| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2011, 08:40
nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

Посмотрел опубликованные изменения, дополнения, исправления на nanocad.ru. Впечатляет. Однако, не могу не задать свой сакраментальный вопрос:
Добавлена ли "Специальная вставка" из буфера обмена в меню "Правка"?
Просмотров: 44000
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:43
#41
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
а я нашел
Внемлю!! ACAD возвращается вмою жизнь. (эдвансу "спасибо")
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:44
#42
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Offtop:
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Когда нанокад прокачается до соответствующего левела тогда и вступайте.
А так- размажут со скрипом...
О, как ))) ок, посижу - почитаю

Цитата:
Для справки. Сей продукт один в один Проджект Студио-Фундаменты.
А это и есть Project Studio Фундаменты - портированный на плафторму nanoCAD для того, чтобы предоставить клиентам более экономичное решение.

Последний раз редактировалось dows, 08.11.2011 в 14:00.
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:48
#43
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Мир не справедлив - такая уж ситуация на данный момент. Мы стараемся сделать мир справедливее, но... не Боги таки
Цитата:
А вы, olamot, palexxvlad?
dows, я же ничего от Вас не требую. И не обижаюсь на разработчиков нано ни в чем. Я просто спросил, через сколько версий ожидать подшивки в нано. Меня начали динамить понятиями о полезности/бесполезности подшивок... Пусть я буду в Вашем понятии Y-ком, просто ответьте сколько ждать подшивку и ждать ли вообще.

Последний раз редактировалось palexxvlad, 08.11.2011 в 13:54.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:52
#44
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от palexxvlad
dows, я же ничего от Вас не требую. И не обижаюсь на разработчиков нано ни в чем. Я просто спросил, через сколько версий ожидать подшивки в нано. Меня начали динамить понятиями о полезности/бесполезности подшивок... Пусть я буду в Вашем понятии Y-ком, просто ответьте сколько ждать подшивку и ждать ли вообще.
Просто я не могу сказать четко - все зависит от ваших запросов, аргументации и окружающего мира
Я сейчас скажу, что через 5 лет. А завтра будет запрос от компании, занимающейся КМ и КМД, которая использует 400 листов в документе, 500 рабочих мест и им нужна будет автоматизация. Они закажут аналог подшивок и оппа - я обманул вас...

Или Адванцед переберется на платформу nanoCAD и они запросят этот функционал, как неотъемлемую часть для внедрения их процесса. И опять же - проспонсируют разработку. Возможен же такой вариант для развития?.. по-моему, да.

Если ответить четко: то сейчас мы не видим необходимости в подшивках - уж очень малый процент их использует. Но означает ли это, что подшивок никогда не будет - нет; есть шанс, что они появятся скоро (например, новая версия СПДС GraphiCS использует подшивки и существенно расширяет их функционал под AutoCAD - им очень жаль, что нет подшивок под nanoCAD ).

Поэтому запрашивать функции нужные вам - надо. Аргументировать их необходимость - надо. Но и изучать существующий функционал платформы - тоже надо :-)
Так и достигнем идеала.
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 13:58
#45
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Хотите хороший чертежный(плоский) инструмент для серьезного проекта - платите деньги американцам . Этот для России, где основная масса проектировщиков по мелочевке заняты.
"Хороший" по отношению к универсальной чертилке довольно субъективная вещь.
Вот в 1 программе есть подшивки, но она автоматически кабельный журнал не посчитает. А во 2 наоборот. При этом у меня даже 200 листов в проекте не было ни разу, а кабельный в каждом, и бывает листов на 30. Какая программа для меня "хорошая"?

P.S.: при этом я не говорил, что подшивки бесполезны, просто каждый склонен преувеличивать полезность нужного ему инструмента.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 14:00
#46
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу, что через 5 лет. А завтра будет запрос от компании, занимающейся КМ и КМД, которая использует 400 листов в документе, 500 рабочих мест и им нужна будет автоматизация. Они закажут аналог подшивок и оппа - я обманул вас...
Ну так и скажите - заказывайте индивидуально, ждите, цена договорная...Я.т.д. в итоге выйдет незначительно дешевле автокада. О каких 500-ах рабочих мест идет речь, так и не понял.
Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Или Адванцед переберется на платформу nanoCAD и они запросят этот функционал, как неотъемлемую часть для внедрения их процесса. И опять же - проспонсируют разработку. Опять же вариант для развития...
А вот это было бы шикарно. Т.е. нано ждет запроса от грайтэк, а грайтэк от нано. А сводить их вместе мне(пользователю) нужно? Чтож, это по-русски, так сказать
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 14:02
#47
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Ладно, пойду Advance мучить. Бокада не нашел...
Нано- кадчикам успехов всяческих.
Могу дать совет (если доверите) Я думаю не нужно пытаться решить все проблемы за пользователя.
Нужно дать ему инструмент.

Притчу приведу всем знакомую... можно накормить человека рыбой 1 раз, а можно накормить его на всю жизнь тем, что научить его ловить ее...

НО ВАМ ЭТОГО НЕ НАДО? ДА? ВАМ НУЖНО УБОГИХ И СИРЫХ! ЧТО ПОБИРАЮТСЯ НОВЫМИ "ЧУДЕСАМИ" ОТ NANO-ПРОРОКА...

Цитата:
Или Адванцед переберется на платформу nanoCAD и они запросят этот функционал, как неотъемлемую часть для внедрения их процесса. И опять же - проспонсируют разработку. Опять же вариант для развития...
супер!

------------------
мдя... не пугайтесь... это мой стиль общения просто. Канделябры останутся на месте.

Так что там нащет пакетного переназначения принтеров в листах кадовской подшивки, пожалуйста?

Последний раз редактировалось olamot, 08.11.2011 в 14:28.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 14:25
#48
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
мдя... не пугайтесь... это мой стиль общения просто
Аж самому страшно стало?
Но про пакетное переназначение принтеров и в самом деле интересно
357 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2012, 12:40
#49
123


 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 17


Видеоуроки по nanoCAD ОПС можно скачать здесь: http://dolevandrey.narod.ru/nanocad_ops.html
123 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2012, 09:32
#50
Rena


 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Большинство из этих исправлений - да, вошли. Вертикалки базируются на более свежих версиях платформы, т.к. они выходят после выхода бесплатной версии, а разработка платформы не останавливается. Фундаменты вышли практически одновременно с обновленной платформой - поэтому в ней максимальное число исправлений. nanoCAD СПДС и Стройплощадка чуть более старой, но они планируют пересобраться и обновиться на обновленной платформе. Процесс постоянный и циклический.
срочно, прошу помощи, курсовая по Основаниям и фундаментам, МГСУ, нужно нарисовать геологический разрез, всего-навсего.
Зарегистрировалась на ресурсе "нанокад"- ознакомительная версия, скачала и начались мои страдания- для открытия требует лицензию, номер бесплатной лицензии получен-не работает-программа до конца не загружается 87% и требует запрос лицензии.
Два дня драгоценного времени потратила, что делать? Это разработчики куражатся или так все плохо с их программой, начиная от загрузки?
Rena вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2012, 13:55
#51
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Два дня драгоценного времени потратила, что делать? Это разработчики куражатся или так все плохо с их программой, начиная от загрузки?
Добрый день. Пришлите в личку серийный номер, пожалуйста - посмотрим.
Но странно, что ознакомительная - nanoCAD бесплатный, у него нет ознакомительный версии.

Либо вы серийный номер взяли для бесплатного нанокад, а устанавливаете nanoCAD Геоника... Пока только гадаю...
dows вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 02:09
#52
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Вышел nanoCAD 4.0

Программу можно установить в следующих режимах:

демонстрационном (без серийного номера). Это полнофункциональный режим с ограничениями при печати, не предоставляющий права коммерческого использования;
коммерческом (требует ввода серийного номера и приобретения либо абонементной, либо коробочной версии). Этот полнофункциональный режим предоставляет право коммерческого использования.

Я так понимаю, что больше не будет бесплатного коммерческого использования этого "идеального инструмента черчения"?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 08:26
#53
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Будет. И сейчас есть - 3.5 по-прежнему распространяется бесплатно. Просто 4.0 сейчас предоставляется абонементным пользователям; новые версии тем, кто приобрел абонемент.

Плюс у 4.0 очень мягкий демо-режим - можно посмотреть и оценить насколько новая версия необходимо. Если достаточно 3.5, то пользуйтесь бесплатной.
dows вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 08:36
#54
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Просто 4.0 сейчас предоставляется абонементным пользователям; новые версии тем, кто приобрел абонемент.
Вроде, что-то сказал, но из фразы невозможно извлечь никакой информации.

Коллеги из Нанокад неоднократно заявляли свою концепцию "Бесплатная платформа NanoCAD, платные вертикальные приложения". При желании, могу накидать с десяток цитат, но думаю, это лишнее, все и так помнят. Хотелось бы комментариев на инженерном языке, а не на маркетинговом -NanoCAD 4.0 -бесплатное приложение для всех групп пользователей или нет? Если нет -то как увязать это со всем сказанным ранее?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 08:45
#55
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вроде, что-то сказал, но из фразы невозможно извлечь никакой информации.

Коллеги из Нанокад неоднократно заявляли свою концепцию "Бесплатная платформа NanoCAD, платные вертикальные приложения". При желании, могу накидать с десяток цитат, но думаю, это лишнее, все и так помнят. Хотелось бы комментариев на инженерном языке, а не на маркетинговом -NanoCAD 4.0 -бесплатное приложение для всех групп пользователей или нет? Если нет -то как увязать это со всем сказанным ранее?
nanoCAD 4.0 на данный момент не бесплатное приложения. nanoCAD 4.0 только для тех, кто приобрел абонемент и коробочную версию (новая форма поставки). Бесплатной платформой для всех групп пользователей является nanoCAD 3.5.

Так и увязывайте: в свое время выходила 3.62 для абонементных пользователей. Сейчас тоже самое - 4.0 вышла для абонементных пользователей. Для всех остальных - бесплатная 3.5.
dows вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 08:46
#56
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если нет -то как увязать это со всем сказанным ранее?
Последние обновления шли по уточненной схеме "владельцам абонемента сразу, остальным где-то через полгода"
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 09:20
1 | #57
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Т.е. я правильно понимаю, что звучать должно так "Бесплатная платформа NanoCAD предпоследней версии, платная платформа NanoCAD последней версии, платные вертикальные приложения". Или "Бесплатная платформа NanoCAD 3.5, платная платформа NanoCAD всех последующих версий, платные вертикальные приложения". Какой из этих вариантов?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 09:40
#58
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


я не смогу сейчас точно сказать; зависит от того, как пойдет разработка дальше...
Поэтому с осторожностью скажу, что вариант "Бесплатная платформа NanoCAD 3.5, платная платформа NanoCAD всех последующих версий, платные вертикальные приложения".
Хотя у нас есть идея выпустить ближе к осени обновление для бесплатной платформы - хотя бы потому, что появился новый формат DWG2013, который надо поддерживать.

Второе, что видится - в бесплатной версии надо урезать функционал. Например, печать в PDF, которая сейчас появилась в 4.0 - это сторонний модуль; мы должны платить отчисления разработчикам с каждой выданной лицензии. Поэтому 4.0 не могла стать бесплатной, к сожалению...
dows вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 09:46
#59
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Например, печать в PDF, которая сейчас появилась в 4.0 - это сторонний модуль; мы должны платить отчисления разработчикам с каждой выданной лицензии. Поэтому 4.0 не могла стать бесплатной, к сожалению...
Денис, если это главная причина -отрезайте. В сети полно бесплатных pdf-принтеров.


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Поэтому с осторожностью скажу, что вариант "Бесплатная платформа NanoCAD 3.5, платная платформа NanoCAD всех последующих версий, платные вертикальные приложения".
С осторожностью спрошу, следующий виток развития "идеи , которая невероятно проста и красива и имя которой nanoCAD" - "все только платное, включая NanoCAD 3.5"?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 09:51
#60
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Денис, если это главная причина -отрезайте. В сети полно бесплатных pdf-принтеров.
Прямая поддержка PDF - это одно из требований у клиентов, которые готовы сейчас переходить на nanoCAD. Не можем их игнорировать. Поэтому была идея о Pro-версии, но тоже отказались, т.к. вести две ветки разработки на данном этапе не хочется - там не просто удвоение ресурсов, утроение...


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
С осторожностью спрошу, следующий виток развития - "все только платное, включая NanoCAD 3.5"?
нет, nanoCAD 3.5 - это бесплатная версия навсегда: мы выдаем бесконечные лицензии, лицензионное соглашение не позволяет "отобрать" выданные лицензии, дистрибутивы уже лежат на всяких torrent-сетях и компьютерах пользователей. Ее ни физически, ни юридически нельзя остановить - мы об этом говорили ранее.
dows вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в мир программирования под nanoCAD dows Другие CAD системы 15 26.05.2022 19:38
nanoCAD 3: давайте обсудим 357 Другие CAD системы 837 06.03.2012 17:55
nanoCAD Архитектура - стоит ли ждать? Profan Другие CAD системы 1 04.11.2010 17:46