда будет :wink:
Скоро до Питера доберуться
Уже!
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 16:42
#58
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


->Profan

Хорошо.Я так понимаю это провакационный вопрос,который меня может загнать в угол.

Вот вы мне скажите (многоуважаемые москвичи) на такой вопрос:
когда я учился 1997-по 2002 год в МГСУ(МИСИ),моим однокашникам родители на день давали (может быть конечно ни всем) 500рублей.Сколько сегодня необходимо брать с собой денег в Москве выходя утром на работу?
 
 
Непрочитано 18.07.2007, 17:04
#59
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
->Profan

Хорошо.Я так понимаю это провакационный вопрос,который меня может загнать в угол.

Вот вы мне скажите (многоуважаемые москвичи) на такой вопрос:
когда я учился 1997-по 2002 год в МГСУ(МИСИ),моим однокашникам родители на день давали (может быть конечно ни всем) 500рублей.Сколько сегодня необходимо брать с собой денег в Москве выходя утром на работу?
А я, дочке, даю по 50 - 100 рублей каждый день...
Правда, она закончила пятый класс, но вроде хватало!
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 17:58
#60
AY

webcad.pro
 
Регистрация: 06.01.2005
Московская обл.
Сообщений: 501


Владимир Егорьев
Цитата:
Вот вы мне скажите (многоуважаемые москвичи) на такой вопрос:
когда я учился 1997-по 2002 год в МГСУ(МИСИ),моим однокашникам родители на день давали (может быть конечно ни всем) 500рублей.Сколько сегодня необходимо брать с собой денег в Москве выходя утром на работу?
Я вот, к примеру, в это же время тоже там был и мой бюджет скорее соответствовал теперешнему бюджету Жениной дочки. Сколько же тогда яр-пиво в переходе у института стоило? ... кажется около чирика. Выходит 500р=2.5ящика - пожалуй у меня не было таких однокашников или они скрывались - гады :)
AY вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться работать в Москву?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск