| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > флажок "Учитывать перераспределение усилий" в АРБАТЕ

флажок "Учитывать перераспределение усилий" в АРБАТЕ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2009, 11:25 #1
флажок "Учитывать перераспределение усилий" в АРБАТЕ
Шмидт
 
брахман
 
СПб
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1,044

Доброе время суток. В экспертизе балок в Арбате есть такой флажок. В справке про него написано

"Специальный маркер Учитывать перераспре де ление усилий позволяет установить режим, при котором вычисление эпюр моментов и перере зывающих сил производится с учетом пере рас пределения усилия. При этом учтена рекомен дация по максимальному уровню перереспределения моментов (сил), равному 30%. Следует отметить, что механизм перераспределения связан с образованием пластических шарниров, то-есть неограниченной шириной раскрытия трещин. Поэтому, при включенном маркере Учитывать перераспределение усилий расчет по трещино стойкости автоматически отключается."

Прочитал и не понял. В СП искал не нашел...Кто может ответить на вопрос, откуда это взялось и можно ли его использовать???
Просмотров: 4928
 
Непрочитано 16.06.2009, 11:58
#2
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


тут обсуждалась похожая тема http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=35651
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2009, 12:26
#3
Шмидт

брахман
 
Регистрация: 27.05.2008
СПб
Сообщений: 1,044


так а нормы то какие нить есть?....сам механизм я примерно понимаю...но вот в нормах ничего не нашел....только в книжках есть...да и трещины ведь пойдут...
Шмидт вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 12:37
#4
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Шмидт, трещины пойдут и по нормам, если конечно не задана 1-я категория трещиностойкости, и по книжкам с перераспределением усилий. Но если учитывать нелинейность (пластичность) ж/б, что является причиной перераспределения усилий, конструкция экономичнее получается.
 
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2009, 13:51
#5
Шмидт

брахман
 
Регистрация: 27.05.2008
СПб
Сообщений: 1,044


То есть, греха особо не будет если учитывтаь перераспределение усилий...но в нормах этого нигде нет?...Я правильно понял...???....а кто нить учитывает такой эффект в своих проектах?
Шмидт вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 13:58
#6
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Приходилось поневоле учитывать при проектировании плит сложной конфигурации, когда арматуру по упругому расчету уложить в плиту "прилично" не получалось. Пришлось выполнять физ. нелинейный расчет плиты с заданным (как мне нужно) армированием.
Вложения
Тип файла: pdf Пример.pdf (214.6 Кб, 488 просмотров)
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > флажок "Учитывать перераспределение усилий" в АРБАТЕ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск