| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2006, 23:11
Как получить вознаграждение за проделанный труд?
Shoorup
 
Минск
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 1,587

Я работаю в проектном институте
Столкнулся с такой ситуацией, что за проделанный труд в AutoCAD хотелось бы получить хоть какое-то вознаграждение, но не знаю, как это реализовать.
Начиналось с маленького, а потом я заметил, что внес и до сих пор вношу достаточно значительный вклад в развитии новых методов проектирования. Со стороны руководства никаких признаков благодарности, хотя все согласны, что «да быстрей, лучше!»
Но стимула у меня больше нет. Что делать :?:
Просмотров: 14266
 
Непрочитано 29.11.2006, 14:07
#21
Рогатин

конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Регистрация: 04.12.2003
Моcква
Сообщений: 133
<phrase 1=


А я на Новый год, тоже в Минск поеду.
__________________
...быть, а не казаться...
Рогатин вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 14:39
#22
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Цитата:
НЕ ПРОСИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЮТ, НЕ ДАВАЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСЯТ.
Это еще можно назвать цветочками.

Час назад показал смету руководству, из которой вытекало, что за работу которая была нами выполнена заплачено в семь раз меньше.

Я даже не просил больше, просто дезавуировал ситуацию и предупредил, что в дальнейшем этот вид работ будет проектировать специализированная организация.

Речь идет о проектировании подпорных стен высотой до 14м для заглубленных помещений, при этом присутствует весь джентельменский набор - вода, 14-и этажные здания сверху, памятники архитектуры и т.д.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 14:58
#23
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
...а больше-то он ничего и не умел, кроме как воровать чужие работы и перепродавать...

В каком смысли?Работы проектные или в смысли хлеб отнемал,мол я вот один здесь знаю?Если можно поподробнее.
Проблемка скрытия проектируемой документации .Возникла необходимость.

Орфографию оставляю в авторском исполнении.
А чего вы боитесь? начальник левак увидит - или коллеги гениальные творения сопрут? Все проектирование на 90 процентов состоит из рутинных повторяющихся блоков- чертежей - операций. А вся изюминка проектов в оставшихся 10 процентах.И эти проценты применимы к конкретному проекту только. И эти проценты - у вас в голове. Голову-то не сопрут?!

Полностью согласен.
 
 
Непрочитано 29.11.2006, 15:24
#24
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
НЕ ПРОСИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЮТ, НЕ ДАВАЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСЯТ.


Это еще можно назвать цветочками.

Час назад показал смету руководству, из которой вытекало, что за работу которая была нами выполнена заплачено в семь раз меньше.
Вот! Воооот! Видите как хорошо работает правило!? 8)
Вы запросили больше чем могут дать. Дать могут только в 7 раз меньше. Соответственно, к примеру, и работы надо было делать в 7 раз меньше.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 15:28
#25
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Prokurat (старший)
Час назад показал смету руководству, из которой вытекало, что за работу которая была нами выполнена заплачено в семь раз меньше.
Эх, все бы так! Обожаю проектировщиков, которые сначала делают работу, а уже потом начинают торговаться
AIK вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 15:36
#26
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Prokurat (старший).
Это другая ситуация. Вы, по всей видимости, выполняли свою прямую работу, а вас обманули с оплатой. А здесь речь идет о работе, которая не входит в прямые обязанности сотрудника фирмы. Часто эта работа продиктована исключительно личной инициативой и держится на голом энтузиазме. Как пример. Вот я, будучи расчетчиком строительных конструкций (Лира вместо головы), в 1998 году в одиночку, за свои деньги развернул в нашей конторе локальную сеть на 10 компьютеров. Это позволило нам приобрести сетевой AutoCAD 14 на 4 лицензии по цене одной. Была такая акция Autodesk ("Черный тигр"). Прямая экономия составила более $10000. Получил ли я что-то за это? Черта лысого я получил. Непосредственный начальник не посмел доложить о моей работе, потому что боялся резко уронить свой статус в глазах руководства. Запретить мне ту работу он тоже не мог, потому что чувствовал, что без сети нам не прожить, а как это сделать - он не знал. Доложить руководству о необходимости развертывания сети руководству он тоже побоялся, потому что это руководство до поры, до времени считало, что компьютеры на рабочих местах - это игры и халтура. Так что я ничего не получил. Зато после этого началась настоящая автоматизация проектирования. А мои ощущения были: гордость (я сделал это!) и чувство, что я живу не просто ради жизни, я принес пользу людям, коллегам и друзьям. А вот сейчас я не знаю, взялся бы я за ту работу (да и за другие тоже), зная, что не получу ни копейки? Слишком много всяких поганцев непуганных разломали и разграбили все начинания, да и саму фирму.
Однако, я уверен, что не только я один был такой бессребренник и одержимый идеей идиот.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:11
#27
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Profan, а почему был? Штоли сейчас выжигой стал? Что-то таких на форуме нет- первый будешь
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:15
#28
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Perezz!!

Вы не уловили. Я не просил денег, а только показал, что мне ЛОХУ грубо наступили на бабки, а ОН подумал, что это я наступил ему в данный момент на бабки.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:24
#29
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


Поговори с ген. директором. о повышении з.платы , раскажи о своих качествах и умениях, о производительности, а потом все будет видно.
Нужен ты или нет
P.S. В такой же ситуации был (получил надбавку на 15%)
ursula вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:31
#30
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


AIK

Цитата:
Эх, все бы так! Обожаю проектировщиков, которые сначала делают работу, а уже потом начинают торговаться
Я не работаю с Заказчиками, мой "заказчик" ГАП, который тоже не работает с Заказчиком.

Как правило к эскизному проектированию конструктора не подпускаются и даже маленькие деньги не выделяются. Когда к проектированию подключаются конструктора, вылезают непредвиденные объемы, как бы по вине конструкторов.

- Где мы были раньше, договор на проектирование подписан? Почему не работали на энтузиазме?
И начинается уплотнение в пределах бюджета.

Те подпорные стены сможет сделать и специализированная подрядная организация, и даже возьмет дешевле, но сделает проект под себя на 30% дороже. Это тот случай когда между Заказчиком и специалистом берлинская стена.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:44
#31
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Prokurat (старший)
Я не работаю с Заказчиками, мой "заказчик" ГАП, который тоже не работает с Заказчиком.
А зря, мы очень белые и пушистые. Просто надо фиксировать переделки.
Когда я последний раз сам проектировал (я имею в виду полностью нормальный объект, а не затыкание дыр между разделами), то с начала работы завел себе файлик, куда заносил каждую хотелку заказчика с указанием объема переделок. За один раз все изменения ни вспомнить ни оценить не возможно, а в накопительном режиме такой файлик заполняется элементарно. Раз в два месяца примерно я выкатывал это дело заказчику и сдрючивал с него денюжку и заодно подписывал допсоглашение на перенос сроков. Бедняги с тех пор зареклись подряжать на халтуру проектировщика, который на основной работе работает заказчиком.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:47
#32
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Profan

Цитата:
Это другая ситуация. Вы, по всей видимости, выполняли свою прямую работу, а вас обманули с оплатой. А здесь речь идет о работе, которая не входит в прямые обязанности сотрудника фирмы.
Моя прямая обязанность конструкторская часть жилых и общественных зданий.

Раньше Гражданпроект серьезный металл отдавал в Проектстальконструкцию, а теперь я ломаю себе голову как сделать две металлические эстакады пролетом 82 м. Деньги только на зарплату и то пришлось доказывать, что это эстакады.

Подпорные стены, противоополневые мероприятия, защита территории, тоже стало моим. В связи с тем, что я с этой проблемой (стоимостью) не совсем разобрался, меня на трех объектах и обули. Стоит ли браться за четвертый. Вот за это на меня и обиделись. Ведь мог бы делать даром.

О реконстрикции я даже и не говорю. Гражданпроект за все время своего существования сделал одну реконструкцию, у меня их сейчас 20 штук.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 16:56
#33
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


AIK

Цитата:
А зря, мы очень белые и пушистые.
К телу белых и пушистых имеет доступ только один человек - хозяин фирмы.

То о чем вы говорите я решаю просто. Если новая идея у заказчика, то я требую дополнительные деньги от ГАПа. Без этого я не приступлю. Это его проблемы к какому телу бежать.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 22:14
#34
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ну ладно, это с ГАПами и заказчиками мы собачимся. Но здесь-то как? Белые-пушистые или нет?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 22:25
#35
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Но здесь-то как? Белые-пушистые или нет?
Во многом зависит от мировосприятия. Бывает, считает человек что весь мир- сортир и люди в нем аутентичны, такому бедолаге везде будет казаться что его недооценивают. Подойди, да спроси! Если отношения такие что и спросить нельзя, значит валить надо из такой конторы. Начитаешься этаких стонов на форуме, начинаешь сомневаться: а может меня, белого-пушистого тоже обижают? Вон какие то шустряки мою трудовую книжку издали втихаря большим тиражом и название придумали дурацкое -"Желтые страницы"! [sm902]
AIK вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 07:00
#36
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc

...а больше-то он ничего и не умел, кроме как воровать чужие работы и перепродавать...

В каком смысли?Работы проектные или в смысли хлеб отнемал,мол я вот один здесь знаю?Если можно поподробнее.
Проблемка скрытия проектируемой документации .Возникла необходимость.
Это была большая работа, над которой работала целая группа - электронная топография всего города в М1:500. Мальчичек к ней отношения не имел. Но это большая ценность, нужна очень многим. Никто, в том числе исполнители, ничего из результатов своих же работ не мог на стороне использовать.

И вот, в момент, когда все уже отмечают наступление Нового года, и "уже дошло веселие до точки", пацан начинает периодически исчезать. Что-то стало подозрительно, решили отключить на праздники сервер. Но у меня же все протоколируется, сразу видно, что в течение последних 6 часов, когда все уже гуляют, появились на одной из машин (не его, а безобидной тетки, которая и про архивы не знает) аккуратненькие архивы. Осталось их записать на носитель. И подобное было неоднократно.

Что касается "сокрытия" документации, то желание есть у всех. Но одно дело, если это просто левая "халтура", которой все занимаются, а другое дело - если это попытка спрятать работу, за которую и получаешь зарплату. Тут уж зависит от порядков в фирме. Методы есть разные - и припрятывания, и борьбы с этим. И есть проблема с тем, что "ушел, все с собой унес, здесь не оставил, выпускает в другой конторе".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 10:15
#37
Pelar

3D моделирование
 
Регистрация: 07.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 70


> ShaggyDoc
Цитата:
А вот делать из себя "незаменимого" - самое худшее. Для любого руководителя правило - от "незаменимых" немедленно избавляться. В том числе не изгнанием, а ликвидацией причин "незаменимости".
Есть разные руководители, и понятие незаменимости тоже бывает разное. Я имела ввиду человека, который сочетает в себе функции разных специалистов например, специалист по обслуживания AutoCAD и проектировщик или 3D- моделировщик или еще что-то. Таких людей ценят за то, что он за зарплату в 150% делает работу на 200% за двоих. Вот такой человек воистину экономный, надежный, грамотный и по этому "не заменимый"!
А если человек оказывает вред предприятию, своими умениями и знаниями, то это низко и подло.

> Shoorup
Есть еще понятие квалификации сотрудника, такт вот, если ваша квалификация нижи или что, заметно из вашего положения выше требуемой, то вы не на своем месте. У меня была ситуация, когда меня не приняли на работу, только из-за того, что моя квалификация выше необходимой. А у в вашей ситуации начальство врят ли над этим задумывалось. Так что...
Pelar вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 10:33
#38
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
Сообщение от Pelar
Есть еще понятие квалификации сотрудника, такт вот, если ваша квалификация нижи или что, заметно из вашего положения выше требуемой, то вы не на своем месте. У меня была ситуация, когда меня не приняли на работу, только из-за того, что моя квалификация выше необходимой. А у в вашей ситуации начальство врят ли над этим задумывалось. Так что...
Точно. Спрашивал как то у одного начальника у которого работают одни без года студенты: "А чего-ж Вы, хотя бы одного специалиста нормального не наймете? Чтоб разъяснил чего да как"
Ответ такой: "Так ему-ж платить надо будет"
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 11:37
#39
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Или у Мэрфи, или у Паркинсона.

Коллектив всегда ведет борьбу с каким-то сотрудником с целью избавиться от него. В категорию таких сотрудников попадают неадекватные коллективу: или тот кто умнее всех или глупее.

Как только от одного такого избавляется коллектив, вакатное место тут же занимает новый претендет.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 12:11
#40
МВ


 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Krieger
Цитата:
Сообщение от Pelar
Есть еще понятие квалификации сотрудника, такт вот, если ваша квалификация нижи или что, заметно из вашего положения выше требуемой, то вы не на своем месте. У меня была ситуация, когда меня не приняли на работу, только из-за того, что моя квалификация выше необходимой. А у в вашей ситуации начальство врят ли над этим задумывалось. Так что...
Точно. Спрашивал как то у одного начальника у которого работают одни без года студенты: "А чего-ж Вы, хотя бы одного специалиста нормального не наймете? Чтоб разъяснил чего да как"
Ответ такой: "Так ему-ж платить надо будет"
Как то это напоминает срез нашей жизни.
МВ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Размещение рекламы