Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Оформление схемы организации транспорта и улично-дорожной сети

Оформление схемы организации транспорта и улично-дорожной сети

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2008, 23:04
Оформление схемы организации транспорта и улично-дорожной сети
ALEX.RU
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220

Суть вопроса такова: требуется оформить схему организации транспорта и улично-дорожной сети. Что требуется показать на схеме знаю,а как это оформляется нет.Может кто подскажет как это делается?Есть какой ГОСТ на оформление или ещё что. А лучше бы примерчик какой!!!
Просмотров: 17590
 
Непрочитано 12.02.2008, 11:18
#21
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Обосновывающую часть.
В постановлении написано:
Код:
[Выделить все]
 
2.2.3. На схеме организации улично-дорожной сети и движения транспорта на
соответствующей территории показываются:
 
категории улиц и дорог;
организация движения транспорта с обозначением мест расположения пешеходных переходов, светофоров; транспортные сооружения (эстакады, путепроводы, мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы); остановочные пункты всех видов общественного транспорта; основные пути пешеходного движения; хозяйственные проезды и скотопрогоны; сооружения и устройства для хранения и обслуживания транспортных средств (в том числе подземные);
автозаправочные станции.
В составе схемы организации улично-дорожной сети и движения транспорта на соответствующей территории могут выполняться чертежи поперечных профилей дорог, улиц, проездов.
При этом
Код:
[Выделить все]
 
 [FONT=Times New Roman]1.2.   [/FONT]Графические материалы по обоснованию проектов планировки территории выполняются на топографической основе в масштабе, установленном заданием на разработку проекта планировки территории, и включают:
[FONT=Times New Roman]-       [/FONT]схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта на соответствующей территории в масштабе 1:2000, или 1:5000, или 1:10000;
То есть, с одной стороны требуют детальный чертеж с указанием "остановок всех видов транспорта", а с другой стороны называют его "схемой" и масштаб указывают 1:2000 и мельче. Бред Сволочи.
Мы делали всё в 500. (Другой топосъёмки, кроме 1:20000, на которой наш микрорайон выглядит тетрадной клеточкой Заказчик просто не нашел в районном ГлавАПУ). Печатал я часть листов в 1000, остальное в 500.
Сейчас Заказчик пропал куда-то после НГ. Не могу ничего сказать о продвижении проекта.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2008, 11:58
#22
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от ALEX.RU;209181


Например:улицы и дороги в научно-производственных,
промышленных и коммунально-складских районах - УПр.
Прямо на чертеже на дороге пишу УПр или делаю заливку по дороге определенным цветом и сбочку даю условные обозначения.Так? [COLOR="Blue"
- по категориям улиц проще даит экспликацию (1,2...) и на поперчных профилях можно подписать категории. заливку дают по всей проезжей части одним цветом[/color]
Дальше организация движения транспорта, т.е. если я предполагаю что здесь будут ходить маршрутные ТС,необходимо стрелками, линиями или еще как показать маршрут? - движение транспорта показывается стрелками (цветом различаются грузовые, легковые, спецтранспорт, общественный). движение пешеходов - линия из кружочком. Причем показываются основные и характерные направления (это для транспорта)

Тоже самое с пешеходами:основные маршруты движения пешеходов по тротуарам вдоль дороги, опять какой нибудь линией я покажу эти напрвления.

В итоге у меня на этой дороге в масштабе 1:2000 и 1:5000 образуется полоса переливающаяся всеми цветами радуги, а уже про разметку, знаки и т.д. говорить не приходится. - разметки на данной стадии нет, как и нет знаков!!!
Кроме всего прочего начальство ещё старой закалки и требует чтобы всё было строго по госту. Любое отступление РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ!!!

Так вот я и думаю как бы сделать, чтоб от начальства не влетело.

Добрые люди примерчиком поделиться никто не хочет?
еще проблемы? кстати. масштаб лучше не 1:5000 а 1:2000

Последний раз редактировалось cubina, 12.02.2008 в 12:05.
cubina вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2008, 12:10
#23
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Perezz!! Посмотреть сообщение
То есть, с одной стороны требуют детальный чертеж с указанием "остановок всех видов транспорта", а с другой стороны называют его "схемой" и масштаб указывают 1:2000 и мельче. Бред Сволочи.
Мы делали всё в 500. (Другой топосъёмки, кроме 1:20000, на которой наш микрорайон выглядит тетрадной клеточкой Заказчик просто не нашел в районном ГлавАПУ). Печатал я часть листов в 1000, остальное в 500.
Сейчас Заказчик пропал куда-то после НГ. Не могу ничего сказать о продвижении проекта.
да не детальный, а именно схема. автобусные остановки показвают обычным квадратом, для пеш. переходов, светофоров, движению - есть свои обозначения. да еще подписывают номера автобусов (если уже есть).
а масштаб - это да. на 1:2000 все выглядит никак. но они объясняют, что им так легче, когда все приведено в единый вид.
по опыту, у нас в 1:500 не приняли уже в местной архитектуре, не говоря уже о ГлавАПУ. НО!!! 1:2000 прошло спокойно, хотя и мало видно)))))

кстати, по проект планировки - не забудьте еще о красных линиях.
cubina вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2008, 22:54
#24
ALEX.RU


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220


cubina , благодарю за продробное объяснение.У меня такой вопрос:эти условные обозначения каким документом регламентируются?где можно их увидеть и о них почитать?И что Вы имеете ввиду говоря, чтоб я не забыл о красных линиях. РДС 30-201-98 почитал, там вроде все понятно.
ALEX.RU вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 10:53
#25
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


1. в проекте планировки обязательно выполняется разбивочный чертеж-акт красных линий. а он вплотную относится к дорогам, категориям и профилям.
2. где регламентируются... прям в тупик поставили.. просто у меня во время учеба еще они вжились и сейчас как само собой разумеющееся))) ну, посмотрите атлас дорог Москвы ( только со знаками)- там бывает и обозначение светофора и остановки.
cubina вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Оформление схемы организации транспорта и улично-дорожной сети

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск