| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Работа с ГОСТ и Iso стандартами в VariCAD 2013- это возможно или нет?

Работа с ГОСТ и Iso стандартами в VariCAD 2013- это возможно или нет?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2013, 11:45 #1
Работа с ГОСТ и Iso стандартами в VariCAD 2013- это возможно или нет?
Practik
 
Конструктор
 
г.Севастополь
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 44

Здравствуйте.
Я являюсь пользователем линукс платформы и работаю конструктором в области механики. В связи с этим возникла проблемма с поиском полнофункционального параметрического 3D Сапра под линукс. Поискав в интернете я смог найти только один подходходящий мне пакет это VariCAD, но судя по описанию на официальном сайте, он работает только с ANSI и DIN стандартами, что явно не подходит под российские стандарты, поэтому возник вопрос возможно ли найти или каким-то образом добавить туда библиотеки (приложения) для работы с гостовскими стандартами? В первую очередь интересуют шрифты, рамки, библиотеки крепежных элементов.
Предложения работы в компасе под wine совершенно не подходит!!!! . Да и с самим компасом я связываться не желаю ни в каком виде.
Спасибо за отклики.
Просмотров: 3077
 
Непрочитано 11.08.2013, 12:32
#2
yorik_1984

Работаю на работе конструирую конструкции моделирую модели
 
Регистрация: 17.12.2010
Киев
Сообщений: 442
<phrase 1=


Я долго пытался подружить доступные мне CADы с линуксом многократно, но пришел к выводу, что установка виндовс второй системой является наилучшим выбором. Или уже в крайнем случаем использовать виртуальную систему.
Offtop: Откуда такая нелюбовь к Компасу?
yorik_1984 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2013, 17:36
#3
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от yorik_1984 Посмотреть сообщение
Я долго пытался подружить доступные мне CADы с линуксом многократно, но пришел к выводу, что установка виндовс второй системой является наилучшим выбором. Или уже в крайнем случаем использовать виртуальную систему.
Ваше предложение подходит для тех кто работает в 2D режиме, у кого есть лицензионный виндовс и кто пользуется пиратскими сапрами. Приобрести лицензионный виндовс и сапр за тысячи доларов я не в силах. Varicad, в этом смысле более доступен и не требует никаких виртуальных систем и лицензию при сильной необходимости можно приобрести.

Цитата:
Сообщение от yorik_1984 Посмотреть сообщение
Offtop: Откуда такая нелюбовь к Компасу?
Из опыта работы с этим ужасом програмистов из аскона, и из общения с ихними представителями. С более убогими сапрами мне еще не доводилось работать.
Practik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2013, 22:01
#4
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Может есть возможность добавить в этот пакет Lisp VBA, flash приложения для других CAD систем и можно ли добавить туда русские шрифты и другие библиотеки стандартных элементов?
Practik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Работа с ГОСТ и Iso стандартами в VariCAD 2013- это возможно или нет?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
AutoCad 2014 (2013, MEP2013). Win 8. Тормозит при простейших операциях, почему? Prostofoxit AutoCAD 7 12.01.2014 11:44
Возможно ли применение высокопрочных болтов по ГОСТ Р 52644 без контролируемого усилия натяжения в срезном соединении? plz Конструкции зданий и сооружений 11 20.06.2012 08:34